"Гордость" (3 месяца) Жить здорово

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Хай! Нормас. Ну в плане договоренностей с самим собой, вернее с привычкой и зависимостью.
Мне вот тоже предстоит, но, я так подумал, и главное как я себя чувствую и ощущаю в этот момент, а не зависимость. Это она шепчет, а как же буду, а я не переношу выпивших, а тогда тожа надо, и все что угодно, что бы ты опять пошла по кругу.
Не нада.
А заедать, это тоже вполне понятное, свято место пусто не бывает %) не пить или курить, так жрать, не жрать, так еще что-нибудь придумается.
Баланс %) Витамины пей. Я себе прям прикупил комплексные. Тело поддерживать надо.

Я в стодневку сразу прыгну. Надо медальки возвращать свои :)

Не сегодня.
Да, Артур , вот все по делу написал ! Спасибо))
Согласна с тобой , выпить нужно зависимости и ленивому мозгу , которому проще катится на накатанных рельсах ,чем восстанавливать дофоминовые связи. Думаю наоборот нужно именно нарабатывать новый правильный опыт и привычки , естественную выработку гормонов радости.
А ещё вспоминаю себя , когда не знала что такое сигареты , алкоголь , детство , счастье , радость и мне для этого не надо было никаких допингов. Хоть и времена были тяжёлые , голодные.

Да да , витамины 100% нужны , у меня хорошие, я всегда их принимаю, до бросаний ещё 😅поэтому тут я заряжена хорошо ))
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
21 день без алко и никотина.
По идеи, сейчас должна уже сформироваться привычка , как в народе говорят ))
Что могу сказать , на алкоголь не тянет, но сплю так же плохо. Сегодня первый день хорошего глубокого сна , но это скорее от того , что накануне поспала всего 3 часа.
Так как с алко я ещё и от никотина отказалась , меня ещё штормит психоэмоционально и жор продолжается . Мне это не нравится , так как напоминает состояние после алко — неконтролируемый аппетит. Но я думаю , что все устаканится.

В общем, состояние эйфории к 21 дню немного ушло )) Произошла крупная ссора, это выбило меня с спокойного состояния , чувствую разбитость и подавленность. Надо что-то делать со сном , отсутствие нормального сна даёт чувство тревоги и беспокойства , у меня всегда так, помню это ещё когда 3 года не пила.

Читала дневники, у всех как под копирку — не пьёт — повышения по работе , дела в гору, выпил — все вниз. И так по кругу . Ещё никто не написал , эх как круто побухал , нафиг эта трезвость 😂

Крч , не знаю. Почему так , все же я ж не пила запоями или лошадиными дозами , почему такое состояние спустя 21 день. Или я уже гоню и все подряд списываю на следствие от отказа 🤷🏼‍♀️
Лёш, иди поговори со мной ) @Stilist
 
Последнее редактирование:

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
21 день без алко и никотина.
По идеи, сейчас должна уже сформироваться привычка , как в народе говорят ))
Что могу сказать , на алкоголь не тянет, но сплю так же плохо. Сегодня первый день хорошего глубокого сна , но это скорее от того , что накануне поспала всего 3 часа.
Так как с алко я ещё и от никотина отказалась , меня ещё штормит психоэмоционально и жор продолжается . Мне это не нравится , так как напоминает состояние после алко — неконтролируемый аппетит. Но я думаю , что все устаканится.

В общем, состояние эйфории к 21 дню немного ушло )) Произошла крупная ссора, это выбило меня с спокойного состояния , чувствую разбитость и подавленность. Надо что-то делать со сном , отсутствие нормального сна даёт чувство тревоги и беспокойства , у меня всегда так, помню это ещё когда 3 года не пила.

Читала дневники, у всех как под копирку — не пьёт — повышения по работе , дела в гору, выпил — все вниз. И так по кругу . Ещё никто не написал , эх как круто побухал , нафиг эта трезвость 😂

Крч , не знаю. Почему так , все же я ж не пила запоями или лошадиными дозами , почему такое состояние спустя 21 день. Или я уже гоню и все подряд списываю на следствие от отказа 🤷🏼‍♀️
Лёш, иди поговори со мной ) @Stilist
Обнимаю тебя, чудесная Ксю ❤️ Не хочешь Мелатонин попробовать? Я тоже плохо спала. Прямо безобразно. Первый месяц мне давался сложно. И я тоже тогда отказалась и от никотина и от алко.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Обнимаю тебя, чудесная Ксю ❤️ Не хочешь Мелатонин попробовать? Я тоже плохо спала. Прямо безобразно. Первый месяц мне давался сложно. И я тоже тогда отказалась и от никотина и от алко.
Можно
Но я как-то пробовала пить , муж привозил из Штатов, не берет . Я спать хочу , а мысли не дают , мозг не отключается. Вроде только начинаю проваливаться , тревога какая то будит (( как на отходняке после алкоголя , только не так сильно конечно.
Не хочу на какие то препараты садится ( но если так дальше дела пойдут, то даж не знаю
И та ситуация , ты знаешь какая, меня сильно выбила из нормального состояния.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно
Но я как-то пробовала пить , муж привозил из Штатов, не берет . Я спать хочу , а мысли не дают , мозг не отключается. Вроде только начинаю проваливаться , тревога какая то будит (( как на отходняке после алкоголя , только не так сильно конечно.
Не хочу на какие то препараты садится ( но если так дальше дела пойдут, то даж не знаю
И та ситуация , ты знаешь какая, меня сильно выбила из нормального состояния.
Я тебя понимаю. Я тоже не хотела принимать. В феврале у меня случился конфликт, я тогда только домой переехала и одно это для меня было жутким стрессом. Я ваще спать перестала. Поняла, что так надолго меня не хватит. Медитации слушала по вечерам, кофе перестала пить после 18, прогуливалась перед сном и пила мелатонин. Мне помогло. Я сама просто беспокойная.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Я тебя понимаю. Я тоже не хотела принимать. В феврале у меня случился конфликт, я тогда только домой переехала и одно это для меня было жутким стрессом. Я ваще спать перестала. Поняла, что так надолго меня не хватит. Медитации слушала по вечерам, кофе перестала пить после 18, прогуливалась перед сном и пила мелатонин. Мне помогло. Я сама просто беспокойная.
И долго пила ? Потом нормально без мелатонина засыпать стала ?
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И долго пила ? Потом нормально без мелатонина засыпать стала ?
Я пропила месяца 2. И перестала. Сейчас снова хочу попить ) но определенно сплю лучше, чем раньше ))) спать в разы стала лучше!
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Я пропила месяца 2. И перестала. Сейчас снова хочу попить ) но определенно сплю лучше, чем раньше ))) спать в разы стала лучше!
Спасибо , Катюш , попробую наверное .
У меня ещё есть рецепт на Ципролекс и Атаракс , мой психотерапевт выписывала. Ещё срок годен. но хочу без них справиться.
Ципролекс хороший антидепрессант , мягкий, без привыкания, без эйфории в голове. Но блииин…
И знаешь , что в голове? — 1300р (примерно так стоит) — дорого чёт для таблеток, не не буду брать , а вот бухануть на раз на 3 к — эт норм было 🙈 🤣👌🏻
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо , Катюш , попробую наверное .
У меня ещё есть рецепт на Ципролекс и Атаракс , мой психотерапевт выписывала. Ещё срок годен. но хочу без них справиться.
Ципролекс хороший антидепрессант , мягкий, без привыкания, без эйфории в голове. Но блииин…
И знаешь , что в голове? — 1300р (примерно так стоит) — дорого чёт для таблеток, не не буду брать , а вот бухануть на раз на 3 к — эт норм было 🙈 🤣👌🏻
Я полтора года назад принимала антидепрессант бринтелликс и тоже атаракс. Пропила чуть больше месяца, начала нормально спать, есть, вставать с кровати. Я расходилась тогда и тяжело переживала. Мне с кровати тяжело просто встать было. Я приходила с работы, ложилась и смотрела в одну точку или плакала. Так прошёл месяц. Я не помню спала ли я, сильно похудела. Потом обратилась к психиатру, что у меня дети, работа, не могу себе позволить пребывать в таком состоянии. Они мне назначили препараты ) Мне помогло. Быстро слезла с них кстати и потихоньку пришла в себя.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо , Катюш , попробую наверное .
У меня ещё есть рецепт на Ципролекс и Атаракс , мой психотерапевт выписывала. Ещё срок годен. но хочу без них справиться.
Ципролекс хороший антидепрессант , мягкий, без привыкания, без эйфории в голове. Но блииин…
И знаешь , что в голове? — 1300р (примерно так стоит) — дорого чёт для таблеток, не не буду брать , а вот бухануть на раз на 3 к — эт норм было 🙈 🤣👌🏻
Я просто сама боюсь привыкания ) но пока удавалось со всего спокойно слезть ☺️
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Я полтора года назад принимала антидепрессант бринтелликс и тоже атаракс. Пропила чуть больше месяца, начала нормально спать, есть, вставать с кровати. Я расходилась тогда и тяжело переживала. Мне с кровати тяжело просто встать было. Я приходила с работы, ложилась и смотрела в одну точку или плакала. Так прошёл месяц. Я не помню спала ли я, сильно похудела. Потом обратилась к психиатру, что у меня дети, работа, не могу себе позволить пребывать в таком состоянии. Они мне назначили препараты ) Мне помогло. Быстро слезла с них кстати и потихоньку пришла в себя.
Да, нужно что-то делать, иначе чёт я раскисла. Нужно двигаться , делать что-то будешь отвлекаться, а на деланье это сил и нет. Замкнутый круг.
Катюшик, спасибо , что возишься с моим нытьем второй день 🙈 блин , ну так же все хорошо было и на тебе.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.352
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, нужно что-то делать, иначе чёт я раскисла. Нужно двигаться , делать что-то будешь отвлекаться, а на деланье это сил и нет. Замкнутый круг.
Катюшик, спасибо , что возишься с моим нытьем второй день 🙈 блин , ну так же все хорошо было и на тебе.
Я тебя умоляю ) сама такая! Мне первые 2 месяца отказа тяжело дались эмоционально! Я каждый день думала пойти уже покурить, выпить, потому что именно эмоции и не вывозила. Привыкла сильная, серьезная, а тут нытик 10 уровня, нервная вся, конфликтная! Ксюшенька, это нормально! Мы учимся по другому жить. А мы ж уже наученные, переучивается всегда сложнее )
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Я тебя умоляю ) сама такая! Мне первые 2 месяца отказа тяжело дались эмоционально! Я каждый день думала пойти уже покурить, выпить, потому что именно эмоции и не вывозила. Привыкла сильная, серьезная, а тут нытик 10 уровня, нервная вся, конфликтная! Ксюшенька, это нормально! Мы учимся по другому жить. А мы ж уже наученные, переучивается всегда сложнее )
100%, ниче , справимся :smug: Люблю❤️
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хай! Со сном тоже полная ж началась %) я для нормализации сна пил Мелаксен, тот же мелатонин по сути да. Хорошо помогает. Но, я его пил для восстановления ритма сна. Что бы ложится рано вечером и вставать рано утром, а не как попало. Еще мне врач, рекомендовал что-то, к этому же... сейчас ему написал для уточнения.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
23й день без алкоголя и никотина
Состояние стабилизировалось , улучшился сон, но просыпаюсь почему то в 4 утра стабильно, но быстро засыпаю

Замечала раньше это на прошлых отказах от сигарет , штормит всегда на рубежах каких то сроков
Меня штормило эмоционально на 20 дне, прошла рубеж (возможно я сама себе его установила на подсознательном уровне) и все успокоилось.

Опять полна сил, планов, чищу питание.
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляюююю!!! 33 дня, круто круто !!!
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
34 дня бег алко и никотина
Сегодня впервые словила жесткий накат выпить. Приехала сестра , не виделись целый год, алкаш сразу начал искать повод сорваться на денек , отметить приезд, как грится. Такого еще не было за это время (( у меня уже начал созревать план зачем, почему… Я написала к своим в увертюру , и правильно сделала. Пока писала , как со стороны усидела наглядно глупость аргументов. Спасибо форуму , что поддержали 🙏🏻 Сецчас 22:22, я лежу в кровати и радуюсь до слез, что не сорвалась. Сейчас бы пила , а на утро на стену лезла бы от сожаления , что тряпка, и отравления депрессантом, и все что смогла получить то состояние радости от собственной продуктивности, от того что просыпаешься утром без вони во рту и “реанимации”, все это обнулилось бы за раз , в замен на что ??? Что у меня сейчас нет, чего мне мог дать алкоголь , если убрать саму тягу алкоголика? Ничего, кроме интоксикации и депрессухи.
В общем , самооценка ⬆️ :smug:
Не пить и жить здорово !
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.473
Реакции
39.890
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
21 день без алко и никотина.
По идеи, сейчас должна уже сформироваться привычка , как в народе говорят ))
Что могу сказать , на алкоголь не тянет, но сплю так же плохо. Сегодня первый день хорошего глубокого сна , но это скорее от того , что накануне поспала всего 3 часа.
Так как с алко я ещё и от никотина отказалась , меня ещё штормит психоэмоционально и жор продолжается . Мне это не нравится , так как напоминает состояние после алко — неконтролируемый аппетит. Но я думаю , что все устаканится.

В общем, состояние эйфории к 21 дню немного ушло )) Произошла крупная ссора, это выбило меня с спокойного состояния , чувствую разбитость и подавленность. Надо что-то делать со сном , отсутствие нормального сна даёт чувство тревоги и беспокойства , у меня всегда так, помню это ещё когда 3 года не пила.

Читала дневники, у всех как под копирку — не пьёт — повышения по работе , дела в гору, выпил — все вниз. И так по кругу . Ещё никто не написал , эх как круто побухал , нафиг эта трезвость 😂

Крч , не знаю. Почему так , все же я ж не пила запоями или лошадиными дозами , почему такое состояние спустя 21 день. Или я уже гоню и все подряд списываю на следствие от отказа 🤷🏼‍♀️
Лёш, иди поговори со мной ) @Stilist
Не рекомендуется, кстати, бросать все одновременно, в сигаретах достаточно наркоты + релакс раз в несколько часов, само по себе достаточно, чтоб настроение просело... а тут ещё бухло , которое тебе выкидывало сератонин пару раз в неделю - упс....нихт.
Про 21 день не изучал вопрос, но многие ловят эйфорию, потом бац...всё куда то девалось, серые будни остались и чего с ними делать - не очень понятненько...
И ты не гонишь, это наш мозг все дороги вылет к выпивке (покурить), то что алкоголик обманывает сам себя при этом - штука известная:) поэтому все мысли и размышления о роли спиртного в настроении мы не думаем, пришла мысль- ушла, эту тему мы не анализируем :) как сквозь песок, так сказать:)
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Не рекомендуется, кстати, бросать все одновременно, в сигаретах достаточно наркоты + релакс раз в несколько часов, само по себе достаточно, чтоб настроение просело... а тут ещё бухло , которое тебе выкидывало сератонин пару раз в неделю - упс....нихт.
Про 21 день не изучал вопрос, но многие ловят эйфорию, потом бац...всё куда то девалось, серые будни остались и чего с ними делать - не очень понятненько...
И ты не гонишь, это наш мозг все дороги вылет к выпивке (покурить), то что алкоголик обманывает сам себя при этом - штука известная:) поэтому все мысли и размышления о роли спиртного в настроении мы не думаем, пришла мысль- ушла, эту тему мы не анализируем :) как сквозь песок, так сказать:)
Да, Леш, эйфория давно прошла , остались я и мой алкаш внутри. Вот вчера не выпила , сегодня утром опять радость , что не сорвалась , а к вечеру может опять начать качать. Муж возвращается с рейса примерно 15 числа , 5 месяцев не виделись
. у них на судне сухой закон , он не пьет, а когда возвращается , обычно ж отмечаем со спиртным , с дьютика еще алкоголя обязательно купит вкусного. Это якорь для меня жесткий. Я не переношу выпивших людей , особенно близких. Но не могу же я диктовать и требовать, это его право и его выбор. Сказала, что прохожу марафон , но наврала , что стоднев и что пить не буду. Он сказал поддержит меня в этом 🙏🏻 вот это тоже будет испытание для меня , пока что самое сильное. Приятно , что муж меня поддерживает, а если нет , то это будет засада.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу