Чампикс Решила бросить (последняя попытка)

Марица

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Метод
Чампикс
Стаж курения
18
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5
Зачем решили бросить
решила полностью поменять жизнь без зависимостей
Причины отказа от курения
Количество выкуренных пачек стало больше, а именно 2 пачки в день, появилась одышка при ходьбе шагом, стыдно что от меня несет табаком, и т.д. и т.п.
Попыток бросить
Серьезных попыток 4
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Коррида, Пластыри, Табекс
Причины прошлых неудач
Нет силы воли, сильная нервозность
Причины прошлых удач

Удачных попыток небыло
Сейчас бросаю с помощью
Хочу попробовать чампикс
Ну и немного от себя
Первый раз бросала курить в юности, да вообщем много и не курила, курила только тогда когда с собакой гуляла, сигореты тогда бабушки продавали на каждом углу поштучно. держалась 3 недели... вернее держались мои родители, частые истерики мои, злость, крики на ровном месте, с каждым днем становилось все хуже, в итоге через 3 недели в очередную прогулку с собакой я купила одну сигарету и понеслось... вторая серьезная попытка с помощью пластыря, жила за границей, все было что хотела. Начала пользоваться пластырем и по пол дня в тренажерном зале, бассейн -плавание, сауна. Пока была там курить не хотелось, но стоило прийти домой, как мысль покурить просто не покидала, я рыдала, бесилась, орала, нервные срывы, по ночам снилось как курю. Курить хотелось 24 часа в сутки, я сходила с ума. В итоге почти 2 месяца коту под хвост, закурила и не убив мужа ушла от него. Вернувшись в Россию спустя какое то время купила таблетки Коррида, описывать не буду, так как пока таблетка под языком - во рту гадкое чувство, чувство проходит быстро и сразу хочется курить, ни дня без сигареты. Примерно 4 года назад приобрела Табекс, не понравилось, т.к не помогает мне. Сложно пить по времени, насильно нужно сигареты полностью исключать к определенному дню, что еще больше приводит к стрессу. Все же каждому свое. Но на сегодня все еще хуже. 9 лет назад у меня родился ребенок инвалид, естественно стресс, депрессия, но потом как бы примерилась с этим, некогда было себя жалеть, за ребенком нужно ухаживать. Когда дочь подросла, появилось время свободное, усталость, одиночество, бессоница. начала запивать пивком. Год назад сошлась с мужчиной, семейная жизнь, не скучно, не одна. Вообщем проблем не было с алкоголем, ну кроме того что в выходные посидели пиво выпили с рыбкой. Но проблемы начались чуть позже. Мужчина был какой то не такой, всегда кричал по поводу и без, начал считать мою собаку своим соперником, орал больше на него. Я забеременела, но получился выкидыш, у меня депрессия, жизнь пошла на перекосяк, гражданский муж не работает, живем на пенсию ребенка и на фин. помощь моей мамы, за 8 месяцев совместной жизни он 4 раза меня избил, один выкидыш, одна замершая беременность. Прощала его потому что было его жалко. Последний раз избил в ночь на 13 февраля, да так что научился на лице следов не оставлять, в основном удары были по голове и телу. Вызвала полицию, потом унизительное - осмотр суд. мед. эксперта, постоянные вызовы в полицию для "уточнения" (его вызывали 1 раз), потом приезд участкового в фотографированием места проишествия!? Вообщем все это просто "убило" меня. Начала пить сильно, с 13 каждый день, не могу спать, еле засыпаю, но даже под пивом просыпаюсь 2-3 раза за ночь и каждый день обязательно в 6 утра, потом до 9-11 не могу спать, потом 2 часа сна. Курить стала по 2 пачки, депрессия. Еще и он названивает по 100 раз на день с прощением и "больше не буду". А мне больше и не надо и так с ума схожу. все еще усугубляется тем что он живет на против меня. Всегда думаю о том что собаку отравит, а если мой ребенок это поднимет? Вообщем решила срочно нужно выходить из этого состояния. Бросать пить с Колме, бросать курить с Чампикс, а на счет депрессии и бессоницы к психотерапевту. Денег пока на все эти "удовольствия нет, жду 15 число и начинаю. Сил больше нет, но жить очень хочется. Извините за столько букв, но выговориться некому.
 

Лесси

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
166
Не курю с
21.02.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет, очень хочется тебя поддержать. Да жизнь надо менять и она изменится в лучшую сторону, я тебя уверяю. Надо только захотеть и все получится. И пить, и курить можно попробовать бросить и сейчас, не дожидаясь 15 числа. По себе знаю, все это нелегко, но надо настроить себя на позитив и все получится:)
 

Марица

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Метод
Чампикс
Спасибо за поддержку, но без вспомогательных препаратов боюсь сейчас, боюсь нервного срыва. Пить конечно бросить легче, но тогда вообще спать не смогу. Начала уже переживать что удар по голове основной на 2 см выше виска дал какой то сбой психологический. Никогда не мучилась такой бессоницей и по ночам просыпалась раньше редко, только в туалет или что то разбудило. Что то теперь думаю обратиться к неврологу, так как травматолог после побоев ставил диагноз сотрясение мозга? Страшно если это из за удара всплывет чем нибудь не хорошем в дальнейшем. Опять бессоница!
 
Сообщения
2
Реакции
1
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Я б с курением подождал,с бухлом в первую очередь надо завязывать,жизнь настраивать.А насчет бессонницы,мне сомнол помог,его по рецепту,но если хорошо попросить фармацевта,то даст.От бессонницы и бухла весь стресс.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Марица, привет!
Очень хочется тебя поддержать, что-то ты в какую-то яму забрела... Выкарабкивайся! Наверное, ты не все здесь написала, но уже достаточно, чтобы самой начать осозновать свои проблемы и искать способы их решения. К психологу ходила?
Тебе ж всего 32, вся жизнь впереди! Чампикс реально помогает, но главное - твое желание и упорство!
Удачи!
 

Elino4ka

Гордость форума
Сообщения
2.232
Реакции
4.162
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Марица, привет, а мы можем побыть психологами для тебя, вон нас сколько, главное в посещении психолога что? это выговориться, вот и выговаривайся здесь нам, мы будем советом помогать, слушать, а главное слышать тебя, может быть действительно лучше бросать зависимости постепенно, сначала алкоголь, а уж потом курение, а то прям стресс на стресс может наложиться, но решение за тобой, мы поддержим!
 

Иван_NT

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
29
Лет курения
13
Метод
Табекс
привет страдальцы:)
 

Иван_NT

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
29
Лет курения
13
Метод
Табекс
как ваше драгоценное?
 

Иван_NT

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
29
Лет курения
13
Метод
Табекс
курить не тянет?
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Марица, удачи тебе в твоих начинаниях. Не курящей и не пьющей легче жить и свою личную жизнь наладить. Пиши тут, вместе будем разбираться. @Elino4ka, правильно говорит, на форуме много советчиков, что нибудь да пригодится, и успокоит в трудную минуту.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
я бросила с чампиком и ты бросишь. Все поменяется, все будет хорошо.
 

Марица

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Метод
Чампикс
Спасибо огромное всем за поддержку. К этому сайту пришла, так как реально нужна моральная поддержка, а так как подруга у меня грубо говоря одна и тоже курящая, но она меня не поддержит никак, она еще не осознала что бросить курить не так просто как кажется. Пол года твердит что бросать будет, что нужно, но она сама может, но курит до сих пор. А тут люди те которые бросают, которые бросили, есть к чему стремиться. Сильно пугает то что откажусь от сигарет, а потом сорвусь. Я боюсь именно срыва - неудачной попытки.
 

Марица

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Метод
Чампикс
Я б с курением подождал,с бухлом в первую очередь надо завязывать,жизнь настраивать.А насчет бессонницы,мне сомнол помог,его по рецепту,но если хорошо попросить фармацевта,то даст.От бессонницы и бухла весь стресс.
Роман решила сразу все(почти), так как если стрессовать, то пусть за все сразу. Почти все сразу, так как завтра покупаю Колме и начинаю пить Флуксетин, а через 2 недели как раз получится с Чампиксом.
 

Марица

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Метод
Чампикс
@Марица, привет!
Очень хочется тебя поддержать, что-то ты в какую-то яму забрела... Выкарабкивайся! Наверное, ты не все здесь написала, но уже достаточно, чтобы самой начать осозновать свои проблемы и искать способы их решения. К психологу ходила?
Тебе ж всего 32, вся жизнь впереди! Чампикс реально помогает, но главное - твое желание и упорство!
Удачи!
Спасибо. Правильно написали - ЯМА! Не все написала так как для Вас это мелкие подробности, для меня это больнее. К психологу мне наверное и не нужно, нужно уже к психотерапевту. К психотерапевту не ходила еще, ребенка не скем оставить, а ехать в другой город нужно. Пока нет возможности финансовой купить Чампикс, решила попить флоуксетин. чтоб хотя бы из депрессии выйти к приему Чампикса, а то думаю принемать все вместе как то не правильно и даже страшно, ведь все это без консультации специалиста. Страшно! Но страшнее будет если не изменю все.
 

Марица

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Метод
Чампикс
@Марица, привет, а мы можем побыть психологами для тебя, вон нас сколько, главное в посещении психолога что? это выговориться, вот и выговаривайся здесь нам, мы будем советом помогать, слушать, а главное слышать тебя, может быть действительно лучше бросать зависимости постепенно, сначала алкоголь, а уж потом курение, а то прям стресс на стресс может наложиться, но решение за тобой, мы поддержим!
Спасибо, на Вашу моральную помощь я и надеюсь. Так и получится, сначала убираем пиво с помощью Колме, а через 2 недели начинаю пить Чампикс, когда брошу ... и брошу ли неизвестно...
 

Марица

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Метод
Чампикс
И еще сегодня была странная ситуация... На рынке подошла цыганка. сигарету попросила, я дала, а она мне сказала: Остреги свои волосы, легче станет. Волосы у меня не длинные , сантиметров на 15 ниже плеч, волнистые. Стричь жалко. В магазине с другими покупками купила журнал( просто схватила), а там пишут что стричься нужно перед новым годом, перед днем рождением и если было что то плохое в жизни. Так как волос сохраняет негатив. Не знаю на сколько все правда... Но решила - поменяю цвет волос, выпрямлю волосы и подстрегусь короче, сделаю челку - раз уж на выпрямление иду. В общем пусть на меня в зеркале смотрит совсем другая женщина. может и жить она станет по другому.
 

Elino4ka

Гордость форума
Сообщения
2.232
Реакции
4.162
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И еще сегодня была странная ситуация... На рынке подошла цыганка. сигарету попросила, я дала, а она мне сказала: Остреги свои волосы, легче станет. Волосы у меня не длинные , сантиметров на 15 ниже плеч, волнистые. Стричь жалко. В магазине с другими покупками купила журнал( просто схватила), а там пишут что стричься нужно перед новым годом, перед днем рождением и если было что то плохое в жизни. Так как волос сохраняет негатив. Не знаю на сколько все правда... Но решила - поменяю цвет волос, выпрямлю волосы и подстрегусь короче, сделаю челку - раз уж на выпрямление иду. В общем пусть на меня в зеркале смотрит совсем другая женщина. может и жить она станет по другому.
@Марица, а вот это правда, есть такое, что когда хочешь поменять жизнь, нужно постричь волосы, вроде б как негатив уходит, обновляешься, возможно этот способ тебя тоже в комплексе с твоим настроем, замотивирует и поможет.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу