Новые знания 2# Стодневка по фотографии

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне почему-то вот это фото очень понравилось...зацепило..Оно с загадкой...:wub:
А еще вопрос, а почему у тебя на многих фото горизонт круглый?:eek:
Я тоже это фото отметил сразу.
Понравилось ...
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.632
Реакции
22.867
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Фу, успел!
@RedCat С Днём Рождения!

ded7b586606a560f75f8b679dd5b7233.jpg
 
K

Klassik173

Мда... Читаю комменты к оценкам. Уходы. Критика. Реально злюсь. Ребят, а можно как-то адекватнее? Мы с Наташей раскланиваемся после каждой трансляции оценок и чуть ли не извиняемся за то, что кому-то балл снизили! Почему нужно давать объяснение, что если фото просто пришли и щелкнули, то за креатив оценка будет ниже, чем у той, где видно, что композицию продумывали, кирпичи рисовали и тарелки ракушками наполняли?
Почему, если один из пяти судей посчитал, что лед это не вода а другое физическое состояние - он должен об этом писать? 2,8 - это из всех высших баллов 1 человек снизил оценку. 2,6 - это двое из пяти. И из-за этого кто-то будет уходить??? Стыдно, ребят.
Я правда не знаю что делать чтобы было понятно почему оценки выше или ниже - надеюсь на адекватность, что ли? Мол, человек увидит, что по креативности у него ниже чем у кого-то, сравнит и и поймет.. Каждый раз тратить по пол-дня ни я, ни кто-то из судей не можем.
Предложения делить работы и ходить оценивать пачками тоже не вариант - я, к примеру, оценила работы на высший балл и напишу, что мне всё нравится, а оценка за что-то снижена - вопрос так и останется висеть в воздухе.
Да и не всегда вообще есть возможность комментарии писать. У меня предыдущий рейд по фоткам занял 4 часа с перерывами на работу, у Наташи - 2,5, почти без перерывов. Я всю прошлую и начало этой недели сижу без компа и даже сейчас пишу с чужого. Не считая того, что у меня работа, ремонт и вообще нет времени. Поэтому комменты будут, но по возможности. Не надо нам, жюри, ставить их в обязаловку.
Ну и вообще - определитесь тогда: может вам вообще оценки не нужны? Может конкурсная основа в подобной стодневке лишняя? Ведь мы здесь курить бросаем. А оценки нервируют. Будем просто дружно выкладывать фотографии и лайкать друг друга. Ну совсем как на кулинарных форумах: "ням-ням", "вкусняшка" "утащила". Зато никто не уйдет.
Я всё.
 
Последнее редактирование модератором:

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мда... Читаю комменты к оценкам. Уходы. Критика. Реально злюсь. Ребят, а можно как-то адекватнее? Мы с Наташей раскланиваемся после каждой трансляции оценок и чуть ли не извиняемся за то, что кому-то балл снизили! Почему нужно давать объяснение, что если фото просто пришли и щелкнули, то за креатив оценка будет ниже, чем у той, где видно, что композицию продумывали, кирпичи рисовали и тарелки ракушками наполняли?
Почему, если один из пяти судей посчитал, что лед это не вода а другое физическое состояние - он должен об этом писать? 2,8 - это из всех высших баллов 1 человек снизил оценку. 2,6 - это двое из пяти. И из-за этого кто-то будет уходить??? Стыдно. ребят.
Я правда не знаю что делать чтобы было понятно почему оценки выше или ниже - надеюсь на адекватность, что ли? Мол, человек увидит, что по креативности у него ниже чем у кого-то, сравнит и и поймет.. Каждый раз тратить по пол-дня ни я, ни кто-то из судей не можем.
Предложения делить работы и ходить оценивать пачками тоже не вариант - я, к примеру, оценила работы на высший балл и напишу, что мне всё нравится, а оценка за что-то снижена - вопрос так и останется висеть в воздухе.
Да и не всегда вообще есть возможность комментарии писать. У меня предыдущий рейд по фоткам занял 4 часа с перерывами на работу, у Наташи - 2,5, почти без перерывов. Я всю прошлую и начало этой недели сижу без компа и даже сейчас пишу с чужого. Не считая того, что у меня работа, ремонт и вообще нет времени. Поэтому комменты будут, но по возможности. Не надо нам, жюри, ставить их в обязаловку.
Ну и вообще - определитесь тогда: может вам вообще оценки не нужны? Может конкурсная основа в подобной стодневке лишняя? Ведь мы здесь курить бросаем. А оценки нервируют. Будем просто дружно выкладывать фотографии и лайкать друг друга. Ну совсем как на кулинарных форумах: "ням-ням", "вкусняшка" "утащила". Зато никто не уйдет.
Я всё.
я лично участвую не ради оценок) мне сам процесс приятен.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мда... Читаю комменты к оценкам. Уходы. Критика. Реально злюсь. Ребят, а можно как-то адекватнее? Мы с Наташей раскланиваемся после каждой трансляции оценок и чуть ли не извиняемся за то, что кому-то балл снизили! Почему нужно давать объяснение, что если фото просто пришли и щелкнули, то за креатив оценка будет ниже, чем у той, где видно, что композицию продумывали, кирпичи рисовали и тарелки ракушками наполняли?
Почему, если один из пяти судей посчитал, что лед это не вода а другое физическое состояние - он должен об этом писать? 2,8 - это из всех высших баллов 1 человек снизил оценку. 2,6 - это двое из пяти. И из-за этого кто-то будет уходить??? Стыдно. ребят.
Я правда не знаю что делать чтобы было понятно почему оценки выше или ниже - надеюсь на адекватность, что ли? Мол, человек увидит, что по креативности у него ниже чем у кого-то, сравнит и и поймет.. Каждый раз тратить по пол-дня ни я, ни кто-то из судей не можем.
Предложения делить работы и ходить оценивать пачками тоже не вариант - я, к примеру, оценила работы на высший балл и напишу, что мне всё нравится, а оценка за что-то снижена - вопрос так и останется висеть в воздухе.
Да и не всегда вообще есть возможность комментарии писать. У меня предыдущий рейд по фоткам занял 4 часа с перерывами на работу, у Наташи - 2,5, почти без перерывов. Я всю прошлую и начало этой недели сижу без компа и даже сейчас пишу с чужого. Не считая того, что у меня работа, ремонт и вообще нет времени. Поэтому комменты будут, но по возможности. Не надо нам, жюри, ставить их в обязаловку.
Ну и вообще - определитесь тогда: может вам вообще оценки не нужны? Может конкурсная основа в подобной стодневке лишняя? Ведь мы здесь курить бросаем. А оценки нервируют. Будем просто дружно выкладывать фотографии и лайкать друг друга. Ну совсем как на кулинарных форумах: "ням-ням", "вкусняшка" "утащила". Зато никто не уйдет.
Я всё.
Спасибо вам жюри за работу)
Я тоже участвую не ради оценок, но оценки приятно получить)))
Для вас это огромная работа))
 
K

Klassik173

я лично участвую не ради оценок) мне сам процесс приятен.
Я знаю. что большинство здесь так. И сразу хочу сказать, что пост не для них. Многие прям радуют своим отношением - ради них хочется продолжать и стараться. И даже ходить и комментить. Но правда пока нет времени(
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Всем привет огромный !!! Сейчас к великой радости своей нахожусь на отдыхе в славно городе Санкт Петербурге,который для фотографа просто рай...и в главное ,оказывается в Питере есть памятник фотографу.... по сути всем нам..приятно...
Посмотреть вложение 404908
Дима, какой ты шикарный на фотограии:kiss:...Ну настоящий мужчина:wub:
Такое чувство,что ты наполировала "Победу"...:giggle:
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.925
Реакции
19.390
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня до сих пор в памяти стоит фотография, где ты на траве валяешься:rolleyes:...С тех времен я тебя и приметила:wub:[/QUOTE
:oops::oops::oops:..вот сразу заметно,что у тебя сейчас романтическое настроение в жизни....это прекрасно Аннушка,пусть оно сохраняется подольше..
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
:oops::oops::oops:..вот сразу заметно,что у тебя сейчас романтическое настроение в жизни....это прекрасно Аннушка,пусть оно сохраняется подольше..
Моя любовь к вам была еще задолго до того, что сейчас происходит в моей жизни:smile_coffee:...Так что не приписывай мой восторг к тебе к сложившимся обстоятельствам:nah_disagree:...Кстати, я когда вижу тебя, всегда вспоминаю твою шикарную супругу в стиле Ретро:wub:...мммм...Вы просто покорили мое сердце:kiss:
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Бегемот

Гордость форума
Сообщения
2.288
Реакции
7.482
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда моим дочам было лет 7-8, они занимались спортивными бальными танцами, это и тренировки, и выступления, с тренировками все понятно, им нравилось и бежали туда с удовольствием, а вот что касается выступлений, тут по-другому.... это оценки и места... напоминает что-то, не правда ли.... Ну так вот, как им не объясняли, что первых мест только три, а выступающих в разы больше, в случае непопадания в эту самую тройку были и слезы, и т.п. В итоге, несмотря на уговоры тренера продолжать заниматься, на семейном совете при самом активном их участии, было принято решение перейти в коллектив, где конкурсов не было... были только тренировки и выступления на сцене! Я это все к чему, собственно?
Может быть не всем подходит именно такой формат фотостодневки, может им стоит выкладывать свои работы (по теме) в саму ветку, и тогда оценки и комментарии будут устраивать, и из-за оценок не надо будет так переживать?
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Ана Банана, рада за тебя) Это так прекрасно - все эти эмоции. Ах-ах-ах
И Бежать к друг другу за много верст.. Правда- как в кино)
Надеюсь у тебя всё будет хорошо.
Спасибо за откровения.

**************

Любимые жюри- мне не требуется какое то пояснение к моей работе и оценкам.
Если вдруг, когда то я буду чего то не понимать - я спрошу сама. не тратьте, пожалуйста, свое время. Мне достаточно оценок- которые я реально принимаю и понимаю без пояснения. Спасибо Вам - за ВАШ ТРУД!
 

Finna

Пророк
Сообщения
9.084
Реакции
37.797
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне не требуется какое то пояснение к моей работе и оценкам.
Если вдруг, когда то я буду чего то не понимать - я спрошу сама. не тратьте, пожалуйста, свое время. Мне достаточно оценок- которые я реально принимаю и понимаю без пояснения. Спасибо Вам - за ВАШ ТРУД!
Присоединяюсь, вчера хотела почти дословно написать. Я догадываюсь, когда выкладываю фото, по какой части могут быть снижены баллы.
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Захотелось высказаться....
Я очень рада участию в этой стодневке. Мы все здесь учимся "играючи", разве не так?
Очень жалко что некоторые участники ведут себя не совсем правильно что-ли...Какие обиды могут быть из-за оценок 2,6-2,8?Разве это плохой результат?Оценку 1-1,5:) наверное я посчитаю низкой, но и то лишь для принятия к сведению и исправлению допущенных ошибок в следующем задании.
Я фотоаппарат в руки взяла с началом стодневки (я его выиграла на соревнованиях по рыбалке:)), раньше редко фотографировала на телефон и всё.
С огромной благодарностью отношусь ко всем участникам, которые позволяют увидеть свои очень душевные работы.
С огромной благодарностью отношусь к нашему жюри, задача перед ними стоит очень сложная и по времени очень затратная.А они ещё умудряются комментарии писать ...Всем огромное спасибо!:kiss:

P.S. А тем, кто не доволен оценками жюри хочется задать вопрос: почему ваших работ до сих пор нет на выставке в ЦДХ?;)

Никого не хотела обидеть, всем удачи в следующих заданиях!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу