- Сообщения
- 9.100
- Реакции
- 22.711
- Не курю с
- 04.03.2024
- Метод
- #некурим
- Лет курения
- 24
Спасибо Хранителям за такую интересную насыщенную неделю ?![]()
![]()
Сегодня 26 мая, воскресенье, и значит время для очередных воскресных Курантов.
Завершается третья неделя нашего марафона!
Всех, кто бросил со стартом, поздравляем с отличным юбилеем -
21 день свободы!
И по традиции - обзор праздников прошедшей недели:26 мая – Всемирный день рыжих.На протяжении веков рыжеволосые люди будоражили сознание окружающих своими огненными волосами, бледной кожей и обилием веснушек. Такое яркое отличие и численное меньшинство породило множество мифов, предрассудков и откровенных небылиц.
Говорят, у рыжих нет души. Пусть говорят! А мы отринем все замшелые стереотипы об обладателях огненной шевелюры и вместе с ними отметим необычный праздник – День рыжих 2024
![]()
Мировая история наглядно показала нам, как людей с необычным цветом волос обвиняли в пособничестве дьяволу, колдовстве, подвергали гонениям и физической расправе. Только к эпохе Возрождения отношение к людям с огненными волосами начало меняться в лучшую сторону. А в современном мире рыжеволосые вызывают только искреннее восхищение.
День близнецов и двойняшек.
В последнее воскресенья мая в России празднуется День близнецов и двойняшек.
![]()
Для близнецов это важный праздник, ведь он служит напоминанием о самом родном человеке в мире. Многие близнецы заранее готовятся к этому празднику, покупают одинаковые костюмы и готовят специальные номера для того, чтобы продемонстрировать всем свои таланты, и конечно же, обратить на себя внимание.Нужно убраться в доме, выбросить мусор и старые вещи. Но сделать это нужно до заката, иначе притянешь беду.
Хорошие приметы: что можно делать
Рекомендуется следить за деньгами и делать только экономные покупки. Это увеличит доход в будущем.
Нельзя начинать что-то новое или менять старое, так вы навредите своей судьбе.
Плохие приметы: что нельзя делать
Запрещено как-либо менять жизнь: увольняться, переезжать, жениться, делать что-то со своим здоровьем и телом. Все закончится неудачно.
Нельзя гадать — к разочарованиям.
Нельзя выбрасывать волосы. Их нужно сжечь, чтобы избавиться от болезней и проблем в семье.
Нужно внимательнее обращаться с посудой, чтобы ее не разбить. Если разобьется посуда, то скоро случится несчастье.
Нельзя тратить много денег, совершать серьезные покупки. Расточительство приведет к бедности.
Нельзя плакать и лить слёзы по любому поводу. Иначе скоро придется плакать еще больше из-за проблем и разочарований.
Нельзя убивать комаров. Если убить одного комара, то на его место придет еще дюжина, которые будут изводить и больно кусать.
![]()
Громко гудят пчелы — к хорошему урожаю ягод.
Приметы о погоде
Много мух — будет много грибов.
Ласточки и стрижи высоко летают – к теплу.
Много комаров — к дождю и хорошему урожаю грибов.
Комаров мало — урожай овса будет плохим.
Днем дует ветер, а к вечеру он усиливается — к похолоданию утром.
Летают комары-пискуны — к хорошей погоде.
![]()
На этой неделе нас вновь посетил загадочный Кот Баюн
![]()
С таким вопросом:
"Что делают слоны, когда у них чешется хобот?"
И давайте посмотрим, какие ответы дали команды:
Каждому, кто принял участие в конкурсе Баюна, выдается личная медаль от кота(на неделю)![]()
А лентой "Вип от Баюна" на неделю, за лучший ответ, награждается @Пална
![]()
Третья неделя нашего марафона была посвящена игре"Самоделкин"
![]()
Благодаря динамичному и увлекательному сюжету, квест держал наших некуряшек в напряжении от начала до конца. Значительное внимание уделялось чтоб игра проходила в легкой и приятной обстановке. Ребята в очередной раз окунулись в то время, когда пришлось бегать, фотать, мастерить, рисовать клеить, готовить и креативить. Игровой марафон удовлетворил предвкушения и ожидания, некоторым помог справиться с накатами и оставил приятные ощущения в душе как у участников, так и у организаторов. Невольно проживаешь эти несколько дней как отдельную жизнь – то исчезаешь полностью в ней, то вновь всплываешь в реале. С невероятной легкостью, самые сложные ситуации, с помощью иронии и юмора, начинают восприниматься как вполнерешаемые и легкопреодолимые.
А что же думают о всём этом ваши наставники?Первые!?Наставники команды 55_1 благодарят вас за активное участие в игре "Самоделкин". Особенно хочется выделить тех людей, которые с гордостью отстаивали честь команды.? @MISNIK Санёк @allasama Аллочка @Remi Анютка @Gala1983 Галчёнок @Kate (Dreams Come True) Катюша @Ulcha_79 Юляша @Demencya Верочка @Yula_kru Юленька @Хелен_Хелен Леночка @michail krd Мишаня.? Вы искали и всегда
находили, импровизировали, проявляли смекалку. Радовали глаз творчеством @Remi и удивляли креативом @allasama .? Работали мега быстро? и слаженно.? Хочется отметить и кулинарный конкурс: все блюда выглядили невероятно аппетитно и заслужили максимальный балл! А плов от Мишани @michail krd получился особенно волшебным и покорил женскую часть команды.?
Дорогие ребята, от всей души говорим вам - спасибо!???
Благодарим и наших уважаемых хранителей: @Ольхен @Ромбакс @Helen! @Йошкин Кот" @Андрей_А . Самоделкин" прошёл на одном дыхании!? Участники команды с нетерпением ждали 16 часов, чтобы узнать задания и быстрее приступить к игре.?Молодцы, котики! Не уронили честь команды, сражались, как тигры. А кто не смог участвовать – болел за команду, причем всей семьей.
Огромное спасибо нашим опытным Самоделкиным, а, особенно, Инессам-новичкам. Впрочем, наставники тоже не подкачали… Наши герои: @Yu-Yu, @Настя Корс, @Julek, @Инесс5:0, @Gogosha, @Инесса Самара, @VisteriyaМы, ваши наставники, поздравляем всех участников конкурса Самоделкин с его завершением. Благодарим каждого за проявленную смекалку, интерес и неунывающий азарт на протяжении всего конкурса. Хотим вам пожелать и дальше в жизни проявлять себя с таки же рвением, что бы вы могли преодолеть любые трудности в жизни. Благодаря вам мы достигаем невероятных результатов и продолжаем расти как команда. Ваша энергия, талант и стойкость вдохновляют нас каждый день. . Вместе мы можем преодолеть любые препятствия и добиться еще больших высот. Спасибо за все, что вы делаете! И как всегда чистых легких вам наши дорогие Барбариски, @АлексНуКекс @Алиса Валерьевна @Andruwka были рядышком и мы это чувствовали, что давало нам силы. @Yula! Нашей Юленьке спасибо - все часы следила, как и что у нас. Спасибо, что ты с нами и вдохновляешь ребят. Идем дальше и дышим чисто. Мы гордимся, что мы с вами команда!!!@Сима @Irchik @Элениэль @Сладкая Булочка @Yu-Yu, @Настя Корс, @Инесса Самара @MISNIK
Памятные медальки "Активист Самоделкина"получают![]()
А @Пална получает медаль "Суперактивист Самоделкина"![]()
Медаль "Стойкий оловянный солдатик"за непреодолимое желание выполнить задание любыми путями награждается @allasama![]()
![]()
А теперь переходим к основной части:
Итоги численности на этой неделе:
#55_1 Первые ?? 21 Безупречные, 3 Шанс, 0 Выбор, 2 Выбор->Шанс
#55_2 Если не мы, то кот ? 24 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
#55_3 Барбариски ? 17 Безупречные, 2 Шанс, 0 Выбор, 1 Безупречные->Выход, 1 Шанс->Выход, 1 Выбор->Шанс
Орден -Без потерь- получает команда: #55_1 Первые ??, #55_2 Если не мы, то кот ?
Итоги Игровой 55 Взлётной полосы?
![]()
Результаты игровой 54-й взлетной полосы на этой неделе:
#55_1 Первые ?? 146 (3 балла)
#55_2 Если не мы, то кот ? 62 ( 2 балла)
#55_3 Барбариски ? 8 (1 балл)
Поздравляем команду
55_1 Первые ??
Активные игроки:
@Ulcha_79
@Remi
@Steisy_Dreamer
@Kate (Dreams Come True)
@allasama
Помрефери:
@Gala1983
@Мигера1993
@Элениэль
![]()
Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум, нажми кнопку ниже
Обратите внимание, что в каждой теме есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы взлетной полосы, это Хранители и Наставники. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил, ну и просто, если хотите пообщаться.
#55_1 "Первые"- @Ирочка_Ч @АлоэВера @НатальяИванова
#55_2 "Если не мы, то кот"- @Вира Топь @Иринка111 @Саныч.
#55_3 " Барбариски" - @@Polina @Карамелькa @MoonWolf
Хранители-модераторы : @Helen! @Йошкин Кот @Андрей_А
Модераторы игровых : @Даянка @Kate (Dreams Come True)
Модераторы-техники: @AleksandrBAS @Андрей_А
Старший хранитель : @Ромбакс
Старший Хранитель по Взлеткам: @Ольхен
Организатор взлеток: @Sergey
До окончания месячника предстодневки осталось 10 дней.
Всем хорошего настроения, теплого общения и не курить!
С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных марафонов.
![]()

Особенно за медальки @allasama и @MISNIK ! Ребята действительно заслужили ?
А самое главное орден без потерь на неделе наш ? Хочется каждого из команды обнять и поблагодарить, что он (а) - молодец. Без него / нее этой медали не было бы у нас! Йухууу?