Дневник Николая

Насчет женщин, я просто вижу, что все они - не те.
 
Зачем? Что тебе даст то, что ты от этой страсти освободишься? Есть какие-то фундаментальные смыслы для тебя?
Еда превратилась в страсть, источник легкого и постоянного удовольствия. Считаю это неправильным. Ну и лишний вес опять прёт. Тяжеловато.
 
Еда превратилась в страсть, источник легкого и постоянного удовольствия. Считаю это неправильным. Ну и лишний вес опять прёт. Тяжеловато.
Уже, наверное, ближе. А зачем тебе себя лишать этого легкого удовольствия?
 
Ты же писал тут, что для просветления.
Ну и мы все тут не просто так же от курения и алкоголя отказались. Смысл в отказе от зависимостей. Для независимости души и контроле над телом.
 
Ну и мы все тут не просто так же от курения и алкоголя отказались. Смысл в отказе от зависимостей. Для независимости души и контроле над телом.
Ну, теперь понятно.
 
Ну и мы все тут не просто так же от курения и алкоголя отказались. Смысл в отказе от зависимостей. Для независимости души и контроле над телом.
Если ты это понимаешь и это для тебя конечная цель, то она тебя должна мотивировать в достаточной мере. Достаточной для того, чтобы в том числе ты знал, с чего тебе начать.
 
Привет, Ментол! Поздравляю с пробежкой!
 
Ты хочешь быть просветленным, поэтому хочешь избавиться от обжорства?
Чувствую, что обжорство мешает получать удовольствие от малого. От каши на воде, от огурца без соли, от маловкусных простых продуктов в малом количестве. Для удовольствия при обжорстве приходится съедать очень много и очень вкусного. Как и с другими зависимостями.
 
Чувствую, что обжорство мешает получать удовольствие от малого. От каши на воде, от огурца без соли, от маловкусных простых продуктов в малом количестве. Для удовольствия при обжорстве приходится съедать очень много и очень вкусного. Как и с другими зависимостями.
Пауза пищевая уже не работает?
 
Чувствую, что обжорство мешает получать удовольствие от малого. От каши на воде, от огурца без соли, от маловкусных простых продуктов в малом количестве. Для удовольствия при обжорстве приходится съедать очень много и очень вкусного. Как и с другими зависимостями.
Есть верный способ: забыть про вкусное. Я так делаю с похлебками на воде. Они для меня стали вкусны, когда я забыл, что есть вкуснее.
 
Также и с сигаретами. Ты забываешь физически этот "кайф" и становишься полностью независимым.
 
Мне кажется просто пару дней ничего не кушать и потом похлебка эта залетит со свистом
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу