Вброс #38 Стоит ли помогать взрослым деткам?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
За тему спасибо @Волка
-----

-----

Правила:

1. Разрешен мат
2. Это не значит, что остальные правила отменяются. За оскорбления и переходы на личности предупреждения и баны.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Волка голосование будем прикручивать? Предлагай варианты :)
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уточните вопрос.
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотря, какая помощь. Подтянуть на путную работу - это одно. А тупо деньги давать... Ну, если они инвалиды или умственно отсталые, тогда придется...
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотря, какая помощь. Подтянуть на путную работу - это одно.
Это называется "непотизм". Как раз вот так бы я не помогал. Вот передать навыки - это действительно оно. Да только где гарантия, что чадо будет увлекаться тем же чем папаня или маманя.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в какой момент времени детки становятся взрослыми? и что подразумевается под помощью? Вопрос непонятный. Материально? физически? Что есть помощь? Если я пойду к своим детям в гости и они по пути попросят купить молока, хлеба, картошки так ,с оказии(чтобы не одеваться и не выходить из дома) - это считается помощью? Раскройте вопрос
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Какая разница маленькие, взрослые, дети ли они, родители, братья, сестры - в нормальной здоровой семье все строится на взаимопомощи. От перепетий судьбы никто не застрахован. Потому все эти южные диаспоры (собственно расширенный вариант семьи) так и сильны, что у них в принципе такого вопроса не возникает.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.464
Реакции
76.613
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
помогать можно, если есть чем, но всему мера должна быть, чтобы жизнь медом не казалась. Взрослые дети должны стремиться достигать всего самостоятельно. Лишняя помощь она развращает.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Потому все эти южные диаспоры (собственно расширенный вариант семьи) так и сильны, что у них в принципе такого вопроса не возникает.
У них выбора нет. Если расслабятся, то исчезнут.
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У нас в семье никогда даже не возникало такого вопроса. Родители помогают мне, я помогаю родителям.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А может дети не работают и живут на пенсию родителей?
А может работают, но регулярно просят у родителей денег?
А может не просят, но родители сами дают, а дети не отказываются?
А может помощь детям требуется, но родители, вместо помощи с ипотекой/автокредитом/сбором внука в школу, предпочитают на море съездить/шубу купить/новый айфон?
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А может дети не работают и живут на пенсию родителей?
Да по хуй. Как хотят пускай так и живут.

А может работают, но регулярно просят у родителей денег?
Да похуй. Если родители дают - значит есть. Нас то это как касается?

А может не просят, но родители сами дают, а дети не отказываются?
Нормальное явление.

А может помощь детям требуется, но родители, вместо помощи с ипотекой/автокредитом/сбором внука в школу, предпочитают на море съездить/шубу купить/новый айфон?
Их бабки. Что хотят, то и делают.
....................................................
Тема из разряда сунуть нос в чужую жизнь и согласна своему уровню невежества осудить людей.
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Считаю что помощь нужно оказывать если просят - но мои не просят - самостоятельные.
Опять таки все зависит от конкретной ситуации - что называть помощью? А то у кого-то суп жидкий, у кого-то жемчуг мелкий ... Конкретизируйте.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Какая разница маленькие, взрослые, дети ли они, родители, братья, сестры - в нормальной здоровой семье все строится на взаимопомощи. От перепетий судьбы никто не застрахован. Потому все эти южные диаспоры (собственно расширенный вариант семьи) так и сильны, что у них в принципе такого вопроса не возникает.

Я считаю такую точку зрения мне близкой. По личным причинам, и по жизненному опыту. Семья для меня место, где тебя любят. И если тебе могут, то помогут. И ты понимаешь, что этим людям ты важен. И это крутые ощущения. Я сейчас безработный. И помогают и брат, и родители, и бабушка.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во я попала) Собственно тема мне не близка, мне родители помогают очень редко , особо не с чего, да и я не прошу (ха, может потому что не с чего?:eek:)
. Но в окружении есть люди у которых сложилась такая ситуация:
Пример: есть молодая семья, сын с невесткой и маленький сын, годков им под 30. Заработок у них по московским меркам не высок, но жить вполне можно.
Есть мама 66 лет, которая работает на 3-х работах, плюс пенсия,плюс съем квартиры, деньги от которых она отдает сыну .
Мама постоянно ограничивает себя, что бы помочь молодой семье - бытовую технику покупает, машину , на отпуск дает, деньжат подкидывает на удовлетворение текущих потребностей и т.д. Причем просят сами " в долг" . Лично меня коробит, что они отдыхают на широкую ногу в отеле на берегу моря (за счет мамы), а мама себе такого позволить не может.
Эта помощь благо для детей или нет? У мамы есть еще дочь, чуть постарше, но ей мама особо не помогает, считает, что ее должен содержать муж. А сыну надо помочь, иначе его будет грызть невестка и он пойдет еще ночами подрабатывать, о как.
И еще пример у знакомой, она гнется на 4-х работах и платит ипотеку, а родители хотят купить квартиру лоботрясу сыну 40 лет, т.к. он бедняжка мало получает. работая охранником сутки через трое.
Лично у нас в рабочем коллективе мнения разделились, некотороые считают что нужно слать детей лесом , а другие, что ради кого еще жить и зарабатывать?
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Помогать ( особенно взрослым детям) нужно когда суп жидкий - когда не хватает на полноценное питание, одежду. А когда жемчуг мелкий - пусть уж сами крупненький вылавливают. Почему мать должна впахивать на 4 работах чтобы дети в отпуск съездили?, а она сама не устала? на 4 работах?. Когда в семье начинается дележка одному дам другому не дам - это приводит к тому что обделенный начинает тихо ненавидеть ( в лучшем случае обижаться) тех кто для него по идее должны быть самыми близкими людьми. Хотя если посмотреть с другой стороны - мои деньги на кого хочу на того и трачу.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тема из разряда сунуть нос в чужую жизнь и согласна своему уровню невежества осудить людей.
У нас тут каждая тема такая ;)
Вопрос голосования и варианты ответов. Ну если хочется. Можно и без голосования, конечно.
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне лет до 25-ти помогали. Потом как-то без надобности стало. А потом я стала родителям помогать. Ну вот так получается, что мне даже на праздники они ничего никогда не дарят, типа что ей подаришь, если у нее больше нашего. Да и мне от них ничего и не нужно, лишь бы здоровы были. А братьям моим подарки делают. А как своим детям буду ли помогать - да, конечно, пока сил хватит. И еще хочу дожить до тех времен, когда такой вопрос может встать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу