Марафон Книголюбов -4. "Читаем с весной!" Старт 19.02.2024

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.269
Реакции
15.482
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Друзья, доброе утро☀
Прослушала 2 главы Путешествие души
И читаю потихоньку Освобожденный разум. Мало получается, к сожалению, но по чуть-чуть каждый день.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
2.840
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Отчёт за 10.04.2024: Прочитано 362/542 страниц Harry Potter and the Half-Blood Prince
 

Вложения

  • 17127366448424567331025064316084.jpg
    17127366448424567331025064316084.jpg
    752,2 KB · Просмотры: 10

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
14.976
Реакции
34.607
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решила прочитать следующего финалиста премии «Новые горизонты 2024».
Посмотреть вложение 1988647Новгородская земля, XVII век, дикий, неосвоенный край, место, где самые страшные легенды и сказания становятся былью, а Конец Света ожидается как избавление. Здесь демоны скупают души, оборотни ломают ворота, колдуны создают тварей из кусков человеческих тел, ходят слухи о близкой войне, а жизнь не стоит ломаного гроша. Леса кишат нечистью, на заброшенных кладбищах поднимаются мертвецы, древние могильники таят несметные сокровища, дороги залиты кровью, а с неба скалится уродливая луна, несущая погибель и мор. И столь безумному миру нужен подходящий герой. Знакомьтесь — Рух Бучила, убийца, негодяй, проходимец и немножко святой. Победитель слабых, защитник чудовищ, охотник на смазливеньких вдов с девизом «Кто угодно, кроме меня». Последняя надежда перед лицом опустившейся темноты. Проклятый Богом и людьми вурдалак.
Хватило на 20 минут, не моё. Буду выбирать следующую книгу. 🤗
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.972
Реакции
108.241
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
14.976
Реакции
34.607
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я вычеркиваю из очереди ожидания
Разбудили Заступу, чтобы он справился с местной нежитью.. думала будет похоже чем-то на Ведьмака.
Ему привели девственницу , которую опоили, чтобы она так не боялась. А он еще возмущается, говорит формы не такие у нее. 👀 и тут начинается Синяя борода..в комнате больше сотни мумий смотрели на него, пока он пил кровь этой девочки. Я и выключила
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.972
Реакции
108.241
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Разбудили Заступу, чтобы он справился с местной нежитью.. думала будет похоже чем-то на Ведьмака.
Ему привели девственницу , которую опоили, чтобы она так не боялась. А он еще возмущается, говорит формы не такие у нее. 👀 и тут начинается Синяя борода..в комнате больше сотни мумий смотрели на него, пока он пил кровь этой девочки. Я и выключила
Ужасы:cold:
 
Сообщения
982
Реакции
4.183
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И снова здравствуйте)
Что то я какая то вся внезапная вся, противоречивая… продолжаю начинать и бросать. Что-то бросаю навсегда( да, вот так решительно)))), что-то откладываю. Ибо все причины во мне, не в книгах. Перечислять всех брошенок не стану.
«Головоломку» Тилье прослушала процентов на 70. Шло туго, чтец подбешивал. А потом я спросила себя: так ли нам надо знать чем все обернется, и вроде как и не надо. Осталось впечатление, что если б читала сама, дочитала бы.
После мыканий , зацепилась таки за одну книгу, которую пропустила ранее, «Цветы для Элджернона» Д. Кизa
Чтец бесит (кто бы удивился). Но книга мне нравится, предчувствую , что запомнится она мне…
Ну и читаю понемножку Кинга.
IMG_0043.png
 
Последнее редактирование:

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
2.840
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Отчёт за 11.04.2024: Прочитано 372/542 страниц Harry Potter and the Half-Blood Prince
“Why?” said Harry at once, looking up into Dumbledore’s face.
“Why did he come back? Did you ever find out?”
“I have ideas,” said Dumbledore, “but no more than that.”
“What ideas, sir?”
“I shall tell you, Harry, when you have retrieved that memory from Professor Slughorn,” said Dumbledore. “When you have that last piece of the jigsaw, everything will, I hope, be clear . . . to both of us.”
Harry was still burning with curiosity and even though Dumbledore had walked to the door and was holding it open for him, he did not move at once.
“Was he after the Defense Against the Dark Arts job again, sir? He didn’t say. . . .”
“Oh, he definitely wanted the Defense Against the Dark Arts job,” said Dumbledore. “The aftermath of our little meeting proved that. You see, we have never been able to keep a Defense Against the Dark Arts teacher for longer than a year since I refused the post to Lord Voldemort.”
 
Сообщения
2.655
Реакции
4.521
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, почему-то не могу аудио книги слушать. Я не воспринимаю сюжет на слух
Да, ни единого раза. для меня книга - это святое, как бы ни смешно это звучало🤷 аудио и прочее - нет!
@_Лика , чета я с этим Эрагоном залипла, блин, и ни взад, и не вперёд 🤷 чё делать, чё делать...
 
Сообщения
2.655
Реакции
4.521
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дайте мне книгов более менее разумных, только не чрезмерно 🤷дайте ибо алкаю🙃 устал я от ерунды ерундовой🥺 а соцсети это зло злобное🤐 Слова дайте мне! #я серьезно... берешь книгу видишь фигу 🙄
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
14.976
Реакции
34.607
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дайте мне книгов более менее разумных, только не чрезмерно 🤷дайте ибо алкаю🙃 устал я от ерунды ерундовой🥺 а соцсети это зло злобное🤐 Слова дайте мне! #я серьезно... берешь книгу видишь фигу 🙄
Привет. Бывает такое. надо что-нибудь выбрать проверенное временем, Кинга например))))
на какой жанр тебя сейчас тянет?)
 

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
14.976
Реакции
34.607
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро! ☀️ Ну почти утро, не сплю сегодня)
Продолжаю читать «Граф Аверин.Демон из пустоши» 😍
IMG_4721.jpeg

Дождалась начитки Брендона Сандерсона «Рожденный туманом» книга 3
IMG_4722.jpeg
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.972
Реакции
108.241
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро! ☀️ Ну почти утро, не сплю сегодня)
Продолжаю читать «Граф Аверин.Демон из пустоши» 😍Посмотреть вложение 1989724
Дождалась начитки Брендона Сандерсона «Рожденный туманом» книга 3 Посмотреть вложение 1989725
Мои тоже книжечки пришли, сегодня заберу:bounce::bounce::bounce:
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.551
Реакции
19.981
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветы, я с оптовыми отчетами😄

По первой прочитанной книге про ужасного абьюзера впечатления остались самые негативные. Написано избитыми типа литературными штампами да и жертва абьюза жалости не вызвала: муж её не был святым, но делал для неё немало, а она легко всё обесценила, вылила на него публично ведро помоев и не стесняясь рассказывает, как рылась в дневниках и письмах мужа.
0/5 вот правда.

Далее книга про маньяка aka Сын Сэма увлекла и была быстро с удовольствием проглочена. Сам по себе он не псих даже. Хотя уж и детство его во всех подробностях рассмотрено и не особо примечательная сознательная жизнь тоже. Но вот "нормальность"-то и пугает в этом случае! И в книге довольно неплохо расписан контекст Нью Йорка 70х годов, ну очень своя атмосфера, удивляло куда больше маньяка
4/5 в принципе, не жаль потраченного времени.

Ну а про Гранже что сказать - для любителей детективов, причудливых наворотов в сюжете, людей с поломанной психикой и вот на этой книге я заметила, что пишет-то он красиво, однако. Я сначала фильм посмотрела и хотела этим ограничиться, но запуталась там немного и полезла читать. Разобраться в фильме не помогло ибо финал полностью переписан, но тем удивительнее было дочитывать. Удовольствие получила. Вкусовщина, конечно, но 5/5

Сейчас читаю Тилье Переломы.

А вернуться к чтению эпического фэнтезийного цикла желания так и не возникло:rolleyes:
Screenshot_2024-04-12-13-50-52-652_ru.plus.bookmate-edit.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу