Авторский Делюсь хорошим настроением (со всеми)

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
A77lex, с праздником!
ал23.gif
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Одно в романе привлекло мое внимание - рассуждение о том, почему за человеком, облеченным властью, идут люди. Толстой пишет, они не за властностью идут. Они идут за тем, кто может оправдать их низкие моральные поступки. Человеку приказали и он автоматом снял с себя всю моральную ответственность. Даже если приказ и будет противоречить божьим заповедям, человек скажет : " Чтож, я не виноват, что сделаю то и то плохое, я б сам никогда такое не сделал ( что правда), но раз приказали, то сделаю" . Все, и волки сыты, и овцы целы, и карман наполнил и совесть чиста. Вот эта мысль Толстого мне нова.
Предлагаю ознакомиться с трудами социального психолога Стэнли Милграма. Эксперименты знаменитые, в гугле нет труда их найти.
Вот например (http://www.psychologos.ru/articles/view/eksperiment_milgrema)
"Введение
В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нем была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал им выполнять задание, несмотря на сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру). Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт."
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Трансформация моих компьтерных игр.
Вначале играл с компьтером, потом открыл для себя игры с живыми людьми по сети, потом понял, что это пустое, а теперь помогаю сыну проходить героев 4.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо.

Да, золотишко не помешает, спасибо.

A77lex, Лёша! С днем рождения! Будь здоров и счастлив!:)
Инна, спасибо за поздравление. Приятно получать.

A77lex, Леша, поздравляю!!!
Ба, какие люди меня помнят. Прям душу греет. Как жизня?
Посмотреть вложение 198067
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Алекс, у тебя сегодня матрёшки, поздравляю тебя с 888 днями некурения! :dance::luggle::dance:

В подарок держи себе в дневник славянский оберег Валькирия :)
(Оберег валькирия считался покровителем воинов и защитников, символом мудрости и созидательной деятельности).

obereg-valkiriya.jpg
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу