Вчера в рюмочной (tm) на металлотеке (tm) - ладно, ладно, это когда играют с винила металл 80-х, - вдруг завели "Пойзон" Купера. Никто не понял, зачем (есть версия, что в качестве белого танца), но песня-то хорошая. Вышли покурить, и я вспомнил старую байку: когда в газетах написали, что Элис Купер порвал на сцене в клочья то ли цыпленка, то ли курицу, ему позвонил Фрэнк Заппа и спросил: "Мужик, ты правда это сделал?!" - "Нет конечно!" - "Ну тогда молчи. Ты стал легендой рока".
Вот как это описывал сам пострадавший.
"...Мы играли в одной программе с Doors и Джоном Ленноном. Тогда у нас была отработана стандартная концовка шоу, мы вспарывали 2-3 перьевые подушки, и у нас была парочка баллонов с CO2. Одна распоротая подушка может создать на сцене снежную бурю, а вот три подушки это уже настоящее безумие, и в разгар этого безумия кто-то выбрасывает цыпленка на сцену. Я сижу на сцене и даже не удивляюсь тому, что кто-то притащил с собой на рок-концерт живого цыпленка. Белый цыпленок на сцене. Я поднял его и бросил зрителям, потому что я родом из Детройта и ни разу в жизни не был на ферме, я решил, что птичка может летать. И зрители разорвали тварь в клочья. Странно, ведь в первых 3-4-х рядах в толпе сидели одни инвалиды на инвалидных колясках. И все эти калеки разорвали цыпу на кусочки - они сделали этого цыпленка таким же уродом. А на следующий день мне позвонил Фрэнк Заппа и спросил, "Ты что же, прошлой ночью реально угробил цыпленка на сцене?" На что я ответил, "Нет, конечно". А он мне, "Ну, тогда помалкивай. Публика будет в восторге". Он сказал, "Понимаешь, ты стал легендой". И тут же появились эти идиотские статьи в прессе.
Когда ты такой артист как Элис, Оззи, Роб Зомби или Мерилин Мэнсон, люди начинают верить всем этим небылицам. Они хотят верить в это, так что ты бессилен что-либо сделать... Я могу откровенно сказать тебе, я очень сильно сомневаюсь, что Оззи когда-то откусил голову летучей мыши!"
#Олег Дивов.