Книжный салон. Старт 28.08.2023

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так уютно написал..прям хочется бежать за книгой.. может, на ночь послушаю аудио книгу.. а то настроение какое-то никакое...
Я начинал с "Манюня"
Тоже хорошо. Но Симон и Три яблока это нечто
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Огромные тебе спасибо! Бегу разбивать копилку :giggle:. Какие издания..😍Посмотреть вложение 1921837Посмотреть вложение 1921838Посмотреть вложение 1921839
Эти тоже читал, хорошие)
Но не забудь про Этот Бессмертный и Создания света создания тьмы, но последнее со своим шармом, не всем зайдет
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.788
Реакции
34.139
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эти тоже читал, хорошие)
Но не забудь про Этот Бессмертный и Создания света создания тьмы, но последнее со своим шармом, не всем зайдет
Спасибо. я уже заказала пока две. Меня наверно вместе с книгами выкинут скоро)))
Я просто с телефона не могу читать, глаза болят. «Этот бессмертный» и «создание света создание тьмы» очень трудно найти, если только старое издание. Но на озоне есть. Тоже возьму)))
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Меня наверно вместе с книгами выкинут скоро)))
Это неплохо описал Бредбери в своем Фаренгейте:)
Они все чуть другие чем Хроники, но я искренне надеюсь тебе понравится. Приятного чтения:) Начни с Джека.
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
А пока вопросик, что вы читаете, когда не хватает солнышка и кажется, что весь мир против вас? Какая книга для вас сейф спейс, куда можно спрятаться от любой проблемы?
Детские приходят на ум, или сказки..
Маленький принц,
Маленький лорд Фаунтлерой
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Граф Монте Кристо пока :)
Не читала.
Он очень нравился моим братьям, это точно. А мне не понравилась Графиня де Монсоро и что-то ещё, не помню.. а Мушкетеры очень ))
Хотя экранизации я ни одной его так и не видела.
А вот Дюма-сын Дама с камелиями понравился очень, трогательно
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.979
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не читала.
Он очень нравился моим братьям, это точно. А мне не понравилась Графиня де Монсоро и что-то ещё, не помню.. а Мушкетеры очень ))
Хотя экранизации я ни одной его так и не видела.
А вот Дюма-сын Дама с камелиями понравился очень, трогательно
Я сейчас оторваться не могу от Узника замка Иф..
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
А кому Анжелика (Анн и Серж Голон) нравилась? Как серия исторических романов? Я обожала, наизусть знала практически ))
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
А кому Анжелика (Анн и Серж Голон) нравилась? Как серия исторических романов? Я обожала, наизусть знала практически ))
Это которая от гарема к гарему гуляла? Помню такую:)
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Это которая от гарема к гарему гуляла? Помню такую:)
Она искала своего мужа, попавшего в опалу к королю и попала в рабство на востоке, а муж, сохранявший инкогнито, выкупил её за баснословные деньги )) т.к она не знала, что род маской пирата и есть её муж, сбежала и попала в новое рабство в гарем.
А ещё там Древний Париж, индейцы, графский мятеж против короля, религиозные войны...
Я пыталась своему мужу читать как раз тот том, что она сбегает из Франции на восток, но быстро свернули чтение, он сказал, что это девчачьи сопли.
А для меня остаётся любимейшим историческим романом про 17 век, более достоверным и серьезным, чем книги Дюма-отца.
Вот серьёзнее разве что Генрих Манн (про Генриха 4)
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Она искала своего мужа, попавшего в опалу к королю и попала в рабство на востоке, а муж, сохранявший инкогнито, выкупил её за баснословные деньги )) т.к она не знала, что род маской пирата и есть её муж, сбежала и попала в новое рабство в гарем.
А ещё там Древний Париж, индейцы, графский мятеж против короля, религиозные войны...
Я пыталась своему мужу читать как раз тот том, что она сбегает из Франции на восток, но быстро свернули чтение, он сказал, что это девчачьи сопли.
А для меня остаётся любимейшим историческим романом про 17 век, более достоверным и серьезным, чем книги Дюма-отца.
Вот серьёзнее разве что Генрих Манн (про Генриха 4)
для запада того периода восток был такой загадкой что столько писателей исписались.. да уж
в детстве нравилась анжелика но сто пудов сейчас не потянул бы, тоже не смог бы осилить вот это все женское
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
для запада того периода восток был такой загадкой что столько писателей исписались.. да уж
в детстве нравилась анжелика но сто пудов сейчас не потянул бы, тоже не смог бы осилить вот это все женское
Там про восток всего 1 роман из, вроде, 12.. 5 романов происходят на территории Франции, а потом они сбегают в Канаду и 5 романов чисто приключенческих, индейцы, инквизиция, мистика, сговор с дьяволом :D
Я читала Молот Ведьм - гораздо скучнее, чем разборки у Анжелики со священниками, они там за ней гонялись ввиду интриг с ведьмой :D
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Там про восток всего 1 роман из, вроде, 12.. 5 романов происходят на территории Франции, а потом они сбегают в Канаду и 5 романов чисто приключенческих, индейцы, инквизиция, мистика, сговор с дьяволом :D
Я читала Молот Ведьм - гораздо скучнее, чем разборки у Анжелики со священниками, они там за ней гонялись ввиду интриг с ведьмой :D
ну я несколько читал просто запомнилась только Анжелика в стране берберов что ли что то такое

так то Эммануель Арсан хорошо писала))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу