Muir
Демиург
- Сообщения
- 29.378
- Реакции
- 41.607
- Не курю с
- 05.01.2015
- Лет курения
- 25
Вот я тоже им говорю - жить нужно в кайф. А они несут про доширакА на каких-то лодках по-другому?

Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Вот я тоже им говорю - жить нужно в кайф. А они несут про доширакА на каких-то лодках по-другому?

Так ты не слушай других.Вот я тоже им говорю - жить нужно в кайф. А они несут про доширак
Ну всё же это больше дело вкуса и привычки. Я раньше считала мамину еду самой вкусной в мире, например. Теперь вкусы совершенно другие. Это же не значит, что она разучилась готовить, просто я стала предпочитать другое. И какой бы великий повар не приготовил бы мне, например, салат с моцареллой...я буду считать это гадостью. Знаю парня, который искренне считал, что его девушка готовит вкуснее всех, хотя большинство считало её готовку мерзостью. А ему вкусно и ей тоже.Любое вкусное блюдо - вопрос хороших продуктов и хорошего личного вкуса, ну, как в парфюмерии люди работают: вроде можно научиться, а вроде как "нос" выдающийся нужен.
Поэтому даже желания не всегда достаточно. Я просто съехала немного уже в другую тему.
Высокое качество мясных продуктов и овощей, фруктов - не дело вкуса, всё-таки.Теперь вкусы совершенно другие.
Зато там подают печень насильственно перекормленных и обездвиженых утокМоцарелла это вообще гадость, её не подают в ресторанах высокой кухни))
Это не случайность.

Я вообще мясо не ем, не могу оценить даже.Зато там подают печень насильственно перекормленных и обездвиженых уток
Не совсем.понятие гадости весьма относительно, я считаю
Я разного ела, в том числе и прям парное мясо. Это конечно чувствуется. И овощи и фрукты тоже. Но...я не ем свинину и говядину, например. Не люблю, и любое блюдо из них мне не вкусно, вот хоть ты тресни. Съедобно, не противно. Но не вкусно. Сын не ест картофель, с трудом терпит в супах, но не любит в любом виде. Даже если это домашняя вкуснючая картошка. А ещё он не ест курицу. Точнее ест, ругается, страдает и сетует, что из этого готовят. Бёдрышки в винном грибном соусе, без кости...сама нежность. А ему гадость. И плевал он био она или нет. Сыр с плесенью я видеть даже не могу, а он любит как Рокки из мультика. Слишком много факторов.Высокое качество мясных продуктов и овощей, фруктов - не дело вкуса, всё-таки.
Это понятно сразу, как только ешь действительно высокого качества продукты.
Так не об эффектности и дороговизне речь), а именно о том, что не всем дано вкусно готовить. Не научиться. Поэтому есть рестораны в которые очереди по записи на несколько дней вперёд.То что дорого и подано эффектно, в дорогом ресторане...не факт, что это вкусно. ))
Ну даже не знаю, как сказать то деликатно. Не в одном ресторане не соблюдаются все нормы и стандарты. Я считаю, что нужно всегда об этом помнить, а не строить иллюзии про супер качественные продукты, стерильность и тд. Особенно если речь о веганском блюде в обычном ресторане. Очень сложно, практически нереально, чтобы продукты не соприкасались с мясом или сыром и тд.Так не об эффектности и дороговизне речь), а именно о том, что не всем дано вкусно готовить. Поэтому есть рестораны в которые очереди по записи на несколько дней вперёд.
И понятно, что если человек не ест мясо или не любит картошку, то от качества этих продуктов, он их больше любить не станет.
Мы ходим, в обычные, казалось бы рестораны, но в некоторые приходится вставать в очередь в прямом смысле и ехать в другой город или страну. Разница колоссальная.
Знаю владельцев ресторанов и как они работают)) рестораны в списках гамберо россо. Покупают сами каждое утро ингредиенты свежие. Ходят, вынюхивают.Очень сложно, практически нереально, чтобы продукты не соприкасались с мясом или сыром и тд.
Такое рвение и чутьё у очень малого количества людей, а есть хотят все)) Да и время опять таки найти надо.Да бог с ресторанами)), Ольга. Выше начали говорить о том, что кому-то дано, другим - нет. Это даже на уровне выбора продуктов. У одной хозяйки будут помидоры, купленные в турецком магазинчике, до которого она специально потратит время и доберётся, потому что она знает разницу с помидорами в других аналогичных магазинах или супермаркетах. Т.е. ей даже в голову не придёт брать помидоры в супермаркете, если есть время добраться до того самого магазина))
Причём даже в том магазине она не возьмёт любые 2 помидора.
И такой выбор выводится на уровень автоматизмов.
В этом разница и секреты блюд, в индивидуальном чутье.
Вот есть чутье - будет всем вкусно. Это талант. Всё остальное- лишь бы сожрать чего-нибудь)
И не разорились до сих пор?? Или очень махонькие и цены как на самолёт, а еду ждать час?Знаю владельцев ресторанов и как они работают)) рестораны в списках гамберо россо. Покупают сами каждое утро ингредиенты свежие.
