Бросаю. Стаж 23 года.

Alexlas

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Бросил 6 декабря. Резко, без причины и без какой-либо методики и препаратов.
До этого бросал лет 15 назад, но смог продержаться меньше суток. Курил тогда 20-30 крепких сигарет в день. В последние пять лет перешел KENT 1 либо Dunhill 1, то есть самые легкие.

Первые пять дней прошли прекрасно. По сравнению с тем, что было 15 лет назад - просто небо и земля. Связываю это с тем, что за последние годы постепенно привык к гораздо меньшим дозам никотина.
На второй день купил Табекс - больше для подстраховки. Начал пить по системе, но после первых шести таблеток заболели почки и я перестал. Тем более, что никакой разницы в самочувствии, на мой взгляд, не было.
На третий день понял, что самая большая проблема - психологическая. При больших стажах сигареты курятся уже просто на рефлексе, независимо от того, надо или не надо. Вышел на улицу - закурил, поел - закурил, сел на унитаз - закурил и т.д. Организм просто не помнит, как многие вещи делать без сигарет.
Завел себе электронный "кальян", который заправляю безникотиновыми жидкостями. В плане преодоления психологической тяги, на мой взгляд, отличный вариант.

Впервые предательски потянуло закурить на 6-й день. Стал замечать, что проходя мимо курящих, с наслаждением вдыхаю дым, хотя тут же закашливаюсь. С тех пор (сегодня 14-й день) желание курить понемногу нарастает.

Общее состояние вполне хорошее. Раздражительсности нет, сплю прекрасно, никакого кашля тоже нет, как и других проблем, описанных в календаре.
Из хорошего (то, что можно наблюдать своими глазами) - пропал белый налет на языке, который там был годами, исчез свист в бронхах.

Еще заметил, что становится хуже, когда читаешь на форуме, как кому-то стало хуже.
Наверное, пока ты в "зоне риска" лучше читать про успешные кейсы. =)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Привет! До сих пор электронкой балуешься? Не думаешь, что она тягу провоцирует?
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, 15 дней уже, должен уже дурман отпускать этот. Держись пока не забудешь что это)
 

Alexlas

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Сегодня впервые за две недели встал на весы.
+4 кг.
Кто-нибудь может объяснить медицински, почему набирается вес, когда бросают курить?
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня впервые за две недели встал на весы.
+4 кг.
Кто-нибудь может объяснить медицински, почему набирается вес, когда бросают курить?
Вот тут у кого как, кто набирает, кто теряет. Я в первую попытку хорошо так набирал, +5 кило за пару недель точно было. В эту попытку вес теряю. Мне кажется, что всё это зависит от того сколько ты двигаешься, как часто атакуешь холодильник, а самое важное - гормоналка, куда её движет.
 

Alexlas

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Я для начала записался на пятницу на пробное занятие в сквош. Это что-то типа тенниса. Говорят, самая мощная вещь в плане жиросжигания. Да и вообще хочу потихоньку втянуться снова с спорт.
 

Alexандр

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
11
Любая кардиотренировка начинает сжигать жир после 45-50 мин интенсивных занятий. А мощная вещь, это силовая. Сжигает жир на протяжении суток после трен-ки. Еще для лучшего сжигания, нужно держать пульс, 220 минус Ваш возраст, ударов в мин. Но после такого долговременного никотинозависимого стажа лучше заниматься с осторожностью или под набл. специалиста.ИМХО.
 

paulina

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
13
Метод
Сила Воли
От электронки тоже нужно отказываться, она как раз усугубляет псих зависимость. Когда я бросала, осознала, что у меня не физическая зависимость сильная, а психологическая. Я скучала по самому процессу курения, все время тянулась в карман за сигаретами. Поэтому стала искать средства, которые снимают зависимость, нивелируют тягу. Невролог посоветовал афобазол - анксиолитики очень эффективны при отказе. Помог.
 

Alexlas

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Поэтому стала искать средства, которые снимают зависимость, нивелируют тягу. Невролог посоветовал афобазол - анксиолитики очень эффективны при отказе. Помог.

Пробовал когда-то по другому поводу. Не помогло вообще. Друзья фармакологи говорят, что афобазол - это просто плацебо, грамотно разрекламированное на ТВ и в сети =)
 

Alexlas

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Еще для лучшего сжигания, нужно держать пульс, 220 минус Ваш возраст, ударов в мин.

Вы с ума сошли! Идеальный пульс для сжигания жира рассчитывается по формуле:
(220 - возраст) * 0,65, т.е. 60-70% от максимального минус возраст.
В моем случае - это около 120 ударов в минуту.
180 - это почти критический пульс, до которого можно разгоняться не больше, чем на 5 мин.
 

Alexlas

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Сходил, как и собирался на тренировку по сквошу. За полтора часа сошло семь потов, а сегодня, естественно, боят все мышцы на ногах, жопе и спине. Но есть огромный плюс: сквош, как, наверное, и любой подвижный спорт, просто НЕСОВМЕСТИМ с курением. После тренировки (особенно с тренером, особенно платной) сам процесс курения кажется диким.
Вот поднятие тяжестей (лично в моей голове) совместимо с курением, а, к примеру, бег или бокс - никак.
Резюме: подвижный спорт очень хорошо мотивирует и психологически разгружает.
Для заинтересовавшихся - как выглядит сквош:
 

Alexlas

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
4
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Насчет "Табекса".
Неделю назад перестал его принимать совсем, поскольку не почувствовал никакого эффекта, кроме небольшой боли в почках. На желание или нежелание курить "Табекс" у меня никак не влиял.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу