Учимся новому

Вот как бывает, если уроки прогуливать🤣 @Марусёк - будешь встречать Новый год стоя
Да темы то там есть, а за примерами скакать-листать надо!!!
Я как бЭ думала, что просто указать ссыль на страницу, где тема и там и читать и смотреть сразу работы..

А онЕ менЕ розгами стращаютЬ.. ☝️😂 хорошо, хоть не хлыстом 🤣🤣🤣
 
Ууууууух, боюсь!!!🤣🤣🤣
XywJckrC0UU.webp
 
Ну чЁ, сенсей и его курсисты, готовы к зачёту?? А я вам работку подкинуть решила. Ну, не особо то и получилось, да и погодка была далеко не в плюсе, и тучи противно на мозг давили... короче, занесло меня вчера нежданно-негаданно в миникруиз. Увидела озеро/оно есссна под снегом/ и дорожку возле него. И какие то непонятные прямоугольные арт-объекты/ может они в темноте и светятся, но мне в сугробы эти лезть было в лом, чтоб проверить и пока завечереет- ждать тоже было неохота. В общем, курсистка я нерадивая, конспект дома забыла, но вроде чЁ та по теме или нееее???🤔🤔😂😂😂

20260102_134401.webp
 
Заполнение и рамка

DSC01348_обработано.webp



Нечетное количество объектов и равновесие
DSC01349_обработано.webp
 
Vikki Dougan, the model who inspired 'Jessica Rabbit' and popularized backless dresses, the 1950s.

1767853531952.webp


кто не смог перевести вбейте в яндекс или гугл переводчик
 
ну тема умерла
давайте хоть с лицами откроем?
 
ну тема умерла
давайте хоть с лицами откроем?
Я думаю что надо сюда и нести все фото. А не втуды..
Ну и если какие то вопросы будут, параллельно их здесь можно обсудить.
Да и на каникулах же ещё многие. Вот вернутся, тогда втык им надо будет сделать за прогулы!!))
 
ну тема умерла
давайте хоть с лицами откроем?
Не умерла. Не надо её закрывать. У меня сейчас холодно и серо в основном, снимать нечего, я из дома выхожу раз или два в неделю да и то, в офис и назад. Мне интересно смотреть ваши фото, читать разборы и я уже начинаю что-то понимать :wub:
 
Путь к «профи» состоит из трех этапов: Техника -> Композиция -> Обработка/Свет.

Мы сейчас на композиции.

Композиция — это то, что отличает «фотку» от «Фотографии». Это умение расположить объекты в кадре так, чтобы глазу зрителя было приятно и понятно, куда смотреть.


Правило Третей (Rule of Thirds)
Новички всегда ставят главный объект (человека, дерево, кота) ровно в центр. Это скучно и статично.
Профессионалы мысленно делят кадр на 9 частей (две линии по горизонтали, две по вертикали).
Суть: Самые важные объекты нужно размещать на пересечении этих линий или вдоль них.
Пример: Если снимаете пейзаж, горизонт не должен делить кадр пополам. Поместите его на нижнюю треть (если красивое небо) или на верхнюю треть (если красивая земля).
Пример с портретом: Глаза модели должны быть на верхней горизонтальной линии.
Варвар возьмешь капитанство?
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу