Ищу совета Качельщики. Помогать им или не стоит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В чем именно везет? Что он может себе позволить то курить, то не курить? Вас держат в подвале и отбирают сигареты:eek: Курить или не курить - это осознанный выбор, не запрет.
Везет в том смысле, что человеку незнакома ломка отвыкания. Это плохо?
У меня такие отношения с алкоголем, например. Не знаю, что такое похмелье. В то время как другие уходят в запой после первой рюмки. При этом не пью вообще уже 6 лет. Личный выбор. Никто не заставлял. Вернее не так. Полгода назад выпила единственный бокал шампанского, когда два идиота открыли без разрешения коллекционную бутылку, ну и не удержалась.
С сигаретами тоже странные отношения. Трудно было только в первые 3 дня. Уж и не знаю насколько зависима от них, но проверять не собираюсь. У меня есть некоторые планы, которым курение может помешать.
А везет в том, что, например, у меня есть некоторый страх, что сорвусь в компании курящих, а тут человек свободен от этого страха. Ну вот и скажите теперь в чем я не права, когда сказала, что человеку везет. Про осознанный выбор вы немного ошибочно говорите, когда речь идет о любой форме зависимости.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Все те, кто садится на качели - генетический мусор, подлежащий тотальному "солнышку" вокруг оси, годному для выработки электроэнергии на нужды Вермахта"
А. Гитлер "дер куриш шляхте качелен абортен", 1939.
Он так шутит. Он не злой.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
в 25 я работал грузчиком и пил пресловутый спирт royal неразбавленный и не знал, что такое похмелье. в 25 вообще всё по колено (кроме пениса)
Была еще водка black death в жестяных банках.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хуже. В Дисней Ленд. Для особо злостных - в звездный городок в центр подготовки космонавтов им. Гагарина. Прямиком на центрифугу.
Да, да отделите в центрифуге меня от моего безумия и окурков.((
 

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в 25 я работал грузчиком и пил пресловутый спирт royal неразбавленный и не знал, что такое похмелье. в 25 вообще всё по колено (кроме пениса)
Может быть у вас так же. Из всех моих знакомых подобное только у парочки. Возраст 20-30 лет.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Может быть у вас так же. Из всех моих знакомых подобное только у парочки. Возраст 20-30 лет.
Когда работаешь грубой физической силой на свежем воздухе похмелья не бывает. Равно как и других болезней. Окромя сорванной спины конечно.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Была еще водка black death в жестяных банках.
сигареты тоже такие были. с черепом. мы девкам подсовывали в пачку, и когда они вытаскивали врали, что кто такую сигу вытащил, тому верный каюк, и только срочный перепихон может спасти бедняжку от злого рока.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может быть у вас так же. Из всех моих знакомых подобное только у парочки. Возраст 20-30 лет.
до 30ти почти никто проблем не испытывает, ибо организм переваривает гвозди, а вот после, гвозди начинают застревать, тогда и начинаешь понимать, что жизнь не вечна и платить надо за всё.
 

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда работаешь грубой физической силой на свежем воздухе похмелья не бывает. Равно как и других болезней. Окромя сорванной спины конечно.
Генетика тоже немаловажную роль играет. Если есть предрасположенность, то уже вряд ли что-то поможет...
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Генетика тоже немаловажную роль играет. Если есть предрасположенность, то уже вряд ли что-то поможет...
Ну в таком случае мои гены имеют крайне изменчивую природу. Выпив водки дома - болею два дня. В командировке в полях - огурцом на утро.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заступлюсь за качающихся и себя в том числе. Утром -что-то "не так", днем это "не так" чуть больше, вечером это"не так" на уровне легких флюидов и как после слова "Мадагаскар" - уже куришь. Бросившие курить в один раз - материя, которая управляет собой, хочет жить, впитывать солнце, любить. Я восхищаюсь какая от них прет энергия. Качающиеся- больше сомневаются, эмоционально подвижные, никогда не говорят "никогда", их дух готов убивать свое тело табаком и побыстрей освободиться. Имхо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу