Архив дневников А был ли мальчик?

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Следующую тему озвучим как правильно приготовить первач?;)
 

Romka Romka

Патриот
Сообщения
1.304
Реакции
3.531
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Про трезвость...Здравствуйте. Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались. Это - трезвость. Запойная трезвость. Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек не пьет, чтобы пообщаться с друзьями, чтобы расслабиться после работы... Это очень опасно!У такого человека постепенно угасает интерес к жизни. Его не волнуют проблемы его друзей: куда все ходили вчера, что все будут делать сегодня. Он не знает, где находится ресторан "Гранвой бангладеж" или даже бар "Одноногий мэр". Ему не до этого. Он спешит домой, чтобы предаться любимому пороку.И (мне неудобно об этом говорить, но приходится) появляются проблемы с девушками. Ну, просто нет повода познакомиться. Становится нечего им сказать, кроме грязных, циничных предложений типа: "Пойдем ко мне на девятый этаж, попьем чаю".Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Подверженных этому недугу женщин ждет одинокая, убогая старость без возможности реализовать свое предназначение на Земле.Но вот болезнь углубляется и переходит во вторую стадию. Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не выпил вечером, утром его снова тянет не пить. Больной может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом отчета. Например, один больной не пил 57 лет и вообще умер.Исчезает похмелье, головная боль по утрам, увеличивается сопротивляемость к алкоголю. Если больному предложить выпить, он может ударить. В тяжелых случаях развивается водобоязнь и бешенство. Изменяется психика, и пассеизм медленно перетекает в социопатию.Наиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он не может спокойно находиться рядом с бутылкой. Возникают мании. Больному кажется, что все вокруг алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Несчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Больной крадет вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья. Наступает полная десоциализация и разрушение личности.Запомните, друзья мои, и убедите других – запойная трезвость излечима! Можно порекомендовать по утрам спиртовой раствор валерьяны или мяты, да собственно, чего угодно! Попробуйте накормить трезвоголика чем-нибудь острым, а потом внезапно предложить выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Не позволяйте ему замыкаться в своих переживаниях. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво, и ему не понравилось... Убедите больного вновь поверить в свои силы. Жена и дети трезвоголика не должны показывать, что они о нем думают. Хороши фразы:- Ничего, в следующий раз получится.- Завтра допьешь, я все равно тебя люблю.Помните, перед вами человек такой же как вы, только глупый. Его жизнь не удалась. Свои страхи и комплексы он персонифицирует в спиртных напитках. Старайтесь при нем разговаривать с бутылками. Называйте их ласковыми именами, придумывайте забавные истории из их жизни. Например:«Бутылки - это мама и папа, а стаканы - это дети. Папа уходит на работу, а мама кормит детей».Пусть больной представит себя ребенком и попробует накушаться. Потом вытрите его досуха и уложите спать. Приведите больному в пример народные поговорки, осуждающие коварство и подлость трезвых. Например: - Что у на трезвого уме, то у пьяного на языке... Значит, у трезвого на уме водка.Хороши такие поговорки, как: «Напиться всегда пригодится», «Кто водочку пьет, тому Бог подает», «Пьяный проспится, а трезвого побьют» и так далее...Не опускайте руки! Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Сквозь эти тупые глаза на вас глядит его живая душа. Она тихо кричит: "Эй, пожалей меня, пожалуйста..." Помогите больному, иначе завтра вам не с кем будет пообщаться.
(скоммуниздила с форума самогонщиков)
Ааааааааааааааа убил просто!!!!! Просто от души!!!!
Я аж пару слов связать не могу от смеха))))
А я то думаю что со мной не так?!
 
Последнее редактирование:

Romka Romka

Патриот
Сообщения
1.304
Реакции
3.531
Не курю с
22.05.2017
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С одним человеком случилась беда -
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.
Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали.
Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу - это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!
Герой нашего времени..
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Следующую тему озвучим как правильно приготовить первач?;)
Мне сегодня подруга, с которой давно не виделись, неожиданно предложила пить самогонку, по той причине, что другие напитки губительны для ее больных почек. А я с собой прихватила Шираз, и он оказался не востребован. И, скажу я, самогонка, хоть и магазинная, отлична пошла. Видимо, настрой и компания решают)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чем они тебе мешают?
Да не мешают, просто нудные и замкнутые, как правило, скучные, не искренние. Ну по моим наблюдениям. Особый склад характера. Как рьяно верующие, веганы и прочие адепты. Крайне зависимые и инфантильные. Ну за всех я не скажу на 100%, но тенденция есть тем не менее, по крайней мере среди тех, кого знаю я. А ты почему не любишь пьющих? Я не про алкашей сейчас и про пьяных неадекватов.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
почему не любишь пьющих? Я не про алкашей сейчас и про пьяных
Ну я под "пьющими" понимаю пьющих, т.е. алкоголиков и часто и помногу употребляющих, тех у кого без фуфыря что за встреча и хорошо посидели если многоивыпили, а если "не лезло" так и праздника не было. В варианте человеческого потребления с сохранением лица признаю любое спиртное включая самогонку.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я под "пьющими" понимаю пьющих, т.е. алкоголиков и часто и помногу употребляющих, тех у кого без фуфыря что за встреча и хорошо посидели если многоивыпили, а если "не лезло" так и праздника не было. В варианте человеческого потребления с сохранением лица признаю любое спиртное включая самогонку.
Есть люди, которые не умеют пить, им просто противопоказано. Поэтому отказ в их случае оправдан. Ну или какие-то причины существенные. Здоровье, фигура, душевное состояние, ну что-то еще личное. Но при этом, хорошо, если это не навязывается, как единственно верный образ жизни, типа "Зачем ты пьешь? Это не вкусно" "Мне вкусно" "Не может, быть, это не вкусно. Ты не должна этого делать и мы тебя спасем". Я не понимаю такой вариант, когда человек любил выпить, но потом почему-то решил, что это вселенское зло, без явных на то причин, ну или религия или еще какой-то бзик, и потом начинает всех учить уму-разуму. Все это осуждение, презрение, желание навязать свое мнение, как единственно верное. Вот это я не люблю. И потом, мне нравится, как люди раскрепощаются, выпив (не нажравшись до немыслимых степеней, а просто выпив чего-то хорошего под вкусный ужин, во время какого-то мероприятия и т. п), мне нравится эта эстетика. Я просто вижу, как у нас на работе трезвые ДР проходят. Иногда похороны посетить веселее, чесслово.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а с каких это пор самогонку стали в магазине продавать?
671311.jpg


image030.jpg


1b304e9266b0ec7b217d53a2f1fa90de1d2e8631_900_600_c.jpg
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Forest

Forrest Gump
Сообщения
1.773
Реакции
13.096
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет алкаши и трезвенники.
Я был и тем и тем. Но остановился на трезвости тк пить не умею.Мне всегда хотелось больше чем мог мой организм.И это становилось конкретно моей зависимостью.
По моим наблюдениям ,трезвенику в состоянии стерильной трезвости и алкашу ,в состоянии вдрыбодан.. ,лучше не встречатся. Просто не поймут друг друга. Алкаши обладают интересной особеностью.Они могут быть в хлам и мычать ,но в тоже время отлично понимать друг друга.Находится на одной волне.:)).
Если б у алко ,не было б столько побочек то возможно я бы оставался пьющим. А так я нудный,скучный и подозрительный трезвенник :).
Пс. мой стаж употребления- 23 года
Стаж трезвости-4 год...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу