Вброс #34 Что такое счастье в семье?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
это несчастье. это основная ошибка ведущая к катастрофе.
у каждого своё понятие о счастье. забота о том, кого я люблю меня не обезличивает и не напрягает. все мы эгоисты по природе, но любовь должна нивелировать эгоизм. иначе это всё, что угодно, но не любовь. а если не любовь, то нахрен мне семью создавать? я вполне могу прожить сама. хотя, - это моё сугубо личное понимание счастья. большинство создают семьи по расчёту, или тупо спать одни боятся, или трахаться хочется регулярно не прилагая никаких лишних усилий. чем дольше живу, тем чаще мне кажется, что браков по любви создаётся ничтожно мало, а сохраняется и того меньше.
 
Сообщения
3.536
Реакции
10.921
Не курю с
16.07.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю счастье ли это, но мой самый лучший друг - это муж,
в самые радостные, или самые страшные моменты, после которых
семьи рушаться, мы были рядом и поддерживали, становясь
еще ближе друг другу.

Путешествуем только 2м, несколько раз попробовали компанией, не то.
Мы заканчиваем фразы друг за другом, улавливаем желания другого.
На 100% доверяю мужу, даже представить себе не могу,
что он может меня предать, я наверное тогда умру:D
Не знаю, как повлияет ребенок, если он все таки у нас будет,
надеюсь, что между нами 2мя все так и останется.
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
а может наоборот?
что наоборот?:) нивелирует ли эгоизм любовь?:) в моём случае да. и любовь и дружбу и вообще какие либо отношения. я эгоистов на дух не переношу и если такие люди по какой-то причине появились в моей жизни, они из неё вычёркиваются без каких либо сожалений. жизнь - слишком непредсказуемая штука. одно дело, когда близкий в трудной ситуации не подставил плечо, потому что растерялся или испугался. хотя и это плохо и дальнейшие отношения отравить может запросто. и совсем другое дело, когда плечо тебе не подставили по убеждениям. да нахуй-нахуй... единственные эгоизм, которому есть оправдание - это эгоизм детей в отношении родителей. да и то он проходит, когда дети взрослеют. а долги они отдадут заботой о своих детях. опять таки, я тебе ситуацию обрисовываю из собственного опыта и своих убеждений. я не настаиваю на том, что мои взгляды единственно верные:) они верны для меня. другим могут не подходить.
 

D0C

ЗлойДоктор
Сообщения
2.130
Реакции
4.251
Не курю с
21.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой не знаю....наверное у кого-то и есть это всепоглащающее и всеобъемлющее счастья,пока(2 раза) не встречала)))):rofl::rofl::rofl:
Это не значит,что я несчастна,ну блин нет ощущения что вот все, это счастьесчастливое))):wavespin:
Пока 2 раза не встречала счастья?
Зачет:D
 
Я

ЯНаталИЯ

Не знаю счастье ли это, но мой самый лучший друг - это муж,
в самые радостные, или самые страшные моменты, после которых
семьи рушаться, мы были рядом и поддерживали, становясь
еще ближе друг другу.

Путешествуем только 2м, несколько раз попробовали компанией, не то.
Мы заканчиваем фразы друг за другом, улавливаем желания другого.
На 100% доверяю мужу, даже представить себе не могу,
что он может меня предать, я наверное тогда умру:D
Не знаю, как повлияет ребенок, если он все таки у нас будет,
надеюсь, что между нами 2мя все так и останется.
Давно вместе?
 

С.Б.

Гуру
Сообщения
10.877
Реакции
17.785
Не курю с
04.05.2021
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
и, кстати. может из моих объяснений не совсем понятно, но когда я писала жить друг для друга, это вовсе не означало отобрать свободу у любимого человека. жить для кого-то нужно так, чтобы его решение быть с тобой было его свободным выбором, чтобы твоя забота его не тяготила и чтобы ему самому хотелось заботиться о тебе, а не отвечать на твою заботу из чувства долга.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На свете счастья нет, но есть покой и воля.(ц.наше все)
Счастье сиюминутно - вот оно есть,а вот его уже и нет. Это душевное состояние человека.
А в семье хорошо,когда есть взаимопонимание,поддержка,ничто друг в друге и в детях не раздражает,когда принимаешь человека полностью таким,какой он есть,и тебя принимают такой,какая ты есть.
Когда проблемы разруливают вместе,сообща,когда никто никого не обижает и не унижает,никто ни от кого ничего не терпит, никто ни к кому не подстраивается,естественные движения любящих,уважающих себя и партнера людей)))
 

D0C

ЗлойДоктор
Сообщения
2.130
Реакции
4.251
Не курю с
21.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Женское счастье - был бы милый рядом,
Ну а больше ничего не надо.
Т. Овсиенко
Если женщина счастлива - счастливы все)
 

Leya

Патриот
Сообщения
1.006
Реакции
2.248
Не курю с
27.10.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
С.Б., жить ради детей нельзя! Хочется, но нельзя. От этого рушатся браки, и в старости дети потом спасибо не скажут. Им не нужно, чтобы мать ( как правило) клала свою жизнь на алтарь материнства.
 
Я

ЯНаталИЯ

С.Б., жить ради детей нельзя! Хочется, но нельзя. От этого рушатся браки, и в старости дети потом спасибо не скажут. Им не нужно, чтобы мать ( как правило) клала свою жизнь на алтарь материнства.
Ну наконец-то
04a4def01912de6b12d0cf78a95af6f8.gif
......только ща мужики придут на ленточки распускать))
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну наконец-тоПосмотреть вложение 205301......только ща мужики придут на ленточки распускать))
Ну я даже писать про это не стала,я думала,что это догма уже,редко встречаемая.У нас на работе,два отца одиночки,при молодых здоровых,но видимо шалавистых мамашках,причем мамы энти ,сами от мужей ушли и гуляют))))
 
Я

ЯНаталИЯ

Ну я даже писать про это не стала,я думала,что это догма уже,редко встречаемая.У нас на работе,два отца одиночки,при молодых здоровых,но видимо шалавистых мамашках,причем мамы энти ,сами от мужей ушли и гуляют))))
Да..люди разные, с этим трудно спорить))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу