12 #12_2 Española

  • Автор темы Автор темы Klassik173
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера слушала проповедь в своем Храме Живоначальной Троицы настоятеля храма протоиерея Алексея Уминского и нахожусь второй день под впечатлением. Главное - не строгое исполнение всех правил и законов,а Вера в Христа. Вот по этому отрывку была проповедь:

Когда же Он шел, народ теснил Его. И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось. И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, — и Ты говоришь: «кто прикоснулся ко Мне»? Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня. Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась. Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя, иди с миром (Лк.8:42-48).

И второй отрывок,я не буду его цитировать,там Христос говорит начальнику синагоги,у которого умерла только что дочь:"не бойся, только веруй" (три евангелиста рассказывают эти эпизоды Мф.9:18-26; Мрк.5:22-43;Лк.8:41-56).

Замечательные заповеди Христа: дерзай и не бойся)))))
Спасибо, Олечка. Мурашки по коже.
А я еще стараюсь, чтобы люди не плакали от меня. Чтобы не обидеть кого ненароком. Особенно не в гневе когда, а осознанно. На днях женщина мне одна на мое:
-Зачем Ты так? А вдруг он воспримет это всерьез и ему будет потом больно?
Так ответила:
-А мне то что? Почему я должна думать о нем? Это его проблемы...
Я считаю, что думая о ближнем, о чувствах других, мы думаем о Боге. И если Господь дает нам возможность помочь кому то, то надо радоваться. И помогать с удовольствием.
И знаешь, Оля? Пусть я буду смешной местами, даже здесь, на форуме. Но я так хочу быть полезной и чтобы люди, становились счастливее, находясь рядом со мною.
Просто все так зыбко и изменчиво на этой земле, в этой жизни. Искренней может быть только улыбка и тепло, что исходит от человека.
А теперь я пошла, по рабочим... Всем добра.
Нет, я сейчас еще стих свой любимый принесу. :running:
 
57285345_Izobrazhenie_503.webp

Хорошего всем Дня, КОМАНДА. :kiss:
 
Машенька,живи в гармонии с самой собой и все вокруг будет гармонично))))Это странно,но.....так))))
Убегаю по гостевым(родители ждут и сестра еще тоже),буду к ночи))))

Всем добра!!!
 
Машенька,живи в гармонии с самой собой и все вокруг будет гармонично))))Это странно,но.....так))))
Спасибо, Олечка. :kiss:
Убегаю по гостевым(родители ждут и сестра еще тоже),буду к ночи))))
Хорошо съездить, будем ждать Тебя, Оля. :)
 
Знаешь,в школе отстающие тоже не очень хотели,что бы их подтягивали)Но никто ж не спрашивал,надо-значит надо! Ты начинай потихоньку,а он глядишь и втянется)))
Да-да ;) за уши не оттянешь потом
 
@Mariim - 70 дней!!!
Поздравляю Тебя, Максим, от всей нашей дружной команды.
Макс, Ты - МОЛОДЕЦ!!! Ты преодолел себя и значит Ты способен на многое!
Тебе все под силу!!! Верь в это! Верь в себя! :thumbsup:
Посмотреть вложение 280849
Маша, спасибо тебе вооооот такое! Тут работа сегодня меня допекает, а от твоих слов сижу улыбаюсь (пусть завидуют). СПАСИБО.
 
Тут работа сегодня меня допекает, а от твоих слов сижу улыбаюсь (пусть завидуют)
У меня тоже самое.;) И я тоже улыбаюсь и сама себе завидую. ;)
СПАСИБО. :)
КСТАТИ!!! А Ты обЭдал?
 
[QUOсобираюсь а Дульская, post: 2860016, member: 22817"]У меня тоже самое.;) И я тоже улыбаюсь и сама себе завидую. ;)
СПАСИБО. :)
КСТАТИ!!! А Ты обЭдал?[/QUOTE]
Вот собираюсь...
 
Всем привет. Я сегодня с планшета, буду отдыхать от ПК!
С ватными дисками на глазах валяться целый день! :-)

Хорошего дня, други! :-)
 
Опять чуть не забыла
@gpp Гена доброе утро и прощай на пять дней, пока ты будешь весь такой выходной у меня в отпуск насяльника ушел, не ищите меня до субботы:D
:kiss:
Хорошо, Аленка! Договорились! :-)
Не скучай! :-)
 
[QUOсобираюсь а Дульская, post: 2860016, member: 22817"]У меня тоже самое.;) И я тоже улыбаюсь и сама себе завидую. ;)
СПАСИБО. :)
КСТАТИ!!! А Ты обЭдал?
Вот собираюсь...[/QUOTE]
Приятного аппетита, Максим. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу