Авторский Это не привычка курить,это болезнь....болезнь мозга

Сообщения
4
Реакции
5
Метод
Аллен Карр
Я сразу прошу прощения у всех, кого может обидеть мой Дневник.

Но обо всем по порядку. Курю 14-15 лет (не помню уже), уверенна, что по моему цвету лица, мутным глазам , тусклым волосам, это видно( и страшно подумать какие страшные процессы могли уже начаться в организме, но этого ведь не видно… и я продолжаю курить.

Не помню уже, что было тогда толчком, но 3 года назад я начала читать АЛЕНА КАРРА. Скорее всего – мне было стыдо, что рядом на работе сидел парень, который мне нравился, а от меня ВОНЯЛО….Я читала долго, перечитывала отдельные главы, сидела на балконе часами читала и курила. Вечером прочитала финальную главу, выкурила сигарету и довольная пошла домой…

На следующий день – все было как обычно, но я не могла понять почему я не хочу курить, я была поражена, я все делала как обычно: пила кофе, встречалась с друзьями, читала книгу на балконе(уже не КАРРА) и я думала о сигаретах все время, но их не хотела… День прошел…

Через неделю я начала чувствовать как пахнет воздух утром, как легко дышать и как меня раздражают люди с «СОСКАМИ» ПОВСЮДУ. Насколько это жалкое зрелище- человек даже не замечает, что курит (общается с кем-то или думает о чем-то). Прошел месяц – в 8 утра я бодрая, полная сил просыпаюсь , нет головных болей, постоянной усталости…

Я была счастлива, я по-настоящему была СЧАСТЛИВА, Я ГОРДИЛАСЬ СОБОЙ И ПЫТАЛАСЬ РАССКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ ЧУВСТВЕ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ, но меня не понимали… Хотя никто не хочет курить до конца жизни…

Год прошел… и я я не знаю зачем, но попробовала 1 сигарету, ужас-выкинула, через месяц еще одну- уже лучше и вот Я КУРЮ УЖЕ 1,5 ГОДА И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЧИТАЮ Карра, но уже не получается . Вопрос - зачем я это сделала, если я сразу же захотела снова не курить????Хотя по-моему убеждению, именно постоянное вдыхание чужого дыма вызвало желание закурить. Ведь в дыме концентрация никотина и другой химии выше, отсюда все разговоры о вреде пассивного курения.

Я начала искать другие способы. После кара, про заменители даже не думаю, ну как можно лечить зависимость – тем же веществом, только в другой форме. Кто-то лечит алкоголизм - уколами спирта? Я то что я наркоманка –я давно поняла. Ведь я и Вы мы принимаем вещество, которое сами ненавидим, принимаем протии нашего желания. Вещество, которое нам не было нужно, пока не начали, которое не нужно миллионам некурящих, которое имеет химическую формулу и даже его содержание указано на пачке.. Я не думаю, что я курю –потому что нравится, я курю потому, что это вещество в организме, оно быстро выводится и его надо восполнять какдый час. У все все одинаково- все приходят сперва к пачке в день, потом к двум. Именно потому, что организм привыкает к химии и надо все больше и больше. Но ведь ночью мы не просыпаемся каждый час, как наркоманы на игла, ЗНАЧИТ ЛОМКА У НАС НЕ ТАКАЯ СИЛЬНАЯ….. ТАК ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕНТСЯ ДНЕМ НЕ КУРИТЬ 8-10 ЧАСОВ. Я не хочу переписывать книгу, но я знаю, что сигарета не снимает стресс, а вызывает «ломку в теле » а значит стресс у нас всегда, даже если Вы не можете этого осознать. Сигареты делают нас вялыми- нет сил на активную жизнь и мы курим вроде чтоб разогнать скуку, а на самом деле –у нас на другое нет сил и т.д

А самое смешное, что мы все жалкие Рабы, нам мешают солому, заливают ее глицерином, что б горло не ПЕРШИЛО, ВЫМАЧИВАЮТ В МОЧИВИНЕ (МОЧА ЖИВОТНЫХ)– ЧТОБ ЛУЧШЕ ГОРЕЛО, нам печатают красивую рекламу курения, а рекламу человека с иглой в вене ВИДЕЛИ КОГДА-ТО? Поэтому –то мы считаем курение нормой, а все остальное нет. Но все знают, что от курения рак ,а что от других видов наркомании? Кажется это геноцид против нас, на нас рубят бабло, убеждая нас, что курить модно, а мы как дебилы покупаем и сосем, то что ненавидим. Я могу говорить только о себе, но для меня это не привычка –это болезнь. Я больна и надо перетерпеть ломку до 7 дней и все. Нет пожизненных курильщиков, есть страх остаться без сигарет, а без ног остаться не страшно (это вероятность 1к4). Люди нас держат за ДЕБИЛОВ, А МЫ ЭТО РАСПРОСТРАНЯЕМ И УЧИМ СЛЕДУЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИИ КУРИТЬ.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
hellena01, Молодец! Ты все правильно понимаешь. Ален Карр очень хорош. Ты его усвоила. Насчёт заменителей накрепко. А вот насчёт всего одной сигареты?
Ну да ладно. Сможешь без костылей и замечательно! Успехов!
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Да, никотин - наркотик. Я когда начал бросать тоже много начитался и насмотрелся про него. Просто не имея сигареты в руках я стал больше изучать их. Теперь, если я представлю себя курящим, меня страх разбирает. А раньше дымил и трынь трава была.
 

July.p

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
186
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет! Как же ты правильно все описала, так и есть! Я ненавижу курить, но курю...я ненавижу запах сигарет, но курю...я понимаю все негативные последствия, но курю...Но есть очень большое желание перестать это делать и вера в то, что все у меня получится) а ты сейчас куришь или бросила уже?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
hellena01, годный наброс. Все именно так. Поэтому мы все тут, вышли из системы потребления говна.
тАК победим, еще одного вам удачного старта, теперь навсегда!!!
 
Сообщения
4
Реакции
5
Метод
Аллен Карр
Привет! Как же ты правильно все описала, так и есть! Я ненавижу курить, но курю...я ненавижу запах сигарет, но курю...я понимаю все негативные последствия, но курю...Но есть очень большое желание перестать это делать и вера в то, что все у меня получится) а ты сейчас куришь или бросила уже?
У меня странная жизнь сейчас,каждый вечер после работы выкидываю сигареты,утром-до выхода на работу не хочу курить,переступаю порог и так уже месяц. Нужено как-то это сломать(((
 

July.p

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
186
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня странная жизнь сейчас,каждый вечер после работы выкидываю сигареты,утром-до выхода на работу не хочу курить,переступаю порог и так уже месяц. Нужено как-то это сломать(((
Вот у меня тоже самое пока! Я дала себе время настроиться))) хочу 30.11 бросить, но если получится раньше, будет отлично!
 

July.p

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
186
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Только у меня наоборот, переступаю порог дома, а дома начинается ломка и курю
 

Аксю

Продвинутый
Сообщения
278
Реакции
269
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня странная жизнь сейчас,каждый вечер после работы выкидываю сигареты,утром-до выхода на работу не хочу курить,переступаю порог и так уже месяц. Нужено как-то это сломать(((
Меня ванная спасает. Домой приходите И за стол с чаем и сигаретой? Не налевайте чай сразу, сделайте какуюнить работу дома, потом чай. Порядок действий измените.
 
Сообщения
4
Реакции
5
Метод
Аллен Карр
Что изменить по пути на работу,разве что деньги не брать с собой?) А если серьезно...со сороны даже смешно. Ведь нет ломки,тело ничего не может хотеть без команд мозга.мозг хочет яда.как глупо на самом деле. Думаю надо взять остаток сигарет. Еще раз напомнить себе,что мы не от жизни отказываемся,а от болезни избавляемся..Как от гриппа,все постепенно,но с каждым днем становится все лучше лучше,хотя еще температура,насморка и кашель.Проведите себе эту аналогию. ВЫКУРИТЬ СИГАРЕТУ И ПОНИМАТЬ,ЧТО ЗАВТРА НАЧНЕТСЯ ГРИПП,НО ОН ПРОЙДЕТ СКОРО.
 
Сообщения
4
Реакции
5
Метод
Аллен Карр
Вот у меня тоже самое пока! Я дала себе время настроиться))) хочу 30.11 бросить, но если получится раньше, будет отлично!
Я бы не выбирала понедельник для старта,но с другой стороны-каждый день хорош,когда избавляешься от чего-то плохого
 
Сообщения
5
Реакции
0
Метод
Вейп
Карру не читал, решил клин клином вышибать, перешел с сигарет на электронку, и по немногу убавлял никотин , как год уже практически нету никотина, просто привычка пускать дым, уже спокойно играю в футбол больше часа) Насчет электронки , покупал тут http://PremiumSmoke.ru/catalog/Joyetech/ Брал подешевле, так как сейчас некоторые финансовые трудности, но даже дешевая отличная, держит долго, выглядит довольно таки симпатично, без каких либо проблем работает, подумываю чтоб купить дороже))
 

AlexandrNeKent

...@льпинист...
Сообщения
342
Реакции
401
Не курю с
31.10.2015
Лет курения
15
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Я с помощью электронной сигареты бросал. Теперь бросил и она пылится без дела. Но на первой неделе отказа от курения, Э.С. выручала. Покупал Joyetech и три флакона жидкости.
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
У меня странная жизнь сейчас,каждый вечер после работы выкидываю сигареты,утром-до выхода на работу не хочу курить,переступаю порог и так уже месяц. Нужено как-то это сломать(((
Многие прошли через это. Будь сильной, ты сможешь перешагнуть!
 

Bellerofont

Старожил
Сообщения
480
Реакции
513
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Про заменители - в самую точку! Я тоже проводил аналогии с алкоголиком, только вместо шприца была клизма))) :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу