Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
кушай, кушай - зелень агрессию снимает?
Есть ещё не начинали так что не пропустилаДоброе утро
Выпускной про..пустила, что ли?
спасибоМы вместе прошли долгий путь длиною в сто дней. Многим из вас марафон помог окончательно бросить курить, для некоторых стал очередной ступенькой к здоровой жизни, кто-то не дошёл, кто-то сорвался... Но все равно, благодаря уютной и тёплой атмосфере в командах, у них тоже все обязательно получится в следующий раз!!!
Сегодня среда 22 июля 2020 года, а значит
настало время ФИНАЛЬНОГО выпуска нашего вампирского дневника
Дорогие друзья!На первой неделе вы искали кусочки легенды:
Вот и подошла к концу наша 32 некурительная Стодневка!
Настало время прощаться!
Давайте еще раз вспомним наше Стодневное приключение - наш Квест!!!
Когда все части Легенды были найдены, вы принялись угадывать того, кто смог помочь вам прочитать Легенду:... Эту ночь все вампиры ждали долго, готовились, выбирали лучшие наряды, придумывали образы. Сегодня был объявлен бал в честь начала великой битвы, она продлится ровно сто дней и сто ночей и враг Никотин будет повержен!
И вот на сцене уже появились первые музыканты, в бокалах переливалась алая свежая кровь, в воздухе пахло духами и свободой, как вдруг дверь замка распахнулась, и на пороге появился один из братьев, весь в порваной одежде и с оцарапаным лицом.
"Что случилось? Кто на тебя напал?" - спросил князь.
"На меня напали люди, я нашел в их библиотеке старую легенду, она про наше время. Но мне не дали ее прочесть, порвали и разбросали куски по всему миру... Мы должны ее найти, я чувствую, что там что-то важное!
Я услышал, что первый кусок забрали себе люди, из свободных. Сказали отдадут экскурсоводу, он живёт в доме, расположенном на улице с номером. Номер состоит из 3 цифр, последние - число жителей деревни, а первая разница между двумя последними. Я знаю, что вы сможете найти...."
Угадав имя Оборотня, вы поспешили к нему за помощью, но не тут то было!!! Сначала Оборотня пришлосьВы принесли обрывки легенды, аккуратно собранные в единое целое, старейшине своего клана. Внимательно осмотрев их, старейшина задумался, а потом начал рыться в книгах, которыми была заставлена половина комнаты. Прошло немало времени прежде чем старейшина заговорил
" Это очень древний язык, давно утерянный нами.. Только одно создание на планете сможет прочесть его. Я прочитал много книг, но нигде не упоминается его имя, только несколько слов нашел, которые его характеризуют. Сможете прочесть их - узнаете кто вам поможет!".
Он выложил на стол 3 листа бумаги. На первом был нарисован ребус
"Это первое слово"
На втором кроссворд.
"Разгадайте кроссворд, в центре его будет искомое слово"
1. Хрупкая, рогатая
В Африке проживает
Если чует опасность
Прочь убегает
2. Сумку я ношу с собой
Летом, осенью, зимой
И весной ее беру
Знаешь кто я?
3. Утром раньше всех встает
Ку-ка-ре-ку он поет
Раньше всех всегда и вслух
Раскрасавец наш ...?
4. Прилетел он на базар,
Громко всем сказал он: «Кар!
Пусть я в школе не учён,
Но умен, ведь я – …»
5. Вот так ноги!
Вот так шея!
Не видели
Мы длиннее!
6. С виду тихий, но опасный
И вообще он очень страшный
Вот так зубы наточил
Крупный хищник ... ?
И на третьем листочке был непонятный набор букв ...
"Вы сможете найти здесь несколько слов, но только одно будет выделяться из общей массы, эти и будет третья подсказка" - сказал Старейшина.
Задание:
Нужно отгадать все 3 слова, по ним вы сможете найти того, к кому идти за расшифровкой. Эти слова и имя приносим хранителю. Первый получает больше количество пузырьков, дальше по убывающей.
А затем еще и"Оборотень, техник, модератор..."
Вы знали только одного оборотня, которому подходят все 3 слова : @Andrew48 из Лунной обители.
Но в последнее время он стал нелюдим, закрылся ото всех в своей старой лачуге. Захочет ли он вам помочь?
На собрании старейшин кланов было решено отправить к странному оборотню представителей кланов на переговоры. Дойдя до Лунной обители, вы долго блуждали, но в конце концов нашли его жуткое серое жилище.
"Что вам от меня нужно?" - даже не поздоровавшись крикнул оборотень. Он был худой и изможденный.
"Мы нашли древнюю легенду! Никто, кроме Вас не сможет ее прочесть. Мы представители кланов вампиров просим Вас о помощи. Просите, что угодно!"
Оборотень прищурил глаз и устало вздохнул:
- Земли Лунной обители раньше были плодородны... у нас был скот, птица... но земля высохла, наступил голод... Чтобы вам помочь, мне нужны силы, мне нужна еда!
- Но чем же накормить тебя? - воскликнули вы.
- Несите то, чем питаетесь сами...Построив дом, Оборотень как и обещал, дал перевод Легенды и вручил еще один свиток с заданием:Вам удалось накормить не только оборотня, но и всех Жителей Лунной обители. Сытый Оборотень подобрел, заулыбался, глаза его заблестели и он довольно сказал:
- Благодарю вас за старания! Вы все сделали очень быстро, красиво и вкусно! Но прежде, чем помочь вам, у меня будет еще одна просьба... Он достал из кармана рваных брюк бумажку и посмотрел на нее, а потом мечтательно закатил глаза.
Оборотень снова заговорил:
- Как вы уже видели, мой дом стал стар, крыша обваливается, из окон дует... Давно пора мне обзавестись новым, но в вашем вампирском банке мне не одобрили ипотеку... Подарите мне новый дом, а я уж тогда и вам помогу...
"Вы быстро справились с переводом строк из послания Оборотня"- Вы выполнили свою часть уговора, теперь и моя очередь сдержать слово, - проговорил оборотень и протянул листок с переведенным текстом легенды.
-И вот еще, думаю это вам пригодится!
-Что это за конверт? - удивлённо спросил один из вампиров.
- Отдайте вашим старейшинам, они все поймут правильно.
Вы пожали плечами, взяли предложенное и удалились в свои замки, где вас очень ждали с новостями.
-В легенде говорится о Невидимых, кто это?
-О-о-о-о, можно сказать, что это наши прародители, до наших времен от них ничего почти не дошло... Есть только талисман, он содержит в себе частицу Невидимого, но никто не знает где он спрятан. - поведал Старейшина после прочтения.
-Оборотень дал нам еще конверт...
Вы открыли конверт. В нем лежал старый свиток со ... стихами? Но как их прочитать?
Вы однозначно видели этот набор где-то совсем недавно. Может когда искали по книгам информацию по шифру?
Да, точно! Там был томик. Он так и назывался.
Вы вернулись в библиотеку.
Обыскали все полки,но книги там уже не было. Кто-то взял ее. Но войти сюда могут только свои! Надо проверить все комнаты. Взгляд упал на отрывной календарь. Громко тикали часы...Из открывшейся Книги к вам попала карта, которая привела вас к заброшенному дому:Книга у вас в руках! Но не открывается...
На корешке мелким шрифтом написано:
"Лишь тот откроет тайну строк, кто в рифме стать успешным смог"
Задание:
Сочинить стих, используя 4 слова: Кровь, волк, луна, туман.
Открыв книгу, вы увидели старую картуВы нашли Талисман в старом доме и принялись"Интересно, что на ней отмечено? "
Перевернув ее на другую сторону, вы прочитали надпись: "Здесь я спрятал свой талисман".
Советом клана было принято решение отправить группу на поиски талисмана. Мы должны быть готовы к приходу Невидимого.
Следуя точно по карте вы вскоре прибыли к заброшенному старому дому.
Вокруг не было ни души, и как только вы решили зайти в этот дом, его дверь со скрипом распахнулась...
"Кто-то знал, что мы придем! Наверняка, тут полно ловушек!"
Итак, вы вошли в дом и оказались в просторном холле.
Прямо перед вами была огромная лестница на второй этаж, слева из под двери сочился тусклый свет, а справа дверь была открыта...но там была полная темнота...
Куда вы пойдете?
1. Налево
2. Направо
3. Прямо
Князь и Старейшина клана уже ждали в главном зале замка. По периметру были установлены мягкие удобные кресла, дамы мило щебетали, мужчины что-то задумчиво обсуждали. Вы вошли в зал и стразу наступила тишина.
"Ты нашел его?"
"Да!" - вы достали амулет и уже хотели положить его на стол, стоявший в центре, как вдруг он загорелся ярким красным светом и завис в воздухе.
Все вокруг стало как будто пропитанное электричеством. Было страшно пошевелиться, страшно дышать... Раздался звон стекла - в замке разбились все бокалы!
В этот момент талисман погас и плавно осел на пол.
Все завороженно смотрели на символы, которые появлялись рядом с ним.
"Ноты? Но что это за мелодия?"
Но враг не дремлет!!! И Талисман попытались похитить летучие мыши:
Дождавшись заката, вы усыпили мышей... Талисман выпал и был потерян. Вы приступили кСила сотен волшебных нот помогла подзарядить угасающий талисман, но секрет его оставался неразгадан... Все смотрели на Князя и Старейшину. Неожиданно порывом ветра распахнулось окно
и в замок ворвалась стая летучих мышей. Одна из них самая крупная, схватила когтистыми лапами талисман, и устремилась ввысь.
- Закрыть все окна и двери!- громко закричал Князь.
Мыши, чувствуя, что они в ловушке, кружили под потолком, истошно издавая дикие звуки, приводя всех обитателей замка в ужас. Как их успокоить? Как выгнать мышей? Как отобрать талисман?
- Закат! - произнес Старейшина. - Надо ждать закат, тогда мыши уснут.Порядок в замке был наведен, талисман найден! Но он был поврежден. И вы принимаете решение вновь идти за советом к Оборотню в Лунную Обитель.Вам удалось дождаться заката, в Замке погасили все свечи, наступила абсолютная темнота и мыши уснули, повиснув на потолке.
Но куда же делся тот вожак, который своими цепкими лапками схватил и утащил талисман? Среди сотен спящих мышей его совсем не было видно.
Пока вы раздумывали, как найти его отобрать драгоценную вещь, в темноте что-то сверкнуло и с гулким грохотом упало. Вот удача, талисман выпал из лап спящей мыши!!! Но куда он делся? Искали все и везде! Перевернули весь Замок вверх дном. Талисмана не было. Вы решили, что утром продолжите поиски, а заодно и устраните беспорядок в Замке.
Прекрасные мустанги домчали вас к Оборотню за считанные минуты. Оборотень согласился помочь вам, только при условии, что вы поможете найти ему его потерянный телефон - в нем и была информация, так необходимая вам:Вы навели порядок в своем Замке, разложили все по полочкам и в дальнем углу прихожей обнаружили какие-то осколки, которые угасая, мерцали электрическим светом.... Это был Талисман... он был разбит...
Князь в ужасе пробормотал:
- Ну вот и всё....
Надежды на возвращение Невидимых рухнули, как карточный домик...
Старейшина задумался, начал что - то бормотать себе под нос. Из кармана своего балахона достал какую-то книгу, открыл, несколько раз снова перечитал, опять задумался... и, наконец, произнес:
-Я думаю, что не все потеряно... Придется вновь идти в Лунную обитель к Оборотню. Пешком этот путь займет много времени, и мы можем не успеть спасти Талисман. Поэтому, нужно спешить. Я видел недалеко примерно в полукилометре отсюда людей в полосатых кафтанах, они были верхом, давайте попросим у них помощи. Поспешим!!!
Прекрасные дикие мустанги доставили вас в Лунную Обитель за считанные минуты. Они остановились возле прекрасного нового дома Оборотня, который вы подарили ему, - вы спешились. Лошади умчались, поднимая клубы пыли. На шум вышел Оборотень. Он не был удивлен вашему визиту. Выслушав Старейшину, Оборотень задумчиво произнес:
- Талисман не успел открыть вам тайну. Враг Никотин послал вам своих верных слуг - летучих мышей - они не смогли выкрасть, но смогли повредить талисман... С Никотином сложно справиться, но есть еще один шанс... Наши старики рассказывали, что где-то в Лунной обители живет один единственный прямой потомок Невидимых... Имя его знают только Избранные, оно строго засекречено и хранится самими Небесами. Раз в пятьдесят лет в полнолуние имя потомка Невидимого складывается из ярких звезд на небе. Последний раз это такое полнолуние случилось две недели назад - как раз в этот день разбился талисман. Я успел сфотографировать звездное небо на свой телефон. Но вот незадача - работая в саду, я его выронил. Обойдите мой сад, поищите его сами, тогда я смогу показать вам фотографию.
Вы с легкостью прочитали слово из звезд, и, сопоставив все факты, смогли расшифровать имя потомка Невидимых, о которых гласила наша Легенда!!!Зарядившись, аппарат завибрировал и включился. В галерее вы увидели фотографию со звездным небом. Других фото не было.... Вы пригляделись.... среди звезд вы увидели слово... да, точно, там было написано слово ....
Задание: Принести в Советы слово, которое вы увидели на звездном небе.
"Жизнь".... звезды написали слово "жизнь"? Выходит, потомок Невидимых - жизнь? Но ведь Оборотень совершенно точно сказал, что это человек... И он живет в Лунной Обители... Оборотень все еще спал, и спросить его не представлялось возможным... Вы задумчиво покрутили в руках телефон... вам улыбался милый медвежонок, изображенный на чехле:
Князь воскликнул:
- Сердце!!! Один из жителей Лунной Обители, тоже носит кулон в виде сердечка!!!
Давайте поищем жителя с кулоном, и у него узнаем, кто же является потомком Невидимых!!!
Решив, что семеро одного не ждут (ведь Оборотень все спал и спал), Вы незамедлительно отправились на поиски, предчувствуя, что совсем скоро вы прикоснетесь, наконец - то, к тайне, которую так тщательно хранила в себе загадочная летопись Тайны Мира и узнаете, кого же так боится враг всех вампиров и оборотней - Никотин.Потомком Невидимых оказалась Зоя @Zaйcom Старший Хранитель Марафонов!!!
Всем спасибо за участие в квесте и до новых встреч!!!
А теперь перейдем к ИТОГАМ 32-й Стодневки:
Балловый зачет:
32.1 "Алабтохуб" - 73
32.2 "Фреш-бар «У Влада...»" - 39
32.3 "Ночной дозор" - 67
32.4 "Вечерний кусь" - 46
Поздравляем команду 32.1 "Алабтохуб" с победой!!!
Всего в 32 стодневный некурительный марафон записался 138 участник. Участвовало 127 человек, из них дошло до финала (Безупречные+Шанс): 82.
Точно закуривших ((выход+выбор)/участвовало*100): 35,43%.
Эффективность (Дошло до финала человек/Участвовало человек): 64,57%.
Определение команды победителя ((Безупречные*2+шанс*0,5)/((Участвовало человек*2)*100))
Командный зачет:
32.1 "Алабтохуб" - 69,35%
32.2 "Фреш-бар «У Влада»" - 59,09%
32.3 "Ночной дозор" - 49,14%
32.4 "Вечерний кусь" - 52,34%
Поздравляем команду 32.1 "Алабтохуб" с победой!!!
Итоги квеста:
32.1 "Алабтохуб" - 275
32.2 "Фреш-бар «У Влада»" - 79
32.3 "Ночной дозор" - 141
32.4 "Вечерний кусь" - 306
Поздравляем команду 32.4 "Вечерний кусь" с победой!!!
Поздравляем всех участников с завершением
32-й некурительной Стодневки!
И до встречи в 33-й некурительной стодневке
Помогайте зарабатывать своей команде медаль за победу и участвуйте!
Всем удачи и отличного настроения!
Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже
Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, это Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.
До конца марафона осталось 0 дней.
С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom
Хранители: @Ромбакс @Мелисса @Стильный кед
Модераторы игровой: @Ksu-7777 @Riksi
Модератор-техник: @Andrew48
Квестовая линия подготовлена Катериной @GingerCat и Сашей @Мелисса
Организатор марафонов: @Sergey
@Мария К
@By itself
@АнкаЯ
@Утро
@Любовь Фетисова
@ЭленХ
@Малефисента
@Евгений Гостев
@Евгения1
@Tuma
@ovena
@Кирина
@Ольга33
@EvgeniaDutch
@Аполинария
@Leolev
@hermit
@ZimmaNa
@Упс!
@Лика 33
@Russian_Power
@Марина Максимова
@Steisy_Dreamer
@xSancheSx
@Ulilu
@Swo
@ОkSon
@Евген1й
@Anka_pulemet
@Милашка
@ikamij
Наташенька, привееет!Так а кто теперь где?(((