2 недели , первая попытка

smolimarina

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
19
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
12-20
Почему решил(а) бросить
Пугает стаж, понимаю что дальше уже некуда, хочу быть здоровой
Попыток бросить
0. Целый год пыталась и наконец решилась
Ну и немного от себя, а лучше много
Надеюсь это мой первый раз и навсегда! в форуме так и не нашла ответ на вопрос, когда же пройдет желание курить? ну и конечно же надеюсь что дневник поможет мне не сорваться)))))
не курю 14 дней

 
Последнее редактирование:

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Вот и умничка!!! Добро пожаловать на форум!!! Постоянное желание курить пройдёт очень скоро, а накаты будут всё реже и реже. Со временем ты научишься легко с ними справляться. Так что всё в твоих руках. Удачи!!!
75.gif
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
когда же пройдет желание курить
мне кажется, чем больше ждешь и думаешь об этом, тем хуже. Не накручивай себе, ты УЖЕ некурящая. Я тоже не курю 15 дней - физически уже не ломает, осталась психологическая зависимость.
 

smolimarina

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
19
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и умничка!!! Добро пожаловать на форум!!! Постоянное желание курить пройдёт очень скоро, а накаты будут всё реже и реже. Со временем ты научишься легко с ними справляться. Так что всё в твоих руках. Удачи!!!
75.gif
Спасибо, очень надеюсь что пройдут))) жду не дождусь)
Привет! 14 дней уже приличный срок! Умница!!! Так держать!
Спасибо)
мне кажется, чем больше ждешь и думаешь об этом, тем хуже. Не накручивай себе, ты УЖЕ некурящая. Я тоже не курю 15 дней - физически уже не ломает, осталась психологическая зависимость.
Я вообще люблю накручивать) Еще из-за нервов сама создаю конфликтную ситуацию, а потом думаю "мне так плохо надо срочно покурить,как же все несправедливо " В общем с ума сошла немного) Сейчас уже намного проще, но все равно еще капризная , жду когда наконец отпустит))))))))))
 

smolimarina

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
19
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Несколько дней назад заметила, что если рядом кто-то курит и я чувствую дым начинаются сильные головные боли, это нормально??? Хотя конечно в этом есть свой плюс, этот факт периодически отбивает желание курить)
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Несколько дней назад заметила, что если рядом кто-то курит и я чувствую дым начинаются сильные головные боли, это нормально???
Вполне нормально, ведь всё индивидуально. У всех разная реакция на запах дыма. Лучше так, чем что бы тянуло на запах. :)
 

smolimarina

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
19
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
z___z, z___z,
Вполне нормально, ведь всё индивидуально. У всех разная реакция на запах дыма. Лучше так, чем что бы тянуло на запах. :)
Согласна))) запах и вкус уже не привлекает)) тянет только по привычке)
 

smolimarina

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
19
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18 дней, наконец наступило чувство эйфории и гордости за свой поступок, теперь без страха я могу сказать "Да я действительно бросила курить" Физически абсолютно не тянет, а психологически я прекрасно понимаю что это пройдет не скоро . К сожалению сколько я себя помню, всегда была с сигаретой в зубах. На каждое желание мгновенно приходит отвращение к этому делу. Только бросив курить до меня дошло насколько сильно я была зависимой. Раньше думала , что именно я управляю ситуацией и это был мой выбор. Раньше знала о вредности , о зависимости, о последствиях, но всё было как в тумане, и только сейчас пришло именно осознание всех этих факторов.
Могу сказать огромное спасибо социальной рекламе, которая никак не вылезала у меня из головы, именно она потихоньку вбивала в мою голову правду. Эти картинки на пачках тоже немного влияли на меня, я постоянно либо подкладывала туда бумажки, либо убирала любыми способами)))
Даже словами не передать насколько я теперь себя прекрасно чувствую. УРА Я СВОБОДНА!)))))
Но к моему сожалению, у меня появилась агрессия к курящим людям(например на остановке, или мимо проходящие задымляющие меня) запах отвратительный. Мне сразу хочется их поучать итд. Понимаю что нельзя это делать и держусь. Сама ненавижу таких пристающих людей. Надеюсь что это побочный эффект, который вскоре пройдет))))
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

smolimarina

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
19
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все возможно, даже проще, чем ты думаешь. Я тоже в шоке от себя, так легко бросила. Мы умницы!
когда то я думала что это совсем не в моих силах)))))))) все оказалось действительно намного проще!)
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
smolimarina, и ведь друзья-курильщики не верят) Говоришь: "да сможете вы, это просто!" - не верят. Грустно.
 

smolimarina

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
19
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
запись конечно не в тему, но хотела бы спросить мнения
Почему людей судят за доброту? Почему мягкость считают за слабость? Мне огромных усилий стоит в ответ не нагрубить. Почему когда человек открыто и искренне и наивно смотрит считают за ребенка, откуда берется зависть. Мне не понятно ,когда грубость считается признаком сильного человека. как оградить себя от таких людей.
Может у кого-то что-то похожее
 

smolimarina

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
19
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
smolimarina, и ведь друзья-курильщики не верят) Говоришь: "да сможете вы, это просто!" - не верят. Грустно.
я стараюсь не давить на них) у меня мч курит, это жутко бесит, но я прекрасно понимаю, что мне потребовалось 10 лет для того чтобы осознать что жить без сигарет намного лучше))))))))) я верю что рано или поздно все поймут.. лучше конечно рано))))))))))))))))))
 

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
smolimarina, да в том-то и дело, что не давлю. Сами спрашивают: "Как ты так бросила, трудно ли.....ой, я так не смогу". Эх...
 

smolimarina

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
19
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

z___z

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
193
Не курю с
23.05.2014
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
smolimarina, весь мир не переделаешь) Мы-то умницы, бросили, пусть остальные завидуют)
 

smolimarina

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
19
Не курю с
24.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
smolimarina, весь мир не переделаешь) Мы-то умницы, бросили, пусть остальные завидуют)
а жаль)))) у меня одно время, а особенно после двух недель было сильное желание ходить и заставлять всех бросать))) слава богу хоть немного угомонилась)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу