Жизнь без вп - это реально?

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
когда же отпустит ???
Тут всё индивидуально)) Но отпустит обязательно. У тебя рубеж 7 дней, в это время обычно всех колбасит. Перетерпи, переключись, пей больше воды, молока, если психически начинает штормит помоги себе успокоительными. А потом если правильно во всем разобраться поймешь что курение вообще тебе не нужно, что всё это навязанный бред, тогда перестанешь каждое событие в жизни, каждый свой шаг ассоциировать с сигаретой, тогда и терпеть будет нечего. И у курящих тоже бывают и психозы, и апатия, и депресия, и радость и т.д, но они не нуждаются в сигарете. Так же и ты станешь свободна!)) Надо только немного подождать. А физ.ломка скоро отпустит))
 

no pasaran

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
248
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Chudo_, да нет у меня физ ломки, я ж с 1 декабря бросила, счечик такой потому как срывалась... это психология, как с этим разбираться? вот мотивируюсь дневниками других людей. а вообще если честно ДОСТАЛО !!! состояние внутреннего напряжения, в мозгах всегда на заднем плане присутсвует мысль о курении : или - я теперь свободна от никатина или боже как хочется курить... вот от этой шизофринии я устала.:(:(:(
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
@Chudo_, да нет у меня физ ломки, я ж с 1 декабря бросила, счечик такой потому как срывалась... это психология, как с этим разбираться? вот мотивируюсь дневниками других людей. а вообще если честно ДОСТАЛО !!! состояние внутреннего напряжения, в мозгах всегда на заднем плане присутсвует мысль о курении : или - я теперь свободна от никатина или боже как хочется курить... вот от этой шизофринии я устала.:(:(:(
Не всё сразу, тебя психологические якоря держат и повторная интоксикация из-за срывА. Так что скорее всего эта раздрожительность на 6м дне и есть физ.ломка. или что с 1 декабря никотин который в тебя поступил тебя чудным образом перестал отравлять? Вот всё по новой и приходится переносить, но теперь менее болезненно в физ.плане, теперь больше на психическом уровне колбасит. Нельзя позволять себе случайные сигареты, ибо эта шизофрения никогда не кончится. Надо просто тупо отделить от себя сигарету. Самой не накручивать себя. По полочкам всё разложить без самообмана. Иногда нам хочется совсем другого, но мы по привычке думаем что это хочется курить. А сейчас у тебя просто повышенная раздрожительность, если не получается расслабиться самой, пропей успокоительных. Помоги себе. Главное спокойствие, только спокойствие. У тебя на счетчике только 6 дней, в ты так переживаешь как будто 6 лет прошло с последней сигареты, а тебя всё не отпускает;) Перетерпи, потом легче будет.
А чтобы с психологическими моментами покончить нужно самой себе написать ответы на вопросы почему ты куришь, что ты хочешь получить от сигареты, что ты имеешь в рещультаты, плюсы миНусы. Здесь в дневнике.чтобы самой было наглядно и форумчанам будет виднее где грабли которые не замечаешь
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
С Неделькой!
1253357647_495656797_802209.gif
 

no pasaran

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
248
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
я вот тут появляюсь к сожалению не в очень хорошие для меня дни... когда все спокойно икурить совсем не хочется, я даже боюсь задержаться на этих мыслях не то что на форуме их прописать, реально боюсь спугнуть это состояние...
а вот когда накатывает первая мысль о форуме, чаще всего почитать чей- то дневник, воодушевиться, почерпнуть какую нить идею как справиться с накатом, ну иногда и поныть )))
афабазол действует, бешеного раздражения нет, вспышки гнева оч быстро бесследно исчезают, эмоции поддаются контролю на 99%. А вот желание зкурить, не поддается контролю.:banghead:
сегодня накрыло по дороге домой с утренней тренировки !!! :stomp:в методе хочешь курить - качай пресс сбой !!!, перед вечерней тренировкой опять накатило:eek:
осваиваю метод ТУПОНЕКУРИТЬ
 

Senechka

Авторитетная личность
Сообщения
761
Реакции
1.782
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@no pasaran, ну как ты? освоила метод? может, тренировки поменять? чем-то новеньким позаниматься, думаю, отвлечет от провокационных мыслей.
 

no pasaran

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
248
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
я закурила, стыдно, можете закидать меня ссаными тряпками
закурила по глупости... не было психов, а была пьяная подруга с которой вышла на балкон и не отказалась от предложенной сигареты, в итоге скурили с ней пачку где-то за 6 часов, а на следующий день уже купила сама :cry:...
что делать ума не приложу, настрой бросить есть, но появился и страх ... какой-то нелогичный, ведь знаю что абстиненция легко переносится, плюсов в некурящей жизни гораздо больше, а вот прям потряхивает что нужно будет пройти через это снова.
и еще намерение есть оно в голове , оно разумное, с доводами... но вот на бессознательном уровне пока только страх расстаться с вонючей привычкой, так сказать душевного порыва нет !!!
прочитала Лапшичева ( Шичко)
зайцева -зеркало для курильщика
сейчас читаю Андреаса - мне нравиться курить, но я бросаю
подгатавливаю себя к дню Х
 

no pasaran

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
248
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
у меня ночи пт, сб, вс - рабочие, сорвусь на работе, а вот в понедельник проснусь и освобожусь, тем более у меня 10 февраля - дата : полгода - свободы от алкоголя, надеюсь отметить таким образом
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
@no pasaran, Главное не раскисай. Потренировалась, карту местности изучила, грабельки обозначила на карте, страхи простучала. Эге! Стоп. А ты страхи простучала?
 

no pasaran

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
248
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Василий привет, а как их простучать ? вот Шичко изучаю, ведение дневника меня прям отталкивает, не доходитт до меня смысл ежедневного ответа на вопросы , но вот самовнушение на сон грядущий буду пробовать...
так что со страхами ? как стучать
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
@no pasaran, #1216 У меня в дневнике на последней странице про постучать. Про Шичко не переживай, если хоть что-то будешь делать, обязательно щёлкнет в голове и проснёшься некурящей.:angel:
 

no pasaran

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
248
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Курение само по себе вызывает стресс. Оно убыстряет пульс и повышает артериальное давление. Увеличивает выброс в кровь адреналина и гормона стресса кортизола. В особо тяжелые дни этот дополнительный стресс от курения весьма заметно сказывается на настроении. И хотя мы на короткое время, всего на 10–15 минут, получаем некоторое облегчение, однако в итоге стресс от курения в течение дня все больше ухудшает наше настроение.
Вывод: курение увеличивает стресс
Верить, что никотин оказывает нам поддержку при сильном стрессе, значит, предаваться иллюзиям

понравилась цитата из книги, которую сегодня штудирую
когда то мне не верилось что алкоголь это депрессант, как же так горе - не залить, обидели, предали, жизнь повернулась жопой - выпей - отпустит, только почему помимо похмелья на утро на душе кошки скребли еще сильнее?!!
сейчас я в этом уверена на 100% из собственного опыта, жопу легче по трезвому пережить
осталось сформировать стойкое убеждение что сигарета не помощник при стрессе:byebye:
 

no pasaran

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
248
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
сигарета всего лишь устраняет неприятное, сосущее чувство пустоты и доводит наше состояние до нормального уровня некурящего. Какой же это жалкий наркотик – платишь немалые деньги, а получаешь нормальное самочувствие, и только-то. Кроме того, очень быстро опять попадаешь в ту же ситуацию дискомфорта.
ц
цитата из этой же книги, буду перечитывать и мотивироваться в тяжкие минуты
 

no pasaran

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
248
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ведь каждый раз, когда вам удается устоять против соблазна, вы тренируете свой мозг, ослабляете закрепленные в нем условные связи вплоть до полной их ликвидации. Поэтому не стоит жаловаться: «Ну вот, опять это изматывающее желание закурить. Я больше не выдержу» , – лучше расставить акценты по-другому: «Ах, еще один приступ? Что ж, тогда я еще раз покажу тебе, кто здесь хозяин!» И имейте в виду: чем дольше вы не курите, тем реже вам придется держать круговую оборону. Дорога станет намного ровнее, и дальше все пойдет само собой.

это еще одна цитата , подготавливаю себе плацдарм
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу