#71_2

Выбор названия команды 1-й тур


  • Всего проголосовало
    18
Спасибо! Просто мне неприятно было узнать, что я случайно кого-то обидел, хочу впредь исправиться, но правда не пойму, что не так.
Уверен, что никого ты не обидел, Павел! :thumbsup:
 
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

93b106as-960.jpg


Если вы все еще курите или совсем недавно бросили, у вас есть как минимум 4 веские причины, чтобы отказаться от этой вредной привычки. Тем более что вы получите мгновенные и долгосрочные выгоды: улучшится ваше здоровье, внешний вид, вы станете богаче и счастливее.
Курение вредит практически всему организму, но особенно страдают дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Ишемическая болезнь сердца, гипертония, инфаркты, инсульты, эмфизема, астма бла, бла, бла.......
Всю эту информацию вы не раз уже читали, но курить так и не перестали. Так в чём же дело? Понятно, дело в нашей голове, в наших мозгах. Перепробовано уже десятки способов ,в ход идёт и Табекс, и пластыри и ещё всякое-разное. А результата нет!
И что же теперь, надежды нет? Есть! Но это очень кропотливый и не быстрый путь.
Давайте пройдём его вместе. Запомни, нет такого способа или таблетки, чтоб раз... и чики-пуки ты не курящий!


IMG-20190817-WA0033.jpg


Помимо предоставленной вам возможности бесплатно пройти двенадцать шагов Князева, у него, Сергея, есть ещё немало информации для вас. Хотим познакомить вас с советами от создателя форума, профессионального психолога, коуча Сергея Князева. Если ты и правда очень хочешь бросить, то ты не отмахнёшься и пройдёшь мимо, а будешь читать и размышлять.

041c9fd8fc17c55ea68075ffae41845a.png


Ставьте ❤️ и сохраняйте лайфхаки, которые очень пригодятся вам на начальном этапе отказа и при подготовке к нему.

1 Для начала необходимо отвязать 🚬 от отдыха и удовольствий.
Если вы привыкли совмещать чашечку кофе с сигаретой - пейте, предварительно дав себе обещание: «Eсли прижмёт, выпью кофе, а выкурю через 15 минут». Сдержите обещание. А потом убедитесь, что не прижало. И успешно выпив кофе без сигареты раз-два-десять, нуждаться в подобных уговорах вы уже не будете.

2️ Этот пункт напрямую связан с предыдущим.
Крайне важно выдержать небольшую паузу ⏸ между «Ох, как хочется закурить» и щелчком зажигалки. Эта пауза действительно невелика: как правило, острое желание ухватиться за сигарету длится не более 3–5 минут ⏰
Придумайте, чем можно заполнить это время, и постарайтесь вывести это на автоматический уровень. Потянуло к никотину - отжимаемся несколько раз, стоим в планке, жуём твёрдое яблоко, грызём зубочистку.

3️ Вы удивитесь - зачастую, когда мы хотим курить, мы могли бы этого и не делать. Но существуют ситуации, которые прямо-таки заставляют нас тянуться к пачке. Вычислите их и, если надо, даже запишите. Если вы знаете врага в лицо, как максимум - вы сумеете против него устоять, как минимум - избежать с ним встречи.
Курите под кофе? Начните пить чай.
Хочется подымить после плотного завтрака? Перейдите на здоровое питание - вам вряд ли захочется закурить под овсянку.

4️ Осознайте важную истину: вы хотите курить не потому что не можете иначе, а потому, что вам просто скучно и нечем себя занять.
Если говорить о заместительной терапии, то физические упражнения - отличный вариант. Занятия спортом отвлекают от мыслей о сигаретах, поднимают настроение и дарят чувство контроля над собой.
Поработав со штангой или проплыв километр-другой, вы начинаете чувствовать себя сильным, волевым человеком, которому вполне по зубам не поступиться принципами ради какой-то там затяжки.

5️ Расскажите о своей борьбе в соцсетях. Звучит смешно, но курильщики, рассказывающие о ходе своего отказа обществу, добиваются успеха значительно чаще.

6️Самый практичный лайфхак: пейте не только воду, но и.... молоко. По стакану каждые 2-3 часа – и сигарета не будет казаться такой аппетитной, как раньше: оказывается, молоко делает вкус сигарет невыносимым.
Овощи семейства пасленовых (помидоры, баклажаны, перец) содержат никотиновую кислоту, острый дефицит которой отмечается в период отказа от курения. Поэтому эти продукты обязательно должны быть в вашем рационе, если из «меню» исчезли сигареты.

Светочка, спасибо большое за советы :kiss:
 
Ребят, думаю @Norg никого не хотел обидеть.
Во взлетках действительно часто царит атмосфера супер-пупер дружелюбная и человеку со стороны это может показаться странным и неуместным.
Но к концу марафона вопросы "почему так" обычно отпадают. Действительно тут по другому никак.
И с каждой новой неделей и очередным выбывшим участником всё станет понятно.
Давайте не будем ругаться :friends:
 
я переживаю, что @Олька) все-таки обидел :(
Не переживай , Паша.
Главное команду не обижай.
Мы так привыкли. И про приветствия писать (много )и пожелания... И картинки и суси пуси и может не совсем конструктивно и по делу, но до сегодняшнего дня всех устраивало.Многие делятся своим историями, рассказами , фотографиями и т.д..
Если для тебя это неприемлемо, можно было просто написать , что не можешь активно участвовать, не называя действия команды неконструктивными. Жаль мне тоже, что тебе приходится молча читать... все Суси пуси.
P. S Мы не теряем участников команды. Не волнуйся.
 
Ребят, думаю @Norg никого не хотел обидеть.
Во взлетках действительно часто царит атмосфера супер-пупер дружелюбная и человеку со стороны это может показаться странным и неуместным.
Но к концу марафона вопросы "почему так" обычно отпадают. Действительно тут по другому никак.
И с каждой новой неделей и очередным выбывшим участником всё станет понятно.
Давайте не будем ругаться :friends:
:friends:
10lis10L
 
Не знал, но это отличное правило ) хорошо, что медитация не имеет ничего общего с религией :)
Медитация, йога и дыхательные практики (такие как пранаяма) очень помогают в бросании курить, кстати. И поскольку это не религиозные обряды, то подходят всем религиям, о которых мы тут говорить не будем :)
Да,у нас проходят марафоны по йоге!
 
@

Не переживай , Паша.
Главное команду не обижай.
Мы так привыкли. И по пответсвия писать (много )и пожелания... Т картинки и суси пуси и может не совсем конструктивно и по делу, но до сегодняшнего дня всех устраивало.Многие делятся своим историями, рассказами , фотографиями и т.д..
Если для тебя это неприемлемо, можно было просто написать , что не можешь активно участвовать, не называя действия команды неконструктивными. Жаль мне тоже, что тебе приходится молча читать... все Суси пуси.
P. S Мы не теряем участников команды. Не волнуйся.
Олечка, человеческое общение в большинстве своем неконструктивно, и в этом его прелесть, иначе все бы общались как в суде - максимально конструктивно и по делу :) я не хотел сказать, что это плохо, я просто хотел объяснить, почему я не участвую, и, видимо, сделал это излишне конструктивно :hmm: и я не писал "мне приходится читать ваши муси-пуси", я писал "да, я читаю все ваши муси-пуси", то есть я как раз не имел в виду, что страдаю при этом :) в общем, давайте я буду тоже пробовать писать нежненькие миленькие сообщеньица, раз тут у нас такой вайб.
@Олька) вот тебе котик в знак извинений :)
1782297701904.webp
 
Олечка, человеческое общение в большинстве своем неконструктивно, и в этом его прелесть, иначе все бы общались как в суде - максимально конструктивно и по делу :) я не хотел сказать, что это плохо, я просто хотел объяснить, почему я не участвую, и, видимо, сделал это излишне конструктивно :hmm: и я не писал "мне приходится читать ваши муси-пуси", я писал "да, я читаю все ваши муси-пуси", то есть я как раз не имел в виду, что страдаю при этом :) в общем, давайте я буду тоже пробовать писать нежненькие миленькие сообщеньица, раз тут у нас такой вайб.
@Олька) вот тебе котик в знак извинений :)
Посмотреть вложение 2344604
Это очень мило !
 
Олечка, человеческое общение в большинстве своем неконструктивно, и в этом его прелесть, иначе все бы общались как в суде - максимально конструктивно и по делу :) я не хотел сказать, что это плохо, я просто хотел объяснить, почему я не участвую, и, видимо, сделал это излишне конструктивно :hmm: и я не писал "мне приходится читать ваши муси-пуси", я писал "да, я читаю все ваши муси-пуси", то есть я как раз не имел в виду, что страдаю при этом :) в общем, давайте я буду тоже пробовать писать нежненькие миленькие сообщеньица, раз тут у нас такой вайб.
@Олька) вот тебе котик в знак извинений :)
Посмотреть вложение 2344604
Спасибо, мне очень приятно,Паша :kiss2:
 
@

Не переживай , Паша.
Главное команду не обижай.
Мы так привыкли. И про приветствия писать (много )и пожелания... И картинки и суси пуси и может не совсем конструктивно и по делу, но до сегодняшнего дня всех устраивало.Многие делятся своим историями, рассказами , фотографиями и т.д..
Если для тебя это неприемлемо, можно было просто написать , что не можешь активно участвовать, не называя действия команды неконструктивными. Жаль мне тоже, что тебе приходится молча читать... все Суси пуси.
P. S Мы не теряем участников команды. Не волнуйся.
От и замеЧТАтельно,таки варю латте и приглашаю всех на танцпол..разминка в рабочий полдень;):676866858:

 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу