А существуют ли способы бросить курить?

Существуют ли способы бросить курить?


  • Всего проголосовало
    54

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.639
Реакции
46.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Задался вопросом, существуют ли в природе настоящие способы бросить курить?

Взять тот-же табекс, по своей сути это обычное средство для снятия никотиновой ломки. Аллен Карр помогает снять психологическую зависимость. Но если человек сам не будет стараться, он так и останется зависимым, пока его не "перепрошьешь", скажем с помощью того же гипноза. Наверное по этой причине он так популярен на западе. Думается мне, что это и есть единственный способ бросить курить, остальное все только названия :)
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да, уж, так и представила из анекдота: на смертном одре лежит в своё время бросивший курить и вместо "стакана воды" тихонечко так, на последнем дыхании: дайте затянуться!
 

Stress

Старожил
Сообщения
301
Реакции
376
Не курю с
09.06.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В природе существует только два способа бросить это Тупонекурить или Простонекурить;). А все остальные,способы,создают лишь иллюзию помощи.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Анекдот:
Жила женщина в удовольствие, не тужила. А вокруг все её донимали и стращали и запугивали: ну тыжеженщина, размножайся, обслуживай, поклади свою жизнь, жертвуй, ну чтобы усё как у людей, а то ишь, кто тебе перед смертью стакан воды подаст? Подумала женщина и обвязала себя супружними путами, трудилась, обслуживала, положила на алтарь, бросила курить и пр.

И вот лежит она на смертном одре в окружении потомства, а пить-то и не хочется...

Так что все пугалки, на мой взгляд, анекдотичны. По-крайней мере, гос.метод "борьбы" с курением практически весь построен на страхе и запугивании, как я понимаю.
 

Violet cat

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
144
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Задался вопросом, существуют ли в природе настоящие способы бросить курить?

Взять тот-же табекс, по своей сути это обычное средство для снятия никотиновой ломки. Аллен Карр помогает снять психологическую зависимость. Но если человек сам не будет стараться, он так и останется зависимым, пока его не "перепрошьешь", скажем с помощью того же гипноза. Наверное по этой причине он так популярен на западе. Думается мне, что это и есть единственный способ бросить курить, остальное все только названия :)
Может на западе гипноз чем-то и отличается от нашего.Сестра два раза гипнотизировалась в России,эффект нулевой.Ни че не знаю))),мне Чампикс помог.можно говорить сколько угодно,что это самовнушение,что волшебной кнопки не бывает и т.д.и т.п.,я здраво понимаю и чувствую,что это он,помог мне справится.Ну и конечно же наш замечательный форум:)И как я только сюда попала,сам Бог привел.Спасибо Вам ребята.:smug::rolleyes:
 

nicolerado

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
179
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
8
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да, уж, так и представила из анекдота: на смертном одре лежит в своё время бросивший курить и вместо "стакана воды" тихонечко так, на последнем дыхании: дайте затянуться!
Страшная картина на самом деле. У меня папа умер от рака (не легких, но там все одно) и последнее, что он попросил - сигарету(((
 

nicolerado

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
179
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
8
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
мне Чампикс помог.можно говорить сколько угодно,что это самовнушение,что волшебной кнопки не бывает и т.д.и т.п.,я здраво понимаю и чувствую,что это он,помог мне справится.
а вы все 12 недель чампикс принимали?
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Считаю, что такого способа быть просто не должно. Человек должен отвечать за свои издевательства над телом. А то что получается? Травишь себя, мучаешь, а потом хлоп! таблеточку выпил и здоров?
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но если человек сам не будет стараться, он так и останется зависимым, пока его не "перепрошьешь", скажем с помощью того же гипноза.
Думается мне, что это и есть единственный способ бросить курить, остальное все только названия
Но ведь есть люди бросившие и без гипноза:). я думаю, пока человек сам до глубины души не поймет, что это ему больше не нужно, ничего не выйдет, так и будет сомневаться, тосковать. и как следствие возвращаться обратно.(простите. по себе сужу:)), вот и в этот раз я хочу так настроится, чтобы уже бросить навсегда, теперь я уже не боюсь этого слова, как полгода назад.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Считаю, что главное-это желание бросить и если оно есть, то способ подойдет любой, немножко помочь организму и мозгам, а дальше они сами справится. Без желания, что ни применяй, все будет напрасно...
По теме: я считаю, что ДА, способы помочь своему желанию бросить курить существуют.
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
По теме: я считаю, что ДА, способы помочь своему желанию бросить курить существуют.

Согласен.
Способы помощи организму облегчить период отказа от курения - есть. (даже много)
А вот универсального способа бросить курить - нет. Всё уж очень индивидуально...
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Aivar, А индивидуально потому, что... как говорил Марк Твен: "если бы все думали одинаково, то никто бы не играл на скачках...".
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Aivar, А индивидуально потому, что... как говорил Марк Твен: "если бы все думали одинаково, то никто бы не играл на скачках...".


:) С Марком Твеном знаком (лично) не был...;) Поэтому не слышал от него этих слов:) Наверное он прав...:rolleyes:
одна таблэтка.jpg
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Aivar, А "Лечево" от какого личного знакомства появилось?! На правах рекламы? Распространяешь?! Посредники нужны?!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
лопата
 

Екатерина 20-27

Старожил
Сообщения
410
Реакции
389
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Страшная картина на самом деле. У меня папа умер от рака (не легких, но там все одно) и последнее, что он попросил - сигарету(((
а он бросил курить в течении жизни?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу