Сила воли Спасительный ковчег

Djeronimo

Старожил
Сообщения
497
Реакции
1.140
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравия товарищи.Уже и не помню когда меня посетила мысль о том , что мое увлечение сигаретами меня бесит, раздражает и тупо не устраивает.Но беда в том , что сколько бы я не пробовал бросить , то из этого ничего не выходит .Была попытка бросить в далеком 2013 году , отказался от сигарет на целый год , в помощниках был Табекс. Это был чудесный год в моей жизни.Жизнь била ключом , эмоции зашкаливали,даже во время крутых тусовок с морем алкоголя я не срывался.Без никотина все было светло и радужно.Но как всегда это бывает , наступил день "Хэ".Это был 2014 год ,месяц март , как то на работе случилось мне перенервничать и незнаю почему я решил , что одна сигарета мне не навредит , ну и как у всех , у меня понеслось.Вот с того момента я и не могу больше бросить.Ни сила воли, ни книга Алена Карра,ни табекс ни другие таблетки и методы мне не помогают.В какие то моменты получается не курить три-четыре дня , но на этом все.И причем как мне кажется , я начинаю курить не из за того , что меня "ломает" , а просто потому что за сигаретой появляется больше общения, чувствуешь себя частью какой то большой ячейки общества которая тебя поддержит , в которой ты свой в доску. Но именно это меня еще и раздражает , что я становлюсь овцой в стаде.Я понимаю что это вредно, что это накладно по деньгам , что я могу и должен бросить , но эта сила "могучей кучки" меняя ни как не отпускает.Но вот сегодня , день отмечен красным в моем календаре.Сегодня я сделал зарубку.Сегодня первый день отказа от сигарет в моей новой главе из книги "Жизнь".
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Илья, привет! В таком случае очень помогает злость! Да-да, злость! Как мне. Теперь ты понял, что тебя используют все: производители табака, продавцы, рекламщики, промоутеры, маркетологи и ещё туева хуча народа паразитирует на тебе! А теперь просто возьми и покажи им БОЛТ!;)
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравия товарищи.Уже и не помню когда меня посетила мысль о том , что мое увлечение сигаретами меня бесит, раздражает и тупо не устраивает.Но беда в том , что сколько бы я не пробовал бросить , то из этого ничего не выходит .Была попытка бросить в далеком 2013 году , отказался от сигарет на целый год , в помощниках был Табекс. Это был чудесный год в моей жизни.Жизнь била ключом , эмоции зашкаливали,даже во время крутых тусовок с морем алкоголя я не срывался.Без никотина все было светло и радужно.Но как всегда это бывает , наступил день "Хэ".Это был 2014 год ,месяц март , как то на работе случилось мне перенервничать и незнаю почему я решил , что одна сигарета мне не навредит , ну и как у всех , у меня понеслось.Вот с того момента я и не могу больше бросить.Ни сила воли, ни книга Алена Карра,ни табекс ни другие таблетки и методы мне не помогают.В какие то моменты получается не курить три-четыре дня , но на этом все.И причем как мне кажется , я начинаю курить не из за того , что меня "ломает" , а просто потому что за сигаретой появляется больше общения, чувствуешь себя частью какой то большой ячейки общества которая тебя поддержит , в которой ты свой в доску. Но именно это меня еще и раздражает , что я становлюсь овцой в стаде.Я понимаю что это вредно, что это накладно по деньгам , что я могу и должен бросить , но эта сила "могучей кучки" меняя ни как не отпускает.Но вот сегодня , день отмечен красным в моем календаре.Сегодня я сделал зарубку.Сегодня первый день отказа от сигарет в моей новой главе из книги "Жизнь".
Приветик, Ильюша!!! Успеха и удачи тебе в таком важном деле!!! В добрый путь!!! Не курю с тобо до утра!!!:bounce:
 

Djeronimo

Старожил
Сообщения
497
Реакции
1.140
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Илья, привет! В таком случае очень помогает злость! Да-да, злость! Как мне. Теперь ты понял, что тебя используют все: производители табака, продавцы, рекламщики, промоутеры, маркетологи и ещё туева хуча народа паразитирует на тебе! А теперь просто возьми и покажи им БОЛТ!;)
Вся проблема и заключается в том , что когда я как бы достаю "болт" , чтобы его показать, появляется моя "могучая кучка" со-курильщиков или лучше эдакий инстинкт заглянуть в курилку с ребятами , и прячет мой "болт" со словами: "Да ну , а че ТЫ, давай сейчас еще по одной,а завтра или с вечера бросишь". И вот как бы очень тяжело переступить эту черту.В тот момент когда одна моя нога переступила черту появляется психологический страх остаться одному,какая то боязнь неизвестности.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
начинаю курить не из за того , что меня "ломает" , а просто потому что за сигаретой появляется больше общения, чувствуешь себя частью какой то большой ячейки общества которая тебя поддержит , в которой ты свой в доску
Оно так. Поддержит, а как же... Сами бросить не могут, завидуют бросившим, чувствуют себя точно такими же баранами, как ты, курящий, и отпускать из своего стада не хотят. Давай в наше стадо! Тут хоть запах почище, оно не такое огромное, и в привычном тебе стаде все курят одинаково, а у нас каждый бросает по-своему! Тут ты яркая индивидуальность!
 

Djeronimo

Старожил
Сообщения
497
Реакции
1.140
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оно так. Поддержит, а как же... Сами бросить не могут, завидуют бросившим, чувствуют себя точно такими же баранами, как ты, курящий, и отпускать из своего стада не хотят. Давай в наше стадо! Тут хоть запах почище, оно не такое огромное, и в привычном тебе стаде все курят одинаково, а у нас каждый бросает по-своему! Тут ты яркая индивидуальность!
Большое спасибо , вот и решил заглянуть к Вам на огонек, надеюсь остаться здесь на всегда.Просто грубо говоря в повседневной жизни нет поддержки.Ни кому не интересно, что происходит у меня внутри, как эта моя внутренняя борьба с с никотиновой зависимостью пожирает меня.У всех как всегда только свои проблемы , свои жизненные неурядицы,а брать на себя груз еще и моей никто не хочет.Есть конечно проверенный способ психологической поддержки - задушевная беседа за стаканчиком пенного, но как показал опыт это быстро приводит к сигарете назад.
 

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
эдакий инстинкт заглянуть в курилку
Привет,Илья!Не заглядывай в курилку,как бы не тянуло...Ломай стереотипы,делай не по инстинкту,а по- новому, у тебя же сейчас другая жизнь без сигарет.А в курилке пусть курят те кто будет завтра бросать или с вечера.Ты уже бросил!
 

Djeronimo

Старожил
Сообщения
497
Реакции
1.140
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,Илья!Не заглядывай в курилку,как бы не тянуло...Ломай стереотипы,делай не по инстинкту,а по- новому, у тебя же сейчас другая жизнь без сигарет.А в курилке пусть курят те кто будет завтра бросать или с вечера.Ты уже бросил!
Сказано сделано ! Самое главное сейчас для меня это найти чем себя занять , так сказать найти заменитель "табаковремяприпроводителя".
 

Djeronimo

Старожил
Сообщения
497
Реакции
1.140
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я начал задумываться о том , что мне понадобятся какие то успокоительные.Так вот товарищ который просматривает эту мою запись , поделись своим опытом , нужно ли покупать успокоительные или можно чем то другим спастись.Что мне мне лучше в первое время взять на свой необитаемый остров?
 

Ola_la_31

Авторитетная личность
Сообщения
723
Реакции
1.902
Не курю с
25.04.2018
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Я начал задумываться о том , что мне понадобятся какие то успокоительные.Так вот товарищ который просматривает эту мою запись , поделись своим опытом , нужно ли покупать успокоительные или можно чем то другим спастись.Что мне мне лучше в первое время взять на свой необитаемый остров?
С таблетками всё индивидуально,если чувствуешь что сам не справишься,лучше сходи к неврологу,объясни ситуацию,он назначит чего-нибудь на первое время.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я начал задумываться о том , что мне понадобятся какие то успокоительные.Так вот товарищ который просматривает эту мою запись , поделись своим опытом , нужно ли покупать успокоительные или можно чем то другим спастись.Что мне мне лучше в первое время взять на свой необитаемый остров?
Я не принимала ничего, но тут хором афабазол славят.
 

Djeronimo

Старожил
Сообщения
497
Реакции
1.140
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С таблетками всё индивидуально,если чувствуешь что сам не справишься,лучше сходи к неврологу,объясни ситуацию,он назначит чего-нибудь на первое время.
Благодарю вас сударыня...
 

Djeronimo

Старожил
Сообщения
497
Реакции
1.140
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я для начала сам попробую, без таблеток , ну а там как пойдет.
Держись! Не докурись, как некоторые, до пенсии))). Бросать-то придется по-любому, и лучше это сделать, пока цены на отраву не сравнялись с европейскими. Вот что-то я сомневаюсь, что когда это произойдет, пенсии тоже до европейских вырастут. Так что на курево просто не будет хаатать денег. Удачи!
 

Djeronimo

Старожил
Сообщения
497
Реакции
1.140
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всех кто здесь отписывается и поддерживает меня , Благодарю.Помню еще по давним временам когда бросал, что первое время очень тяжело эмоционально.Физические ломки начинались только после третьего дня. Пока полет нормальный, вижу голубеющую даль.Хоть нос и заложен , но начинают пробиваться новые запахи.Вечер перерастает во что то хорошее.Пока что не тянет курить.Отвлекает еще то что весь день готовлю на кухне, как ни как какое то отвлечение.Всем еще раз спасибо огромное.
 

Ario

Борец со злом
Сообщения
34
Реакции
44
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет ТС,рад что ты решил пополнить ряды не курящих,это большое дело!Держись,если что пиши о своем состоянии,тебя безусловно поддержат!
 

Djeronimo

Старожил
Сообщения
497
Реакции
1.140
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас вспомнил один замечательный сериал "Меня зовут Эрл".Так вот , он-Эрл, решил изменить свою карму и стать добрым , поэтому он решил помочь всем тем кого обижал в прошлом и исправить все свои плохие поступки.Так вот в одной из серий: "Донни, псих-уголовник, провел 2 года в тюрьме по ложному обвинению в ограблении, которое на самом деле совершил Эрл. Как это ни странно, Донни не в обиде, так как в тюрьме он обрел Бога и научился. Единственная, кто пострадала из-за этой отсидки — мать Донни, потерявшая 2 года жизни с сыном. Эрлу ничего не остается, как вернуть ей эти 2 года жизни, и он помогает ей бросить курить, чтобы прожить дольше. Заодно бросает курить и сам." Чем то этот форум похож на Эрла-помогаешь другому Б помогаешь себе......
P.S За рекламу сериала не обезсутьте
 

devden

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
1.557
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в моем случае самым сложным было сказать "Нет" коллективному курению (из 20 человек на фирме не курят теперь двое я и секретарша) и не побежать за сигаретами в магазин. А перетерпеть и перемучиться это самое легкое. К стати изжога 3 месяца подряд вот это просто мука, засыпал с изжогой и с ней просыпался...
 

Djeronimo

Старожил
Сообщения
497
Реакции
1.140
Не курю с
22.03.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в моем случае самым сложным было сказать "Нет" коллективному курению (из 20 человек на фирме не курят теперь двое я и секретарша) и не побежать за сигаретами в магазин. А перетерпеть и перемучиться это самое легкое. К стати изжога 3 месяца подряд вот это просто мука, засыпал с изжогой и с ней просыпался...
Коллективное курение это то , что меня сильно может перетащить на темную сторону.На работе в данный момент курят 98%.Очень трудно удержаться и не пойти в курилку , чтоб обсудить с мужиками что-то интересное.Поэтому в данный момент старательно ищу то что сможет меня удержать от данного похода.Пока что нашел кистевой эспандер , и кубик рубика))))). Про изжогу не знал, а почему так происходит ? А какие нибудь средства не помогают?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу