Я всё могу!

Всё идёт как надо, самочувствие ровное, иногда качелит, трешит, ну как обычно, как и раньше. Но день сурка мне порядком надоел, сегодня осознала, что с форумом я бросаю уже в 6-й раз. Прихожу в ужас, потом успокаиваюсь и иду дальше.
Читаю дневники, а иногда смотрю на свой счётчик и думаю, ооо уже столько то дней. Но мне это мешает, потому что я поняла, что если я начинаю считать дни, я как бы подсознательно хочу пережить опять О БОЖЕ! какой то период, и начать всё заново.
НЕ ХОЧУ! Недавно, когда меня опять позвали покурить и я сказала нет, заметила, что собеседницу аж перекосило!
Нет чтобы поддержать. Хорошо, есть форум и куча всего интересного!
Вместе с бездымной жизнью постепенно уходят ненужные люди, ненужные связи...это кайф!
Я просто радуюсь этому!
 

Да, точно, мне иногда не хватает такта сказать в ответ, да отвали ты уже! ну или что нибудь в этом роде..
А потом чувствуешь себя опустошённой..
Слава богу, одна особа уже отошла от общения со мной и мне от этого спокойно и гармонично,
Лучше действительно, побыть в одиночестве, одиночество, на самом деле иногда жизненно необходимо для выздоровления души и тела.
Это кайф, пожить бы сейчас на Тибете или в индийском ашраме, а лучше поскорей очутиться на Эвересте! :D
 

А я работаю...по чуть чуть, черепашьими шажками, иду, иногда ковыляю, хромаю, иногда вприпрыжку иногда скачками, потом падаю, встаю на колени, подымаюсь и дальше иду.
Каждый камень на пути-это ещё одна ступенька на вершину
 

МЕЧТАЙТЕ БЫСТРЕЕ, ЛЮДИ!
 
Чего нибудь написать что ли..
Не курю, и как всегда, наступил момент истины.
3 недели, но мне сейчас интересно даже понаблюдать за собой со стороны, как в йоге. Осознаёшь себя здесь и сейчас.
Справлюсь-не справлюсь.
Конечно, да. Просто всё так надоело! Всё, то, что связано с курением. Форум как всегда мне в помощь, много дневников читаю, много тренируюсь, занимаюсь тренировками по максимуму.
И хватит ныть! Жизнь-КРУТАЯ ШТУКА!
Если уж Ник Вуйчич смог стать счастливым, переборол столько в себе..
Что нам, людям с руками, ногами, слышащими, видящими,дом, дети здоровы!
Что ещё надо??
Иду дальше!
 

МЕЧТАЙТЕ БЫСТРЕЕ, ЛЮДИ!

главную фразу услышала из этого фильма: " для тебя приоритет то, чем ты сейчас занят, что ты делаешь . Закурил? И до сих пор не получается ? Так это твой приоритет, ты сам этого хочешь и мечта просто остаётся мечтой..."
лежи дальше на диване, жуй бутики, жалуйся на форуме, что ты ни хр. не можешь и не знаешь....
толстеешь, закуриваешь опять, чтобы не разжиреть..
Ух попёрло меня! Это мои мысли в прошлом...слава богам!
 
Всё идёт как надо, самочувствие ровное, иногда качелит, трешит, ну как обычно, как и раньше. Но день сурка мне порядком надоел, сегодня осознала, что с форумом я бросаю уже в 6-й раз. Прихожу в ужас, потом успокаиваюсь и иду дальше.
Читаю дневники, а иногда смотрю на свой счётчик и думаю, ооо уже столько то дней. Но мне это мешает, потому что я поняла, что если я начинаю считать дни, я как бы подсознательно хочу пережить опять О БОЖЕ! какой то период, и начать всё заново.
НЕ ХОЧУ! Недавно, когда меня опять позвали покурить и я сказала нет, заметила, что собеседницу аж перекосило!
Нет чтобы поддержать. Хорошо, есть форум и куча всего интересного!
Вместе с бездымной жизнью постепенно уходят ненужные люди, ненужные связи...это кайф!
Я просто радуюсь этому!
Зависть она такая!!!
 
Чего нибудь написать что ли..
Не курю, и как всегда, наступил момент истины.
3 недели, но мне сейчас интересно даже понаблюдать за собой со стороны, как в йоге. Осознаёшь себя здесь и сейчас.
Справлюсь-не справлюсь.
Конечно, да. Просто всё так надоело! Всё, то, что связано с курением. Форум как всегда мне в помощь, много дневников читаю, много тренируюсь, занимаюсь тренировками по максимуму.
И хватит ныть! Жизнь-КРУТАЯ ШТУКА!
Если уж Ник Вуйчич смог стать счастливым, переборол столько в себе..
Что нам, людям с руками, ногами, слышащими, видящими,дом, дети здоровы!
Что ещё надо??
Иду дальше!
Полностью согласна!!!
Все получиться!!!
И да! Жизнь интереснее и многогранее без сигарет!!!
Больше возможностей и свобода!!!
 
Screenshot_20190722-075506_VK.jpg
 
Почти месяц.
Столько всего происходит, но не хочу праздновать либо "оплакивать" события, как раньше-сигаретой

Вчера наконец увидела нашу знаменитую Куршскую косу, слов нет и поэтому писать не хочется.
Природа всегда совершенна, что тут скажешь?
 
[
ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны волноваться, два дня, которые должны быть свободными от страха и предчувствий.

Первый день - это Вчера. Вчера наполнено ошибками и волнениями, виной и неудачами, болью и страданием. Но Вчера ушло навсегда и находится за пределами нашего контроля.

Все деньги мира не могут вернуть Вчера. Мы не можем предотвратить ни одного совершённого поступка, ни одного сказанного слова. Вчера больше нет.

Второй день, о котором не стоит волноваться - это Завтра, день, в котором обитают всевозможные противники, непосильные задачи, обманутые ожидания и плохо выполненная работа. Но Завтра также за пределами нашего непосредственного контроля.

Солнце Завтра взойдёт, во всей красе или за стеной облаков, но оно взойдёт так или иначе, и до тех пор, пока этого не случилось, мы не можем притязать ни на что, потому что Завтра ещё не родилось.

Поэтому остаётся всего лишь один день - Сегодня. Любой человек в состоянии решить проблемы одного дня. Только лишь тогда, когда мы нагружаем на себя тяжесть этих двух ужасающих бесконечностей - Вчера и Завтра - мы не выдерживаем и падаем.

Не сегодняшний день сводит людей с ума, а угрызения совести и горечь от того, что случилось вчера и боязнь того, что может произойти завтра.

Поэтому давайте просто жить в Сегодня.


/SPOILER]
 
[/SP

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

OILER]
 
[/SP
1. Это не так трудно, как ты думаешь. Как только ты начнешь быть честным с самим собой и рассмотришь факты, связанные с твоим курением, тебе доставит удовольствие удалить зависимость из своей жизни.

2. Определись со своей привычкой курить. Рассмотри ее и выясни ее размеры. Спроси себя, что она делает для тебя; затем спроси себя чего она не делает для тебя. Можешь начать с кончиков волос и пройти путь до кончиков ногтей. Это медицинский факт, что курение воздействует на каждый орган человеческого тела, повреждая его.

3. Взгляни на прекращение курения, как на подарок самому себе – очень ценный дар. Ты передаешь себе лучшее качество жизни и, очень возможно, более длинную жизнь. Ты даришь себе более здоровое тело. И ты даришь себе более высокую самооценку. Упакуй все это и посмотри на сверток, как на дар, которым он на самом деле является, и затем «Вперед, за ним!»

4. Назначь дату. Возьми на себя обязательство. Сделай попытку. Помни, это нормально, если ты с первого раза не достигнешь успеха. Просто продолжай попытки. Единственный способ, которым ты можешь освободиться – продолжать пытаться.

5. Не относись к этому, как будто ты что-то оставляешь. Это может тогда казаться очень большой утратой. На самом деле ты выбрасываешь из своей жизни то, что нанесло тебе вред и больше не нужно. Ты выбрасываешь мусор. Ты больше не позволяешь своим легким служить урной для никотина и дегтя.

6. Сохраняй позитивное отношение. В конце концов, это одно из наиболее позитивных действий, когда-либо производимых тобой.

7. Прекращай курить для самого себя. Даже, если твоя семья и любимые люди получат колоссальные преимущества в результате того, что ты прекратишь курить, самые большие преимущества получишь ты сам.

8. Относись к прекращению курения с уважением, которого оно на самом деле заслуживает. Подготовься к тому, чтобы любой ценой вычеркнуть курение из своей жизни. Если ты этого не хочешь, молись о получении такого желания. Обычно это помогает.

9. Выясни значение слова «никотин» в словаре, и запиши определение большими буквами: «ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА». Повесь его там, где сможешь часто видеть.

10. Не говори «Я должен использовать свой шанс», продолжая курить. Этот шанс нам не принадлежит. Не мы сами дали себе жизнь, и у нас нет права «использовать шанс» загубить ее. Это дело Бога.

11. Не дури себя, говоря, что у тебя сейчас слишком много трудностей в жизни, чтобы бросать курить. Если ты куришь, это само по себе трудность – трудность, вызывающая очень сильное давление. Каждый день – это игра, а твоя жизнь – ставка в этой игре. Если ты уберешь никотин из своей жизни, с другими трудностями будет легче справиться. Ты будешь лучше относиться к себе, и у тебя будет больше энергии. Ты совершишь нечто более значительное, чем все деньги и материальные ценности, которые ты когда-либо сможешь иметь. Ты дашь себе то, что никто более дать тебе не может. На тебя никогда больше не будет давить то, что ты курильщик.

12. Не используй в оправдание своего курения то, что ты можешь набрать вес. Даже если ты немного поправишься, тот факт, что ты станешь более активным и сможешь больше упражняться, сможет противостоять дальнейшему набору веса. Помни, это переедание, а не прекращение курения, вызывает повышение веса.

13. Запланируй дела, которые удержат тебя от мыслей о никотине. Иногда наши мозги становятся нашими худшими врагами. Они могут говорить нам, что мы нуждаемся в сигарете, приводя практически любой подходящий на данный момент довод. Например, если мы идем в кино и садимся в секции для некурящих, жуем поп корн или потягиваем лимонад, мы этим занимаем наш мозг и получаем передышку. Ходи в музеи и другие места, где курение запрещено. Займись плаванием, это тоже хорошая идея.

14. Бросай курить только сегодня и думай только о текущей части дня. « Я не буду курить до полудня», «Я не закурю раньше трех часов». Иногда просто делай это только на один час. Это гораздо легче, чем пытаться прекратить курить навсегда.

15. Не становись субъектом курительных ситуаций. Если ты входишь в контакт с кем-то, кто курит, скажи себе: « Он курит сигарету, которую мог бы курить я», затем, почувствуй благодарность, что это не ты ее куришь.

16. Пока ты не куришь. Рассматривай это как взнос. Как только ты не куришь в течение часа, ты вносишь этот час в процесс превращения в более здорового человека. Теперь, внеси еще один час. Продолжай делать взносы час за часом. Твои инвестиции будут расти, и становиться все ценнее с каждым часом. Ты станешь видеть и чувствовать вознаграждения от этих инвестиций все больше и больше. Защищай и охраняй их, как если бы это было сокровищем.

17. Стань добрым с самим собой. Это начало нового образа жизни для тебя и ты здесь самый главный человек. Относись к себе с уважением и любовью и помни, что ты больше не наполняешь свою систему ядом каждые несколько минут. Дыши свежим воздухом и вдыхай его глубоко. Нюхай разнообразные и прекрасные запахи. Начни проводить время на природе. Многие новые ощущения ожидают тебя.

18. Не злись слишком сильно. Когда мы злимся, наши умы говорят нам, что мы нуждаемся в сигарете, чтобы пережить это чувство. Пока твой мозг не выучит, что для того, чтобы справиться со злостью, сигарета не нужна, старайся избегать ситуаций, которые могут расстроить тебя. Избегай общения с определенными людьми, которые могут тебе досаждать. Если на работе много напряжения, постарайся получить несколько свободных дней. Если тебе не удается получить отгулы, прекращай курить в выходные дни. Насколько возможно, старайся не попадать в такие ситуации, как пробки на дороге. Принимай необходимые предосторожности. Гнев может быть очень разрушительным.

19. Не допускай голода. Это удивительно, как наши умы говорят нам, что все плохо, когда на самом деле нам надо всего лишь поесть.

20. Не допускай переутомления. При усталости мы легко становимся раздраженными, а когда мы раздражены, наш ум подскажет, что сигарета может помочь. Наше сопротивление слабнет, и тогда мы можем легко сказать: «Ну, хорошо, наверное, я покурю».

21. Не допускай одиночества. Хорошо познакомиться с несколькими людьми, которые проходят через одно и то же. Посещая собрания Анонимных Никотинщиков, ты сможешь получить телефоны таких людей.

22. Ты можешь запомнить эти четыре важных вещи с помощью слова «HALT» (первые буквы слов “голод”, “злость”, “одиночество” и “усталость” на английском языке). Если ты чувствуешь необходимость в сигарете, проверься. Убедись, что ты не испытываешь чего-либо из этих четырех ощущений.

23. Избегай скуки и безделья. Это очень трудно просто сидеть и не курить. Занимайся делом. Найди себе занятие, которое тебе нравится. Прогулки на велосипеде, туризм, плавание, исследование новых мест, посещение новых ресторанов. Это время простить себя.

24. Найди, чем занять руки. Мы привыкли держать сигарету; прекращение курения может означать утрату для рук. Держи маленький резиновый мячик. Также хорошо играть с тестом или пластилином.

25. Имей при себе что-нибудь подходящее, чтобы засунуть в рот. Подходят леденцы или любые медленно рассасывающиеся конфеты. Вяленое мясо и лимонад тоже могут помочь. Избегай жирной пищи. Такой, как печенье. Они быстро жуются и переполняют тебя. Можешь экспериментировать, даже если ты еще куришь, чтобы выяснить, что снижает тягу. Если леденцы помогают, запасись ими. Предупреждение: не используй этот способ замещения сигарет в течение длительного времени.

26. Если ты всегда куришь за чашкой кофе, не пей кофе, пока не прекратишь курить.

27. Не употребляй алкоголь, пока бросаешь курить. Как только алкоголь попадет в твое тело, твоя возможность сопротивляться значительно снижается.

28. Помни, что дискомфорт, который ты можешь испытывать до двух недель, определенно закончится и тебе не придется испытывать его снова.

29. Часто похлопывай себя по плечу. То, что ты делаешь не легкая задача. Требуется много мужества, чтобы прекратить курить.

30. Если ты чувствуешь боль от воздержания, позволь ей надолго остаться в твоей памяти. Чтобы она могла служить напоминанием, насколько сильным наркотиком является никотин, и насколько сильно он тебя зацепил.

31. Помни каждую минуту, что когда ты затягивался сигаретой, она затягивалась тобой. Они высасывали из тебя саму жизнь. Не отдавай им ничего больше.

32. Избегай ловушки жалости к себе. Как только мы начинаем чувствовать жалость к себе, наш ум говорит нам, что мы заслуживаем сигареты, чтобы улучшить свое состояние.

33. Помни, если ты продолжаешь попытки, ты победишь. Это борьба добра со злом и шансы в твою пользу.

34. Перед прекращением курения спланируй свои дела на первые несколько дней после того, как ты прекратишь. Это способ избежать необходимости принимать разные решения в период, когда ты воздерживаешься. Сначала принимать решения без сигареты может быть трудно.

35. Если ты не собираешься прекратить прямо сейчас, начинай снижать количество выкуриваемых сигарет. Если ты куришь две пачки в день, то, убирая по одной сигарете ежедневно в течение месяца, ты будешь курить всего десять сигарет в день. Некоторые люди, тем не менее, находят снижение таким же трудным, как прекращение.

36. Пей много жидкости, чтобы более активно выводить яд из организма. Апельсиновый сок полезен, потому что никотин понижает содержание витамина С в нашем теле.

37. Помни, это первая сигарета ведет к возобновлению курения. Достаточно всего одной. Той одной, которой у тебя нет. Ты можешь выключиться, прикуривая эту одну всего на минутку. НЕ обманывай себя мыслями о том, что ты можешь начинать и прекращать курить, когда хочешь. Ты не можешь. Многие люди делали такую попытку и проживали остаток жизни никогда больше не испытывая свободы от никотина.

38. Почаще напоминай себе о тех изменениях, которые в себе заметил. Например: двое дыхание больше не пахнет, как грязная пепельница, Твои зубы начинают терять желтый цвет и становятся чистыми и белыми, на пальцах нет пятен табака, этот ужасный кашель курильщика проходит, возвращается возможность ощущать запахи и вкус, телосложение начинает исправляться, твое отношение к себе становится лучше, потому, что ты на самом деле заботишься о себе.

39. Передавай опыт. Когда бы тебе не представилась возможность передать свой опыт, силы и надежды другому курильщику, делай это. Этот акт передачи увеличит твои шансы оставаться чистым от никотина и даст силы твоей программе. Это большая награда помочь кому-то обрести свободу от этого опасного вещества.

40. Составь действующую программу. Не делай вывода о том, что все позади потому, что ты не куришь несколько недель. Никотин очень хитрый. Продолжай посещать собрания Анонимных Никотинщиков. Если там где ты живешь, групп нет, помоги создать их. Это очень просто. Нужно место, где собираться и несколько заинтересованных людей.

41. Если хочешь закурить, прочитай этот список.

Лайк

OILER]
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу