Знаете ли Вы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
10 самых знаменитых изречений знаменитых людей перед смертью

1. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: «Убийственная расцветка! Одному из нас придётся отсюда уйти», он ушёл.

2. Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».

3. Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и грозно спросила: «Я что, всё ещё жива?!». Но не успели врачи испугаться, как всё исправилось само собой.

4. Американский драматург Юджин О`Нил: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле».

5. Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в неё солдатам воздушный поцелуй: «Я готова, мальчики».

6. Английский писатель-прозаик Сомерсет Моэм: «Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь».

7. Американский прозаик и драматург Уильям Сароян: «Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?»

8. Знаменитый английский хирург Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. «Пульс пропал», — сказал он.

9. Английский писатель и критик Литтон Стрейчи: «Если это и есть смерть, то я от неё не в восторге».

10. Русский писатель-сатирик Салтыков-Щедрин приветствовал смерть вопросом «Это ты, дура?».
dKkB6gt-vqQ.jpg
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ваза стоимостью 400 тысяч долларов использовалась как подпорка

На протяжении 40 лет семейная пара из Китая даже представить себе не могла, что в качестве подборки для двери они используют древнекитайскую реликвию, которой насчитывалось не менее 300 лет. Изделие является редчайшим примером искусства Зитан и вырезано из цельного куска дерева.
-L3jpg364JE.jpg
Y-daqm7Nz10.jpg
_S3okiEsaLU.jpg
qXqGukMLpqk.jpg
w7pPetiIB1U.jpg
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда человек рождается, он имеет 300 костей, но к 25-летию их остается только 206.
8kDJBJhv2Fs.jpg
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Манцинелловое дерево — самое опасное дерево в мире. Один кусочек его плода может отправить вас в реанимацию
fx_kYnFjXWo.jpg
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Этому вас не научат в школе

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

2. Вы схватили обочину или снежный брустер слева (например, возле разделительной на проспекте) или справа(обочина). Убейте в себе инстинкт дернуть руль в обратную сторону. МЕРТВОЙ хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернется на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.

3. Будьте внимательны при прохождении затяжных поворотов по ВНУТРЕННЕМУ радиусу (для вас внутренний, для встречных внешний). Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу начнет заносить, то он поедет не в кювет, а в 90% случаях, после судорожных движений встречного водителя, он полетит вам в лоб. Ошибочно больше бояться встречных машин проезжающих по внутреннему радиусу, как правило, их занос кончается на обочине (в конце поясняющее видео). Хотя всякое бывает. Внимательно нужно на затяжных. Если вам в лоб летит авто, то лучшее решение - это кювет.

4. Когда перестраиваетесь, то ускоряйтесь!

5. Не катайся на «нейтралке». Вы теряете возможность ускоряться, а тормоз - не всегда выход. (Можно получить санки стоимостью…с твой автомобиль).

6. Не тормозите в повороте. В повороте только контролируемый разгон.

7. Всегда оставляй запасной вариант. Например, сомневаешься в обгоне, выезжай на «встречку», и тащись сзади, пока не будешь уверен на 100%, что обгонять можно. А если что, то возвращайтесь в свою полосу.

8. Совершая шахматный обгон на трассе и вклиниваясь в поток гасите скорость на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Одна из самых распространенных ошибок, когда, обгоняя колонну на значительной скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и одновременно сильно тормозить. А там колейность.. и такое «мясо» начинается… Вокруг полно машин, а его потащило. Еще раз – УРАВНЯЙТЕ СКОРОСТЬ на ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ! По времени так же, но в 1000 раз безопаснее!

9. Если видишь, что встречная машина не успевает обогнать, включай правый «поворотник» и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ. Не мигайте фарами, там может человек первый день за рулем.

10. Если машину сносит/заносит действуйте твердо и плавно без суеты. Процесс не развивается мгновенно и соответственно не любит резких и судорожных движений (что и на каком приводе делать написано не раз). И выучите, что такое снос и занос и какие действия нужно предпринимать на разных приводах. Безвыходная ситуация только одна, это занос на переднем приводе на спуске, в остальных случаях все можно поправить.

11. Не лишним будет найти большую ровную площадку и попробовать свой авто в экстремальном торможении и разгоне. Раскачайте, почувствуйте предел. Ничего с вашим авто не случиться.

12. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдет срыв, и вы поплывете (эффект аквапланирования) система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит. Вообще не надейтесь на нее. Она, конечно, вещь! И поможет в большинстве случаях, но электроника не совершенна.

13. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда! (на моноприводе) Особенно, если вы соберетесь проскочить с резкого старта перекресток. Старт будет не такой уж и резкий.

14. Если ты с ветерком летишь по левому ряду, а на «встречке» пробка, то за каждым авто тебя ждет веселый смертник в виде пешехода, для которого - «гляди ка, все стоят, пойду дорожку перейду, пивка купить, догнаться».

15. Ты летишь по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они идиоты. Пропускают пешехода. Он с удовольствием разобьет своей головой твое лобовое. Чё уж там. Вы отсидите пару лет, а он помрет. Несравнимые потери! Юмор в пункте 14 и 15 черный. А вывод - один: пешеход всегда прав и человеческая жизнь важнее всего. От ошибки никто не застрахован, но будьте внимательнее!

16. На обочине человек с детьми или дети, тормозите - вариантов нет. ТОРМОЗИ. Видел один раз своими глазами. Чутье мне помогло. А соседям по потоку нет. 4 годика. Девочка. И бабушка ее держала за ручку. Знаете, как дети маленькие бегают? Несуразно, ручками трясут, все родственники дома от такого умиляются. Вот так несуразно, прямо под ваз 2109. Вызвал скорую. Спасли!!!

17. Животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колес, мешков и т.д. Сам с опытом, но на днях укатал собаку (60 км/ч пустая средняя полоса на проспекте из 3х полос, собака выбежала из темноты на полной скорости наперерез. Не сложно посчитать, что время на реакцию менее 0,5 сек, то есть без вариантов.). Вызывал МЧС, чтобы из бампера вытащили. Пересмотрел запись видео регистратора. Без шансов. Вариантов не было. Даже не тормозил. Жалко псину, но рванула прямо под колеса. К чему я.. Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не «ушатаете» пару столбов, соседнюю машину и пешехода на обочине. А то песик весело побежит дальше, а вы… да видел я видео недавно, где спасли собаку ценою своей жизни.

18. Всему причина - скорость. Покажите мне аварию, про которую нельзя сказать: «Блин, ехал бы чуть медленнее, и ничего бы не было!» (экзотику, типа забыл на ручник поставить, не в счет).
mIW8HyJCiHE.jpg
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Численность диких животных за сорок лет сократилась более чем на 50%.

С 1970 по 2010 год популяции птиц, рыб, млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, сократилась на 52%. Об этом говорится в докладе Всемирного фонда дикой природы (WWF). По словам ученых, эта тенденция может иметь далеко идущие последствия.
Специалисты Всемирного фонда дикой природы проводили исследование совместно с фондом Global Footprint Network, а также Зоологическим обществом Лондона. Всего было проанализировано десять тыс. популяций позвоночных.

Для измерения популяций тех или иных видов специалисты WWF использовали индекс живой планеты. Как оказалось, больше всего пострадали популяции пресноводных – их численность снизилась на 76%. Наземные и морские популяции потеряли по 39% своих представителей.

Некоторые регионы оказались затронуты в большей, другие – в меньшей степени. Одна из самых бедственных ситуаций сложилась в ганском заповеднике, где количество львов за обозначенный период снизилось на 90%. В Непале в числе пострадавших оказались тигры – их популяция сократилась со 100 тыс. до всего лишь 3 тыс. особей. Показательным примером стала Западная Африка, где в силу вырубки лесов лесные слоны вынуждены обитать на территории, составляющей 6-7% от их привычного ареала.

Ранее международная группа исследователей пришла к выводу, что в настоящее время имеет место шестое массовое вымирание видов. В опубликованном в журнале Science докладе говорится, что с 1500 года исчезло 320 видов позвоночных животных. Кроме этого в два раза сократилась численность беспозвоночных. Сейчас же на грани вымирания может находиться до 33% всех видов.

По мнению авторов нового исследования, главной причиной бедственного положения являются действия человека, которые ведут к изменениям естественных сред обитания животных. Учитывая текущую численность людей (7 млрд), для их обеспечения ресурсов одной планеты мало – теперь уже требуется полторы таких планеты, как Земля. Сейчас человек потребляет ресурсы с такой скоростью, что планеты просто не успевает восстанавливаться. В результате этого дикие животные оказались поставлены на грань выживания.

Руководитель отдела науки Лондонского зоологического общества Кен Норрис (Ken Norris) заявил, что сейчас ситуацию еще можно исправить. Однако, по мнению ученого, удручающая статистика ясно свидетельствует о том, какой путь выбрала цивилизация.
fBCLhE52J2k.jpg
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Предчувствие - язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Почитайте подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.
EuaI5WwJHsQ.jpg
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сила удара спортсменов:

Боксер - удар рукой - около 450 кг
Кунг-фу - удар ногой - около 270 кг
Каратист- удар ногой - около 450 кг
Тхэквондо - удар ногой около 650 кг
Тайский бокс или муай тай - удар коленом - около 1600 кг
Для сравнения 1600 кг равно столкновению машины с человеком на скорости 56 км/ч.
iIGFhFZ6NYk.jpg
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Любит ли тебя твой кот? 6 признаков, чтобы наконец узнать правду... Кот всегда рядом, куда бы ты не пошел. Учти, что кошки - это животные, которые гуляют сами по себе. А потому, если он преследует тебя, это значит, что твой питомец привязан к тебе. Когда твоя кошка проходит мимо, она держит хвост пистолетом. Как утверждает Джон Брэдшоу, исследователь поведения котов, поднятый хвост означает, что кот доволен и у него хорошее настроение. Видимо, ты нравишься своему коту. Твой кот иногда мигает тебе. Кошачье мигание сродни поцелую. Мигая, кот говорит тебе, что чувствует себя в безопасности. Кошка лижет твое лицо и дергает тебя за волосы. Когда кот начинает лизать хозяина, это значит, что питомец доверяет ему. Это своего рода показатель близости. Кот трется об тебя своей щекой. На кошачьих щеках расположены феромоны. Когда кот трется об тебя, он распространяет этот неуловимый для человека запах. Знай, это дружеский сигнал. Кот приносит тебе подарочки. Кошки-мамы учат своих котят не только охотиться, но и демонстрировать то, что они словили. А потому, принося тебе мышку или птичку, кот воспринимает тебя как члена семьи, который просто плохо охотится. Все секреты раскрыты. Надеюсь, твой питомец не представляет жизни без тебя! Если это так - делись этими заметками с друзьями, пускай еще и они проверят своих котиков на влюбленность.
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
БЫСТРАЯ ТЕХНИКА ПРОЩЕНИЯ

Если вы себя чувствуете не комфортно после того, как с кем-то был неприятный разговор, конфликтная ситуация или дисбаланс по поводу какой-то ситуации в прошлом, проведите быструю технику прощения:

1. Представляем золотой треугольник
2. внутри помещаем образ человека, с которым нужно сбалансировать отношения
3. глядя на этот образ мысленно (можно и вслух) говорим ...
а. представляю левую сторону треугольника - прости меня
б. правую - прости его (её)
в. низ треугольника - прости нас
4. после этого...
а. очень близких людей берём в своё сердце
б. если люди более далёкие и тяжело их поместить в сердце - обнимаем их
в. покойных - отправляем к Богу.

Эта техника помогает освободится от энергетических блоков, которые не требуют длительной проработки (не кармические узлы).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу