Нет пути назад!

AChirikova

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
141
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Хей хей! Друзья, принимайте в свои круги новобранца :rolleyes::)


История моей болезни:


Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20 сигарет
Зачем решили бросить

Курение замедляет поступление кислорода в головной мозг, как следствие - его непродуктивная работа и снижение концентрации внимания. Отнимает внутренние силы, расшатывает нервную систему, одаряет серым цветом лица, желтыми зубами, вонючими волосами, отдышкой, кашлем как у больного туберкулезом, высокой возможностью получить рак и другими прелестями жизни:smoke:
За 5 лет курения я потратила на сигареты 160 000 руб. В общем, прокурила путевку на Мальдивы
0



Причины отказа от курения
Надоело откладывать решение проблемы на неопределенный срок. Лучшего времени никогда не будет. Если делать, то сейчас! Нет пути назад!
Попыток бросить
Одна
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр, Табекс
Причины прошлых неудач
Зависимый Мозг сыграл со мной злую шутку. В один прекрасный день он начал сладко нашептывать: "Ты уже неделю не куришь, покури одну сигаретку, посмотри, что будет!"
Выкурила одну. Не понравилось. Прикурила вторую. Снова закурила.

Сейчас бросаю с помощью
С помощью комплекса методов. Вся проблема - в голове. Буду стараться менять в ней настройки;)Запаслась силой воли и Табексом на случай сильного желания покурить. Счетчиком и картинками для мотивации. Вооружилась информацией из Аллена Карра и разных статей по отказу от курения. Планирую прикупить коробку чупа-чупсов, чтобы заменять сигареты в моменты ностальгии и меланхолии:)
Ну и немного от себя, а лучше много
  • Курение - цепная реакция. Выкуришь одну сигарету, значит выкуришь вторую, третью, четвертую и пятую.
  • Нет смысла ждать, что желание курить пройдет. Чем больше ждешь, тем сложнее выдержать ожидание!
  • Никотиновую ломку необходимо перетерпеть, как приходится терпеть боль, неудобства и трудности. Со временем она пройдет!
  • Чтобы победить курение необходимо тупо не курить и перестать хандрить!
Сегодня мой первый день без сигарет. Самочувствие хорошее. Настрой боевой! Желание курить возникает, но редко. С ним достаточно легко справиться.
Друзья мои, очень надеюсь, что поддержите меня! Пойдем вместе к Эвересту:running:

P.S. А еще я в восторге от этого смайла :adolf: Просто шедевр!
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@AChirikova, Поздравляю с осознанным решением! Все у тебя получится и даже не вспомнишь через какое-то время, что курила. Настраивай себя на позитив, выкинь из головы нудные, плохие мысли о никотине и только вперед! Представляй почаще, фантазируй- как очищается твой организм, как болячки противные не могут прицепиться к тебе, как бы ни пытались. Для расслабления и выплеска гормона "радости" заняться спортом! И все будет "пучком"! Мы сами рисуем свою жизнь)))
motivator-33399.jpg
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.108
Реакции
31.772
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чтобы победить курение необходимо тупо не курить и перестать хандрить!
Привет! Молодец, ни какой хандры и процесс пойдёт веселее! Как можно приятнее пережить первые три дня, потом уже будет полегче.
 

AChirikova

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
141
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@@AChirikova, Поздравляю с осознанным решением! Все у тебя получится и даже не вспомнишь через какое-то время, что курила. Настраивай себя на позитив, выкинь из головы нудные, плохие мысли о никотине и только вперед! Представляй почаще, фантазируй- как очищается твой организм, как болячки противные не могут прицепиться к тебе, как бы ни пытались. Для расслабления и выплеска гормона "радости" заняться спортом! И все будет "пучком"! Мы сами рисуем свою жизнь))) Посмотреть вложение 111911

Спасибо :)Какие теплые слова! Заряжают позитивом :) Спортом уже начала заниматься. Мой верный друг велосипед помогает выбить дурные мысли из головы:rolleyes: А еще начала заниматься йогой. Так нравится! Помимо пользы для здоровья тела, приносит внутреннюю гармонию и напряжение снимает :)
 

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Спасибо :)Какие теплые слова! Заряжают позитивом :) Спортом уже начала заниматься. Мой верный друг велосипед помогает выбить дурные мысли из головы:rolleyes: А еще начала заниматься йогой. Так нравится! Помимо пользы для здоровья тела, приносит внутреннюю гармонию и напряжение снимает :)
Это очень хорошо!:D;)
 

AChirikova

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
141
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет! Молодец, ни какой хандры и процесс пойдёт веселее! Как можно приятнее пережить первые три дня, потом уже будет полегче.
Настроение у меня переменчивое...Но буду работать над ним, ведь позитивный настрой важен;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.108
Реакции
31.772
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

AChirikova

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
141
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Спасибо! Но я сам здесь только 10 дней,но поддержку ощутил огромную!
Это здорово! Бывают моменты, когда опускаешь руки и думаешь: "А может на фиг все это?" ...
Чудесно, что этот форум был создан! И моменты ханры, плохого умонастроения легче пережить. Ведь рядом люди, которые поддержут, поймут и вдохновят тебя:)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.108
Реакции
31.772
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

AChirikova

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
141
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Очень важен! Ещё важно занять себя чем не будь интересным и гулять, благо сейчас лето :)
Поддерживаю! Истину глаголишь :)
Кто знает, может в процессе отказа от курения найдешь такое интересное занятие, что будешь и всю жизнь заниматься:rolleyes:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.108
Реакции
31.772
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@AChirikova, Или больше времени уделишь уже любимым, читать сейчас намного лучше, глупые никотиновые мысли не отвлекают:)
 

AChirikova

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
141
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

AChirikova

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
141
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Подошел к концу мой первый день. Я рада, что он прошел продуктивно, на позитивной ноте и крепкой вере в себя! Как хорошо, что сегодня я зарегистрировалась здесь и успела чуть-чуть побыть с вами:rolleyes: До завтра, друзья мои! Страна снов заждалась меня.
Всем сказочных сновидений и котиков;) Мяу-мяу!
1.jpg
 

Le Feu

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
380
Не курю с
19.06.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Подошел к концу мой первый день. Я рада, что он прошел продуктивно, на позитивной ноте и крепкой вере в себя! Как хорошо, что сегодня я зарегистрировалась здесь и успела чуть-чуть побыть с вами:rolleyes: До завтра, друзья мои! Страна снов заждалась меня.
Всем сказочных сновидений и котиков;) Мяу-мяу!
Посмотреть вложение 111914
96515203_spok_1.jpg
 

AChirikova

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
141
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@AChirikova, Доброе утро! Как самочувствие?

Добрый день:) Не успела открыть форум, как на меня свалилась работа.
Самочувствие хорошее, появился кашель, желание покурить возникает на уровне автоматизма. Сразу вспоминаю, что уже два дня живу без этой гадости и переключаюсь на что-нибудь другое!
Рабочие перекуры заменила прогулкой, благо территория позволяет разгуляться:running:

А как твой день проходит? Как часто возникает желание покурить? Как с ним справляешься?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу