#Некурим Друзья! Помощь нужна мне, дятлу. Совсем я себя не узнаю. И не только в куреве, в алкоголе тоже.

Сообщения
1
Реакции
0
Метод
#некурим
Привет всем).
Диферамбы петь не буду. Постараюсь говорить по существую.
Второй раз тут я.
Пред-история:
1. Сигареты.
Курю в системе с 19 лет. Курил всегда в районе пачки-двух. в среднем 30 сигарет в день. При том что курил, я в 22 года стал кандидатом в мастера спорта по плаванию на 50 метрах. Не курил, наверное бы мастером был, но не суть. Бросал курить на 1,5 года. Причем бросил без всего. Правда в первый же день напился хорошо и пил скажем так "хорошо" в течении 30 дней. В итоге слез с "иглы". А закурил потом по глупости. И вот уже 1,5 года курю снова. Не могу! надоело! устал! не хватает чего то. Не знаю. Бросить хочу! Но какое то мямличество. Обращался сюда на форум в районе НГ. Бросил курить на 20 с небольшим дней. в итоге опять втянулся. И исчез. То ли стыдно стало, то ли еще что... не знаю. И снова тут. Но курево это пол беды. Вторая половина - алкоголь.
2. Алкоголь.
Пью алкоголь на постоянной, ежедневной основе. Сколько лет не помню, но достаточно долго. Примерно лет с 20. Сейчас мне 31.В дюлю и до полной попы никогда не напивался. Считаю это мерзким отвратным и жутким, но при всем при этом я на системе и в западне.
Пил из алкоголя разные напитки. Водку конечно пил, но немного. Коньяк любил, ликеры. Но к водке у меня уже лет...5-6 дикое отвращение. К коньяку тоже. В итоге, я превратился в какого-то психически-пивного алкоголика: пью от 3 до 5 банок пива в день. Именно вечером. После всех дел. Слезть сложно. Иногда бросаю пить на 3-7 дней, потом снова. Короче замучился, но опять таки не могу себя взять в руки. То работа эта гребанная. Куча дел, несколько бизнесов, звонков бывает по 260 в день. Мозг вечером с пивком расслабляется на ура. Но при этом тошно от понимания того что я раб не только алкашни (пива, вина и лонгайлендов) но и сигарет. Пить уже стал почти ежедневно карсил-форте, чтобы алкоголь не так бил на печень, но согласитесь - это все слюни и абсурд. И самое интересное что я это понимаю. Я признаю что алкаш, но что дальше? Я не такой алкаш, который лежит в подворотне и пропил все мозги. В том то и дело. Я пью как хитронаученный наркоман. Системно, но не до запоев. Несколько раз когда выпивал пива как следует и просто мучила совесть, начинал звонить в наркологическую помощь, чтобы меня психотерапевты проконсультировали по этому, но там никогда не отвечали. Бесполезняк. Думал зашиваться даже. Да что только не думал. Думал перестать пить, а потом через месяц и курить. Но моего бросания пить хватало лишь максимум на 10 дней.

Резюме.
Друзья! Хочу бросить пить и курить! Хочу стать нормальным! не рабом! Помогите мне! Я еще не потерян. Но сам слаб в этом как какашка. В другом чем то силен, а тут как сопли. Стыдно, понимаю, но все же. Детали могу описать дальше, если интересно кому.
Но сейчас мне нужна поддержка таких же как и я бедолаг + корифеев, прошедших режим очищения. Надеюсь на понимание и поддержку.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Узнаю себя. Те же симптомы. Я тот самый корифей, который смог.
Было бы желание. Я не видел тех, кто действительно хотел и не смог. Большинство болеют тем же что и ты, только головы в песок прячут, чтоб не корячиться, не ломать себя.
Уже скоро год как не пью не курю. На этой стороне клево. Давай сюда. По алко можешь мой дневник почитать.
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
@fsbru, молодец что всё осознал!!!!Значит не потерян ещё! С алкоголя очень сложно слезть, в голове были такие же мысли как у тебя, но я пил каждую неделю, а не каждый день-тебе будет сложнее. Обязательное условие это сильнейший мотиватор должен быть-иначе никак не бросить. Дашь слабину и всё заново.
Если ничего не получается у тебя самого но желание есть, я бы посоветовал обратиться к наркологу....
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@fsbru, Хорошо,что вернулся. Все остальное зависит от тебя.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Меня всегда удивляет легкомысленное отношение к алкоголю. Кто вот так выпивает систематически, оправдывают себя тем, что ну я же не алкаш подзаборный. Вот только те алкаши вряд ли себя под забором видели, когда вначале своей карьеры выпивали. Тоже наверняка культурно, в компании, не напиваясь в зюзю. Осторожнее надо с алкоголем. Это страшнее, чем табак.
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да уж...автор молодец, рассказал как на духу, хоть от этого должно полегчать.
Я так понимаю на первом месте все же бррсить пить. Как это сделать?
А как вы расслабляетесь если вдруг не пьете ?
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я не напрягаюсь! И это не анекдот,это правда!))))
Везет тебе. А я вот напрягаюсь, работа, свекровь лежачая, и ты от дома надолго уйти не можешь.
Ой да поводов напрячься всегда хватает.
А расслаблаюсь..фитнес, кпиги и вся хрень
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ммм...а если согласна,что тебе мешает просто поменять отношение к данным ситуациям и жить легко и без напряга?)))
Я стараюсь, иначе б у меня давно крыша поехала. Иногда бывает накатит, но это ж как накат. А с ним я давно научилась справляться.:)
 

metalist

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...)
V.I.P
Сообщения
7.495
Реакции
13.928
Не курю с
19.01.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пить уже стал почти ежедневно карсил-форте, чтобы алкоголь не так бил на печень, но согласитесь - это все слюни и абсурд.

Но сам слаб в этом как какашка. В другом чем то силен
Карсил пить вот абсурд, он без пантовый совсем. Читаю тебя и просто удивительно как алкоголь и курево в наркоманский жаргон ставишь, хотя и прав ты это и есть разрешённая наркота.
не надо думать что слаб, жизнь не даёт больших испытаний чем сможешь вынести, поверь если есть цель, обязательно будут открыты пути её достижения.
Говорю как запойный алкоголик и жена запойного алкоголика, муж всё что предоставляет наша медицина перепробовал толку максимум на два месяца было. Сейчас у нас ремиссия почти 12 лет, так что всё достижимо если хочешь достичь.
И ещё не важно сколько звонков за день, не считай, вечером расслабиться можно и с хорошей книгой, опять же было бы желание.
Удачи!!!
 

Наталья4343

Жизнь прекрасна, если научишься жить
Сообщения
22.571
Реакции
66.331
Не курю с
11.08.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня всегда удивляет легкомысленное отношение к алкоголю. Кто вот так выпивает систематически, оправдывают себя тем, что ну я же не алкаш подзаборный. Вот только те алкаши вряд ли себя под забором видели, когда вначале своей карьеры выпивали. Тоже наверняка культурно, в компании, не напиваясь в зюзю. Осторожнее надо с алкоголем. Это страшнее, чем табак.
Полностью согластна!!!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу