Новые знания 2# Стодневка по фотографии

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго утра!
Klassik173, @ЯНаталИЯ вот далось вам это жюри :), время лично тратить, нервы, конкурсантов успокаивать. Предложение - назначить на свое место кого-нибудь из желающих, которые раньше были. Самим взять в руки любимый фотоаппарат и присоединиться к стодневке в качестве участников. Ну правда, ваши фотографии по теме, говорят намного больше о задании, и учат большему, чем оценка, в таблице. Так и позитива от стодневки больше получите ;).

И еще предложение на следующую стодневку. Конкурсные фотографии все участники присылают одному человеку, а он их выкладывает под номерами без ников, Судьи дают ему оценки и он заносит в таблице уже под соответствующими никами (может делать кто-то кто вне конкурса принимает участие например). Вам оценивать сразу проще будет ;).
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
IMG_20170524_155003.jpg
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
привет фотографам......
h0721.gif


старый фонарь :giggle:....мой....нашла его в коровнике..давно ещё...висит для дизайна в моем огороде...
14155247.jpg

14133743.jpg
 

O-l-g-a

Авторитетная личность
Сообщения
924
Реакции
3.423
Не курю с
13.05.2019
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мда... Читаю комменты к оценкам. Уходы. Критика. Реально злюсь. Ребят, а можно как-то адекватнее? Мы с Наташей раскланиваемся после каждой трансляции оценок и чуть ли не извиняемся за то, что кому-то балл снизили! Почему нужно давать объяснение, что если фото просто пришли и щелкнули, то за креатив оценка будет ниже, чем у той, где видно, что композицию продумывали, кирпичи рисовали и тарелки ракушками наполняли?
Почему, если один из пяти судей посчитал, что лед это не вода а другое физическое состояние - он должен об этом писать? 2,8 - это из всех высших баллов 1 человек снизил оценку. 2,6 - это двое из пяти. И из-за этого кто-то будет уходить??? Стыдно, ребят.
Я правда не знаю что делать чтобы было понятно почему оценки выше или ниже - надеюсь на адекватность, что ли? Мол, человек увидит, что по креативности у него ниже чем у кого-то, сравнит и и поймет.. Каждый раз тратить по пол-дня ни я, ни кто-то из судей не можем.
Предложения делить работы и ходить оценивать пачками тоже не вариант - я, к примеру, оценила работы на высший балл и напишу, что мне всё нравится, а оценка за что-то снижена - вопрос так и останется висеть в воздухе.
Да и не всегда вообще есть возможность комментарии писать. У меня предыдущий рейд по фоткам занял 4 часа с перерывами на работу, у Наташи - 2,5, почти без перерывов. Я всю прошлую и начало этой недели сижу без компа и даже сейчас пишу с чужого. Не считая того, что у меня работа, ремонт и вообще нет времени. Поэтому комменты будут, но по возможности. Не надо нам, жюри, ставить их в обязаловку.
Ну и вообще - определитесь тогда: может вам вообще оценки не нужны? Может конкурсная основа в подобной стодневке лишняя? Ведь мы здесь курить бросаем. А оценки нервируют. Будем просто дружно выкладывать фотографии и лайкать друг друга. Ну совсем как на кулинарных форумах: "ням-ням", "вкусняшка" "утащила". Зато никто не уйдет.
Я всё.
А может не стоят столько внимания двое недовольных?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А может не стоят столько внимания двое недовольных?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
недовольных всегда море...я лично вообще в таблицу не смотрю.....может меня уже выгнали с стодневки.....а я здесь ошиваюсь...и фотки свои шлю...ну раз молчат.... значит я в стодневке, ещё....так что.... закидаю вас идеями своими.....:giggle::p:D.....мне главное фотки.., а уж какие оценки у меня...фууууууууууууу....на последнем месте.....:thumbdown:
 

ЛенаМ

V.I.P
Сообщения
12.083
Реакции
26.100
Не курю с
21.01.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ну ваще-то третье моё образование я слесарь и столяр)))):rofl::rofl::rofl:..нда-вот....начну скоро двери делать....я ведь ещё в одной стодневки у ремесленников)))....хиииииииииииииии:giggle:...:wub:....руки у меня загребущие...все хочу....и то и это....и там и сям...:p
 
K

Klassik173

Конкурсные фотографии все участники присылают одному человеку, а он их выкладывает под номерами без ников, Судьи дают ему оценки и он заносит в таблице уже под соответствующими никами (может делать кто-то кто вне конкурса принимает участие например). Вам оценивать сразу проще будет
1. Я так понимаю, что это намек на предвзятость жюри? мол, если не говорить чье фото он и оценки другие поставит?) Забавно! Есть пара людей в участниках с кем я, мягко скажем, не в ладах. Но оценки у них очень высокие.
2. Это ж сколько времени надо человеку чтобы принять фотки, выложить, записать за каждым оценки, опять выложить! В чем кому легче то будет? У ребят есть таблица, ссылка на фото - они посмотрели, оценили. когда все оценки на месте - я на кнопку нажала и вы их видите. Куда ж ещё проще.

вот далось вам это жюри :), время лично тратить, нервы, конкурсантов успокаивать.
а ещё дался нам этот форум, придумывать здесь что-то и организовывать :D. Вы когда в стодневку шли и видели, что будет конкурс, оценки и жюри что-то другое предполагали?))) Не, ну честно?
Предложение - назначить на свое место кого-нибудь из желающих, которые раньше были.
У меня встречное предложение! Назначаю на свое место тебя на следующую неделю! Пойдешь? ;) Ну или любого другого. Твои оценки я за тебя проставлю, а остальные поставишь сама. Соглашайся - это же интересно побывать по обе стороны конкурса!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Klassik173, ты меня неправильно поняла как-то. Я вообще вне конкурса и никаких намеков. Просто думаю о следующей волне недовольства и как ее избежать.
Твои и Наташины фотографии по тому же золотому сечению например были для меня эталоном как надо делать. Мне жаль,что мы не видим ваших фотографий. Мне жалко вашего времени и нервов, потому как почему-то мужчины из жюри вообще молчат, и за все вам придется отдуваться.

Это был пост в поддержку, а не против жюри ;).
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня встречное предложение! Назначаю на свое место тебя на следующую неделю! Пойдешь? ;) Ну или любого другого. Твои оценки я за тебя проставлю, а остальные поставишь сама. Соглашайся - это же интересно побывать по обе стороны конкурса!
В таком случае, можно было вообще упростить процедуру голосования и предоставить решать все самим участникам. Там же есть пятибалльная система оценки. Вот участники и могли после каждой фотографии ставить оценку, исходя из собственных предпочтений. На мой взгляд тоже вполне объективно. :)
Сейчас оценки ставят все в основном 5, только в том случае, если просто очень нравится данное фото.
 
K

Klassik173

В таком случае, можно было вообще упростить процедуру голосования и предоставить решать все самим участникам. Там же есть пятибалльная система оценки. Вот участники и могли после каждой фотографии ставить оценку, исходя из собственных предпочтений. На мой взгляд тоже вполне объективно. :)
Сейчас оценки ставят все в основном 5, только в том случае, если просто очень нравится данное фото.
Скажи пожалуйста, ты правда думаешь, что оценки будут объективны?)) Так все и будут ставить пятерки. Так и будут писать "няшки" друзьям и молчать под фото малознакомых.
Есть вариант выйти из конкурса тем, кто не ожидал от себя, что ему будут неприятны не максимальные оценки и их это ранит. Перейти в разряд тех, кто так же постит фотографии но без отметок. Ну зачем себя мучить? я правда переживаю за всех, никого не хочется обижать.
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Всем , привет !
P.S. А тем, кто не доволен оценками жюри хочется задать вопрос: почему ваших работ до сих пор нет на выставке в ЦДХ?;)

А может не стоят столько внимания двое недовольных?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Честно , не ожидала такой реакции ...

Вчера пыталась не сколько раз объяснить , что не довольна я СОБОЙ!!! и поэтому хочу уйти ...
Никого не обвиняла , а просто задала вопрос и высказала свое мнение
Если вдруг , кого-то все же обидела , я не нарочно , простите !!!
 
K

Klassik173

Klassik173, ты меня неправильно поняла как-то. Я вообще вне конкурса и никаких намеков. Просто думаю о следующей волне недовольства и как ее избежать.
Твои и Наташины фотографии по тому же золотому сечению например были для меня эталоном как надо делать. Мне жаль,что мы не видим ваших фотографий. Мне жалко вашего времени и нервов, потому как почему-то мужчины из жюри вообще молчат, и за все вам придется отдуваться.

Это был пост в поддержку, а не против жюри ;).
Спасибо) Я правда неправильно поняла, прости. По времени все ок - раз уж мы взялись, это наша проблема. Сделаем ровно столько сколько и обещали. В конце концов мы с Наташей закаленные и не такое проходили))) По нервам все не однозначно. Первые две недели я с удовольствием и, можно сказать, нежностью, несла какие то посты и буквы сюда, объясняя что и как мы судим. Но сейчас сработало "Да сколько можно", в чем я, соглашусь, была не права. Промолчу в следующий раз. Но и участников попрошу не хлопать дверями чуть что - это тяжело воспринимается всей командой, не только жюри.
И если кому-то захочется побыть с другой стороны стодневки я могу уступить недельку. Почему нет? Устроим и такое развлечение)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
чёт мне стемно стало:unsure: от этих разбиралок...пойду посмотрю я в стодневке ещё)))
ваще эти конкурсы напрягают....интересно, что там за кулисами в шоу бизе происходит..типа проекта ГОЛОС....:frantics: там вообще наверное ....пыль столбом стоит.....что судьи плачут........чё плачут....
d7a5908e479e29033573370d3d7dc659.gif
....)))
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скажи пожалуйста, ты правда думаешь, что оценки будут объективны?)) Так все и будут ставить пятерки. Так и будут писать "няшки" друзьям и молчать под фото малознакомых.
Есть вариант выйти из конкурса тем, кто не ожидал от себя, что ему будут неприятны не максимальные оценки и их это ранит. Перейти в разряд тех, кто так же постит фотографии но без отметок. Ну зачем себя мучить? я правда переживаю за всех, никого не хочется обижать.
Хочется чтобы все были "няшки"))))
И чтобы никто не обижался и не уходил :)
Знаю, что так не бывает ...
Мое предложение больше подходит под определение ... "Приз зрительских симпатий ")))
Конечно же, всем участникам хочется получить оценку с профессиональной точки зрения, а не просто "лайк"))
Я уважаю мнение жюри и ценю ваш труд. Спасибо вам!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо) Я правда неправильно поняла, прости. По времени все ок - раз уж мы взялись, это наша проблема. Сделаем ровно столько сколько и обещали. В конце концов мы с Наташей закаленные и не такое проходили))) По нервам все не однозначно. Первые две недели я с удовольствием и, можно сказать, нежностью, несла какие то посты и буквы сюда, объясняя что и как мы судим. Но сейчас сработало "Да сколько можно", в чем я, соглашусь, была не права. Промолчу в следующий раз. Но и участников попрошу не хлопать дверями чуть что - это тяжело воспринимается всей командой, не только жюри.
И если кому-то захочется побыть с другой стороны стодневки я могу уступить недельку. Почему нет? Устроим и такое развлечение)
А твои фотографии по теме мы увидим ? Очень на это надеюсь!!! :kiss::wub:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу