И так бывает...

Не курю с
14 Май 2021
Способ отказа
Другое

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вон выше у Дмитрия как здорово выходит) а я так...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты - замечательно! Спасибо! :kiss:


Вон выше у Дмитрия
Это я наверное завтра посмотрю. Точнее сегодня, но не так рано :oops:

Спокойной ночи, Любушка!
images_14042.jpg
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У каждого доктора есть своё кладбище. Я не исключение. Впечатление от моего таланта, понимаю было отнюдь не позитивным.
Доброе утро)
Дима, вчера не спросила - как-то не до того оказалось... а почему ты так сказал?
Любопытной птице любопытно)
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро)
Дима, вчера не спросила - как-то не до того оказалось... а почему ты так сказал?
Любопытной птице любопытно)
Был у меня в одной из взлёток неприятный для меня казус.
Не совсем верно рассчитал уровень приемлемости провокативной коммуникации в диалоге. Что в свою очередь вызвало излишне эмоциональную реакцию оппонента и как результат уход человека в другую группу для устранения травмирующего фактора в моём лице.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Был у меня в одной из взлёток неприятный для меня казус.
Не совсем верно рассчитал уровень приемлемости провокативной коммуникации в диалоге. Что в свою очередь вызвало излишне эмоциональную реакцию оппонента и как результат уход человека в другую группу для устранения травмирующего фактора в моём лице.
Ах вот оно что... Да, встречаются личности с тонкой душевной организации... я стараюсь вовремя останавливаться, ибо тоже умею...
Но у тебя встречается в текстах некоторая резкость, да))) пингвины - толстокожие, их таким не возьмешь:))))
А что там с главным секретом бросания курить... ты так изящно ставишь везде многоточия... типа я знаю, но дойдите сами)))))))

Я вот не курю просто потому что оно мне вдруг стало не надо... и все...
И стоит начать искать причину/мотив и т.д., почему-то всё сразу становится сложнее... стараюсь не искать)
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ах вот оно что... Да, встречаются личности с тонкой душевной организации... я стараюсь вовремя останавливаться, ибо тоже умею...
Но у тебя встречается в текстах некоторая резкость, да))) пингвины - толстокожие, их таким не возьмешь:))))
А что там с главным секретом бросания курить... ты так изящно ставишь везде многоточия... типа я знаю, но дойдите сами)))))))

Я вот не курю просто потому что оно мне вдруг стало не надо... и все...
И стоит начать искать причину/мотив и т.д., почему-то всё сразу становится сложнее... стараюсь не искать)
Тонкая душевная организация практически у каждого курильщика. Настолько изломан зависимостью общий общий эмоциональный фон и извращена психика в целом. Резкость в текстах, обусловлена необходимостью включения экстремальной сигнальной системы. Огонь-обжег-боль-долговременная память. Иногда грань слишком призрачна и неразличима. В результате чего и происходит недопонимание сторон.
Главный секрет бросания лежит на поверхности. Поэтому мало кто его видит. Плюс ко всему неверная терминология в процессе.
В большинстве случаев, у людей пришедших сюда, бросить курить за один день не получится. А если получится то ненадолго. Есть конечно исключения. Но они лишь подтверждают правило.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Тонкая душевная организация практически у каждого курильщика. Настолько изломан зависимостью общий общий эмоциональный фон и извращена психика в целом. Резкость в текстах, обусловлена необходимостью включения экстремальной сигнальной системы. Огонь-обжег-боль-долговременная память. Иногда грань слишком призрачна и неразличима. В результате чего и происходит недопонимание сторон.
Главный секрет бросания лежит на поверхности. Поэтому мало кто его видит. Плюс ко всему неверная терминология в процессе.
В большинстве случаев, у людей пришедших сюда, бросить курить за один день не получится. А если получится то ненадолго. Есть конечно исключения. Но они лишь подтверждают правило.
Ты хочешь сказать, что нехватка никотина с точки зрения физиологии истончает нервную систему у большей части? Я не чувствую особой разницы в психоэмоциональном фоне эти два месяца, если честно...
В физическом, наверное, да - уставать меньше стала... Гулять хочется больше...
Но вот чтобы реагировать на что-то острее, чем раньше - да неее.... может даже наоборот, поспокойнее стало.

Хочу главный секрет))) можно шёпотом)))
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты хочешь сказать, что нехватка никотина с точки зрения физиологии истончает нервную систему у большей части? Я не чувствую особой разницы в психоэмоциональном фоне эти два месяца, если честно...
В физическом, наверное, да - уставать меньше стала... Гулять хочется больше...
Но вот чтобы реагировать на что-то острее, чем раньше - да неее.... может даже наоборот, поспокойнее стало.

Хочу главный секрет))) можно шёпотом)))
Давай вечером. Работа основная зовёт периодически. А тема достаточно серьёзная и обстоятельная. И переключаться с маргинального на общечеловеческий в процессе работы затруднительно.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Давай вечером. Работа основная зовёт периодически. А тема достаточно серьёзная и обстоятельная. И переключаться с маргинального на общечеловеческий в процессе работы затруднительно.
Не вопрос. Извини.
Хорошего рабочего дня! minion1311
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты хочешь сказать, что нехватка никотина с точки зрения физиологии истончает нервную систему у большей части? Я не чувствую особой разницы в психоэмоциональном фоне эти два месяца, если честно...
В физическом, наверное, да - уставать меньше стала... Гулять хочется больше...
Но вот чтобы реагировать на что-то острее, чем раньше - да неее.... может даже наоборот, поспокойнее стало.

Хочу главный секрет))) можно шёпотом)))
Невозможность принять очередную дозу, естественно изматывает нервную систему. В силу ряда причин, большинство курильщиков не может курить постоянно.
Выдержка из главы 12 лёгкого способа Аллен Карр.

Наркоман , попавший в зависимость от никотина, никогда не может полностью расслабиться , и с течением времени ситуация только ухудшается.

Самые напряженные люди на планете — вовсе не те, кто не курит, а пятидесятилетние постоянно кашляющие бизнесмены, курящие одну сигарету за другой, у которых высокое кровяное давление и которые постоянно раздражены. У них сигареты престают даже частично смягчать те симптомы, которые они сами же и создали.

Я помню, как воспитывал своих детей, когда был молодым бухгалтером. Если один из моих сыновей делал что-либо неправильно, я выходил из себя до такой степени, что это ни шло ни в какое сравнение с тем, что натворил ребенок. Я честно верил, что в моей натуре содержится некий злой дух. Теперь-то я знаю, что со мной было. Это было не каким-то унаследованным пороком, а лишь маленьким никотиновым чудовищем, которое и создавало проблемы .
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Невозможность принять очередную дозу, естественно изматывает нервную систему. В силу ряда причин, большинство курильщиков не может курить постоянно.
Выдержка из главы 12 лёгкого способа Аллен Карр.

Наркоман , попавший в зависимость от никотина, никогда не может полностью расслабиться , и с течением времени ситуация только ухудшается.

Самые напряженные люди на планете — вовсе не те, кто не курит, а пятидесятилетние постоянно кашляющие бизнесмены, курящие одну сигарету за другой, у которых высокое кровяное давление и которые постоянно раздражены. У них сигареты престают даже частично смягчать те симптомы, которые они сами же и создали.

Я помню, как воспитывал своих детей, когда был молодым бухгалтером. Если один из моих сыновей делал что-либо неправильно, я выходил из себя до такой степени, что это ни шло ни в какое сравнение с тем, что натворил ребенок. Я честно верил, что в моей натуре содержится некий злой дух. Теперь-то я знаю, что со мной было. Это было не каким-то унаследованным пороком, а лишь маленьким никотиновым чудовищем, которое и создавало проблемы .
Это ты мне аргументируешь факт «расшатанности» нервной системы «благодаря» никотину. Хорошо. Вот человек перестает курить, что с ней (НС) должно происходить? Скажем, в бОльшем проценте случаев?

Дмитрий, мне это действительно интересно. Если будет время пообъяснять, я буду благодарна.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это ты мне аргументируешь факт «расшатанности» нервной системы «благодаря» никотину. Хорошо. Вот человек перестает курить, что с ней (НС) должно происходить? Скажем, в бОльшем проценте случаев?

Дмитрий, мне это действительно интересно. Если будет время пообъяснять, я буду благодарна.
Не аргументирую. Цитирую фактический материал. Методика Карра возникла не из воздуха, не является схоластическим материалом. Исключительно суровые факты.
Теоретически нервная система должна прийти в норму соответственно возрасту и физическому здоровью индивидуума. Но на практике, без подпорок фармацевтической промышленности и грамотной психологической поддержки, затея расстаться с зависимостью кавалерийским натиском, терпит крах. Соответственно и нервная система становится всё более и более лабильной.
Конкретно твой личный случай, повторюсь, исключение подтверждающее правило.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу