Как долго вы планируете не курить?

Как думаете насколько вас хватит? Как долго не будете курить?

  • Я еще в процессе, пока курю/парю

    Голосов: 4 4,8%
  • До первого серьезного стресса

    Голосов: 3 3,6%
  • До большого радостного события, где все будут курить

    Голосов: 1 1,2%
  • Никогда больше не закурю. В гробу я видел ваш никотин

    Голосов: 29 34,5%
  • Кажется, что теперь бросил навсегда

    Голосов: 17 20,2%
  • Не загадываю

    Голосов: 30 35,7%

  • Всего проголосовало
    84

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.289
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Собственно вопрос очень прост. Ответьте по ощущениям/интуиции/чувствам — насколько вас хватит оставаться счастливым некурящим?
 

Селена13

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
49.099
Реакции
110.082
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Собственно вопрос очень прост. Ответьте по ощущениям/интуиции/чувствам — насколько вас хватит оставаться счастливым некурящим?
Очень рада, что не курю . За два с лишним года было немало очень серьёзных стрессов и не курила. Но теперь опять застряла в жизненных обстоятельствах, может они и не такие уже страшные, но опять часто появляются те же чувства, что и при бросании курить. Очень хочется как-то выйти из этого не закурив.
 

Тимона

Ничего не хочу
Сообщения
15.128
Реакции
33.212
Не курю с
15.11.2021
Лет курения
28
Метод
Табекс
Собственно вопрос очень прост. Ответьте по ощущениям/интуиции/чувствам — насколько вас хватит оставаться счастливым некурящим?
Сергей, такая странная формулировка "насколько хватит"... звучит так, словно терпеть приходится стиснув зубы и пыжится. Не отрицаю, что, вполне вероятно, у кого-то и так. Мне удалось словить эйфорию, поймать ту ниточку счастья и теперь всё так, как и должно быть, к чему стремилась. А когда-то я думала, что это невозможно. Помню моё такое же недоумение от слов людей вокруг, когда бросала : ну ты держись...
А мне так хотелось поделиться своим настроем, этим состоянием уверенности, словами только эти ощущения не описать. Так что мой ответ навсегда👌
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
128
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Думаю над этим, бывает. Курил 35 лет, не курю 2,5 года. Это первый отказ от курения, врачи запретили.
Побаиваюсь начать. Например, сильный стресс, как вариант. Или ещё что-то, мозги съехали.
Был в компании курящих, застолье с выпивкой - всё прошло без проблем, курить почти не тянуло.
Прочёл ещё раз тут статью "одна сигарета? - без проблем" про запланированный срыв и снова ничего не понял ушёл в раздумья.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.289
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Тимона, игра слов :) Вообще, когда человек подходит к зрелому отказу, без конфликтов и тд — ощущения от отказа очень спокойные
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
я регулярно смотрю онкоблогеров. очень помогает поставить на место систему координат ценностей и приоритетов.
Кого качает и торги, рекомендую сходить на ютубе посмотреть онкоблогеров.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.111
Реакции
70.764
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Собственно вопрос очень прост. Ответьте по ощущениям/интуиции/чувствам — насколько вас хватит оставаться счастливым некурящим?
Я качельщик:D
Насколько хватит не закурить, это и будет моим результатом на данный момент.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Я уже не планирую не курить. Это состояние по дефолту. Но иногда я планирую парить. Только здоровье не позволяет)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Это как?
Привет Оля
Ну, я не курю с 2013 года, у меня никогда не было ломок, накатов и вообще каких-либо проблем с этим. Поэтому я себя давно воспринимаю некурящей и об этом вообще не думаю, не то что планировать.
Более того, я совершенно спокойно могу выкурить одну сигарету или попарить никотиновую электронку на протяжении одного дня, а потом без всяких ломок забыть об этом на полгода-год. Или вообще навсегда. В последнее время не делаю этого только потому что дети регулярно приносят ОРВИ из школ и садиков, я болею вместе с ними, в том числе проблемы с горлом. Курить и парить просто некомфортно
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.111
Реакции
70.764
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, я не курю с 2013 года, у меня никогда не было ломок, накатов и вообще каких-либо проблем с этим. Поэтому я себя давно воспринимаю некурящей и об этом вообще не думаю, не то что планировать.
Более того, я совершенно спокойно могу выкурить одну сигарету или попарить никотиновую электронку на протяжении одного дня, а потом без всяких ломок забыть об этом на полгода-год. Или вообще навсегда. В последнее время не делаю этого только потому что дети регулярно приносят ОРВИ из школ и садиков, я болею вместе с ними, в том числе проблемы с горлом. Курить и парить просто некомфортно
👍
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.784
Реакции
14.765
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не вижу смысла снова закуривать, потому что никотин потерял для меня всякий смысл. Он не успокоит меня, не даст расслабления, только еще сильнее расшатает мои нервы и отнимет здоровье.
Я научилась справляться со стрессовыми ситуациями без него. И, кстати, без него стрессовых ситуаций стало гораздо меньше ;)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
, кстати, без него стрессовых ситуаций стало гораздо меньше ;)
А вот это точно подмечено. Сам по себе никотин - это эдакий хлыст для нервной системы, которая из-за регулярного "избиения" начинает реагировать даже на относительно безобидные ситуации чрезмерно, в результате чего организм пребывает в постоянном фоновом стрессе с периодическими обострениями. Без никотина ресурса у нервной системы гораздо больше, и она более устойчива к стрессовым воздействиям как извне, так и изнутри - таким, как всякие гормональные перепады.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
9.330
Реакции
25.743
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не загадываю на сколько. Допускаю, возможность срыва когда нибудь, но как в страшном сне.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.741
Реакции
46.136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще, когда человек подходит к зрелому отказу, без конфликтов и тд — ощущения от отказа очень спокойные
:unsure:
Не про меня. Я, наверное, по-детски бросал - с нервяками и страдалкой от отказа, с радостью и гордостью от преоборения ))), короче, с ощущениями - ну очень неспокойными :oops:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.974
Реакции
151.298
Нежральня
Читать »»
Лет после 65, когда из доступных развлечений останется созерцание и чтение, а смысл думать о будущем будет стремиться к нулю, буду парить на балконе пить чаи и слушать аудиокниги сожалея о растраченных днях :D
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.419
Реакции
10.204
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот это точно подмечено. Сам по себе никотин - это эдакий хлыст для нервной системы, которая из-за регулярного "избиения" начинает реагировать даже на относительно безобидные ситуации чрезмерно, в результате чего организм пребывает в постоянном фоновом стрессе с периодическими обострениями. Без никотина ресурса у нервной системы гораздо больше, и она более устойчива к стрессовым воздействиям как извне, так и изнутри - таким, как всякие гормональные перепады.
Ну это ещё от психотипы и характера зависит. Я что курящая, что некурящая одинаково нервная и не стрессоустойчивая
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Ну это ещё от психотипы и характера зависит. Я что курящая, что некурящая одинаково нервная и не стрессоустойчивая
По твоим постам так и не скажешь. Может, и от характера тоже зависит.
Но у меня разница явно заметна. Хорошо помню, что когда курила, стрессы некоторые переносились прям фатально и длительно. А реакции на раздражители были более острые и выраженные, гипертрофированные. А сейчас как-то относительно легко отпускает.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу