Будьте креативны - гласит инструкция по созданию дневника. Фраза из серии "расскажи мне что-нибудь смешное" - т.е. вводящая меня в тупняк
![spin :spin: :spin:](/styles/smilies/spin.gif)
Поэтому просто позволю себе немного занудствия, пущусь в предысторию.
Курю лет 7 примерно, +/- пара месяцев. Закурила на 3м курсе, от невыносимости бытия и экзистенциальной тоски (будущая скучная и унылая специальность довела, так сказать), глядя на сокурсниц, закуривших ранее. Никаких попыток "это она виновата", просто раньше мне б и в голову такой метод успокоения не пришёл. Поясню: родители не курят, на тот момент я - девочка-зазнайка, круглая отличница, класть хотела на коллектив и стадные чувства.... Но вот, одолела грусть-тоска. Первая попытка закурить была примерно тогда же или курсом раньше, романтические переживания, сопли, подруга под боком, подвиг самоистязания "научи курить". Выкурила пачку за неделю и забыла.
И вот, спустя n-е количество времени, вспомнила, психанула, купила пачку... И курю.
Точнее!, курила. Долго и упорно. Добросовестно. Пачку в день или чуть меньше. Иногда - чуть больше, в моменты нервных переживаний упоительно одну за одной.
![Confused :confused: :confused:](/styles/smilies/confused.png)
да что писать, всем все понятно.
Бросать до недавних пор не хотела сознательно, мне "нравилось", как я говорила, на здоровье не ощутила удара, вот за цвет зубов переживала, да
![Smile :) :)](/styles/smilies/smile.png)
но это не было весомым аргументом. Пачки с диагнозами не впечатлили. Цены, да, огорчили. Но и это можно было пережить.
А тут, несколько месяцев как, задумалась... Поняла то, что и так давно чувствовала, но..слаба, каюсь, была слаба даже себе признаться.
Запах не люблю, руки мою постоянно после перекура, волосы не могу нюхать))))
Денег стало жалко *наконец*
Совестно курить до/после спорта
Детей ещё рожать
Выгляжу младше своих 27, хочу это сохранить
Да и в целом, обидно за себя. Что, силы воли нет, ума мало, что ли?!
И вот, невеста я теперь 
![Oops! :oops: :oops:](/styles/smilies/redface.png)
не
комильфо как-то.
Это все в теории, а на практике вчера решила - пора. Ни с того, ни с сего. Сказала Мч /он же жених/ мне пачку не покупать вечером. Почему - не сказала, стыдно облажаться было бы)))
Он тоже курит, сказал, как решишь сама бросать-говори, и бросаем! После этого пару раз я его "укоряла", что же мы не бросаем, надо бросать, но очковала
![Cold :cold: :cold:](/styles/smilies/cold.gif)
страшно, ответсвенность на себя не брала.
Короче, сегодня в 09/40 до работы, по традии, выкурила последннюю сигарету из своей пачки. И 10 часов на данный момент не курю.
Вступление удалось... Продолжение следует.