Сила воли Зозулька vs Чудище Никотиновое

1)сублимация
2)Лисапет
...
:rofl:
На ночь глядя лисапет не самый лучший вариант. Или это тот, который кверх ногами пресс качать?

А я если бы закурила сейчас, то даже затяжку до конца б в ужасе не затянула- побежала тушить, плеваться, чистить зубы, промывать нос, гланды, и глаза (на всякий случай :D )
А уши?? Уши низзя забывать - обидятся ))
 
Уши низзя забывать - обидятся ))


И волосы, волосы!)Я тут давеча постояла вынужденно минутку рядом с курящим - весь остаток дня мечтала голову помыть, запах въелся сразу и намертво :cold:
И как жила месяц назад? Не спрашивайте, сама не понимаю...
 
Шла на день рождения подруги, переживала - вдруг меня заклинит и поддамся соблазну покурить? Знакомы мы с ней много-много лет и практически все время нашего знакомства курили.
Опасения были не беспочвенны, но напрасны Даже после бокала мартини и в присутствии двух курящих подруг я не закурила
Врать не буду, хотелось. То есть даже не то чтобы "хотелось", а возникло такое чувство - почему бы и нет? всего один разок, за компанию... В то же время понимала, что одним разочком не обойдется, но соблазн от этого понимания меньше не становился.
Так или иначе - на сей раз удержалась)

Накануне думала, кстати: пора бы поработать над восприятием мира и отношением к курению, и вообще переключиться с психологии курильщицы на психологию здорового человека.
 
Странное затишье на форуме вот уже несколько дней. Во всяком случае, в темах, за которыми слежу, тишинаааа.
Людииии, вы гдеее? Ааауууу!

Доброго утра и отличного дня всем
1360161261_s2img_40451731_1485_1.jpg
 
Зозулька, рада видеть!:) да здесь мы) дел невпроворот...)
 
Странное затишье на форуме вот уже несколько дней

Осень!!! )))) Все цыплят считают )))))
 
Ура, гости! :) Deizy, A_lexx_a, привет! :)

да здесь мы) дел невпроворот...)
Хватит дел - суббота уже, пора отдыхать) *тяжело вздыхаю*

Осень!!! )))) Все цыплят считают )))))
Похоже, так оно и есть ))

Ладушки, пойду тоже похозяйничаю. До вечера, други!
 
На форум всё меньше и меньше тянет заходить. Как расценивать это обстоятельство - не знаю.
С одной стороны, раз пропала острая потребность в поддержке, значит самые сложные периоды позади. Я не говорю, что "накатов больше не будет" и "теперь уж точно никогда в жизни не закурю" - наверняка, и накаты разной степени тяжести еще будут, и - кто знает - может быть когда-нибудь снова закурю, но сейчас мне даже думать об этом всё равно что всерьёз размышлять о некой гипотезе из области фантастики.
С другой стороны, прежний опыт показывает, что как только забываешь о существовании подобных форумов, практически сразу возвращаешься к курению. У меня так было дважды на другом форуме.
Трудность заключается в том, чтобы определить свою манеру поведения - уходить или оставаться.
Уходить тяжело, потому что тут поддержка, тут - не побоюсь этого слова - друзья, единомышленники, люди, с которыми более чем приятно поддерживать общение. Оставаться тоже тяжело, потому что ...ну... наступает такой момент, когда сам по себе о курении и о сигаретах не вспоминаешь. Возможно, игры разума, и тем не менее в какой-то момент перестаешь ощущать себя курильщиком или бывшим курильщиком, и только на форуме или в компании курящих вспоминаешь, что у сам(а) страдал(а) от никотиновой зависимости. И вот тут встает вопрос: надо ли помнить и постоянно переживать о том, чтобы не закурить или лучше забыть и просто не курить как всякий здоровый человек?
Есть еще вариант заходить время от времени, и тут уже включается что-то вроде совести - честно ли?
В общем, заморочилась я и вас вот замарачиваю :unsure:
 
Зозулька, мдааа... чересчур заморочилась, по моему))):D Ты делай, как тебе твоя хотелка велит, и немного подключай интуицию ;) Хотя, строго говоря, я скучать буду... Но пойму...
 
Deizy, меня хлебом не корми - дай позаморочкаться:rofl:
Вот в том-то всё и дело, что до умопомрачения не хочу терять общения с тобой и с другими ребятами, с которыми довелось тут познакомиться.
В то же время не знаю о чем писать. Делать из этого дневничка твиттер не хочу, а вести как дневник тоже парочка неувязочек получается.
Ну, ничего страшного, разберусь )) Пока буду в гости к вам заходить и, надеюсь, делать это часто, ежели не надоем ;)
 
Зозулька, прочитал твои мысли. Они совершенно логичны. У многих рано или поздно пропадает мотивация заходить на форум и появляется желание жить дальше новой жизнью без сигарет. Главное, что форум сделал свое дело. Ты смогла. Ты молодец. Ты не обязана уходить, ты можешь читать то, что тебе интересно, иногда заходить, когда хочется. Что-то написать, если есть желание. :)
 
Евгений Юдин, спасибо за понимание :)
И еще, я очень-очень рада видеть тебя у себя в дневнике! Помню, как в тот период, как у меня мозг кипел и эмоции пёрли, высказалась достаточно резко... Потом-то извинилась, но до сих пор переживаю, честно говоря, что обидела ни за что ни про что..
Вот искренне, от души, прошу прощения за тот раз - совершенно не было ни цели, ни желания обидеть, и претензий как к личности не было и нет совершенно
 
Вчера ночью бродила по интеренету, и в жж наткнулась на пост, который... даже не знаю как обозначить те чувства.. Почитайте, кто еще не читал: http://ibigdan.livejournal.com/13682421.html
Как представляю, что чувствовала девушка, так моментально позыв пожалеть себя улетучивается. И главное, ведь смогла же она! Значит, мы все тоже 100% сможем
 
Польза длительного курения
Следует особенно отметить положительное влияние курения на сердечно-сосудистую систему человека. Длительное курение приводит к таким полезным результатам, как одышка, гипертоническая болезнь и ограничение физических нагрузок. Правильно курящему человеку противопоказаны какие угодно физические нагрузки и вас никогда не будут привлекать к тяжёлой работе ни по дому, ни в офисе, где вы работаете.
Человек, хорошо знакомый с полезными факторами курения, отличается от остальных своим внешним видом. Здоровая желтизна лица и зубов, характерный терпкий запах, не требующий применения другого, обычно дорогостоящего, парфюма и приятный низкий тембр хриплого до кашля голоса - вот отличительные черты настоящего знатока пользы курения.
В каждой сигарете содержится обширный набор различных полезных веществ, которых так не хватает вашему организму. Эти вещества не содержатся в пищевых продуктах или воде, которую вы пьёте. Это мышьяк и кадмий, формальдегид, синильная кислота и ещё несколько сотен различных редчайших химических соединений. Этот набор полезных веществ способен в значительной степени разнообразить ваш внутренний мир.
Люди, выкуривающие от 10 сигарет в день и выше, сталкиваются в своей жизни с ещё одним полезным эффектом от курения. Когда при случайном обследовании у вас выявляется язва желудка или двенадцатиперстной кишки (господи, где это?), вам тут же будет назначена специальная диета, что позволит в считанные месяцы сбросить большую часть лишнего веса и стать стройным и подтянутым.
Однако наибольшая польза достаётся только самым активным приверженцам курительного ритуала: рак гортани, бронхов или лёгких, а особенно в запущенной стадии - это наилучшее, что может с вами случиться! Как по мановению руки вас начнёт окружать забота и внимание всех родных и близких. К вам в больничную палату ежедневно будут наведываться друзья и родственники, баловать вас вкуснейшими произведениями кулинарного искусства, а заботливые врачи будут внимательно выслушивать все ваши жалобы и сочувственно кивать головой. Им всем это несложно, ведь делать это придётся очень недолго.
 
Польза зависимости от курения
Начинать курить можно в любом возрасте, потому как вне зависимости от состояния вашего организма, привыкание всегда будет одинаково сильным. Совсем не нужно искать и покупать дорогие и запрещенные вещества, когда сигареты легко доступны, а зависимость вызывают точно такую же, как, например, героин (сильнейший известный наркотик). Поэтому пристрастие к курению очень полезно, так как даёт ощущение стабильности и постоянства в жизни. Финансовая составляющая тоже важна: постоянная графа расходов на сигареты в вашем бюджете - это признак основательности и финансовой устойчивости.

Длительный стаж курения даёт ещё один плюс в общую картину полезных свойств сигарет. Мужчина, курящий дольше 10 лет, может преуспеть во многих сферах жизни и работы. Вы можете стать великолепным актёром, режиссёром или продюссером. Перед вами открыты двери разнообразных учебных заведений. Вас ожидает карьера юриста или банкира, а может даже крупного промышленного магната. И всё это лишь потому, что вы будете полностью освобождены от семейного долга и каких-либо других обязательств перед женщинами, коими обременены тысячи других обычных мужчин.

Заботясь об окружающих, вы просто обязаны помочь им познакомиться со всеми положительными сторонами курения. Для этого совсем не требуется устраивать митинги или упрашивать кого-либо. Достаточно просто курить в присутствии других людей так, чтобы они разделяли с вами вкус и аромат ваших сигарет. Будьте щедры: курите в присутствии подростков - они очень быстро привыкают к сигаретному дыму! А ещё лучше - курите рядом с беременными женщинами, чтобы ещё не родившиеся дети могли почувствовать всю пользу сигарет!
 
Лучше не КУРИТЬ и ВСЁ будет в шоколаде!
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу