Ну вот это уже похоже на сонный паралич, только там ты уже не спишь,а вот образного байку можешь и увидеть - психика от страха выдает,я вот в этот раз мужа ощутила,в детстве было что деда ощущала ,правда я его в глаза не видела,он повесился когда маме было всего 16 из за болезни,тоже кстати Ваня, а так в основном какие-то незнакомые глюки