Марафон Книголюбов - 2

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

_Лика

🌱
Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор игровых
Сообщения
14.808
Реакции
34.194
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всех со стартом! Не буду я себя мучить и дочитывать Малозан! Жду посылочку, а пока читаю электронку :hot:
FE7F5A31-2F01-433C-BAC1-5D77BFF23619.jpeg
 

Засыпанда

Не будить
Сообщения
8.010
Реакции
16.147
Не курю с
20.08.2022
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Всех со стартом! :wavespin:
Господ Головлевых я уже прочитала, надо отдохнуть от такой эмоционально тяжелой книги.
Почитаю " Сломанные девочки" Симоны Сент-Джеймс.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вчера начала читать первооткрывателя метода EMDR ) много слышала о методе, на себя пробовала! Очень эффективно, чтобы справиться с фобиями, страхами ) за книгой долго охотилась ))) очень хочу прочитать ☺️
16B1A60C-EAD0-4711-931F-7707697E62FA.jpeg
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ты в болталке все это оставляй ) а нам тащи интересное 👌🏻
Я в болтологию больше не захожу. Иногда можно окунуться в грязь, что бы посмотреть на все с другого ракурса. Но привыкать к этому не стоит.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в болтологию больше не захожу. Иногда можно окунуться в грязь, что бы посмотреть на все с другого ракурса. Но привыкать к этому не стоит.
Мне жаль тратить время на болтовню ) у меня есть свои принципы и мнение 🙌🏼 ты, кстати, что читать будешь? Что любишь?
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не жаль тратить время на болтовню ) ты кстати что читать будешь? Что любишь?
Я сейчас читаю трилогию Мережковского "Христос и Антихрист" Начал читать только.
Том первый. "Юлиан отступник"
Очень красочно описывается дух Римской империи в период становления христианства. Я бы охарактеризовал книгу, как книгу о людских надеждах и вере во что то хорошее. Интригах и желаниях. Стремлении к лучшему, и разочарованию реальностью. Все идет по кругу. И все грехи давно уже совершены людьми. Все просто повторяется раз за разом.
 
Последнее редактирование:

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сейчас читаю трилогию Мережковского "Христос и Антихрист" Начал читать только.
Том первый. "Юлиан отступник"
Очень красочно описывается дух Римской империи в период становления христианства. Я бы охарактеризовал книгу, как книгу о людских надеждах и вере во что то хорошее. Интригах и желаниях. Стремлении к лучшему, и разочарованию реальностью. Все идет по кругу. И все грехи давно уже совершены людьми. Все просто повторяется раз за разом.
Видишь, как классно все описал ) даже захотелось прочитать 😻
 

Alismils

Гордость форума
Сообщения
2.081
Реакции
4.668
Не курю с
04.02.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.447
Реакции
46.330
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем и хорошего дня
stickers_Persik2
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Вот, я сюда шла и как то промахнулась :D
Я читала о софрологии и пойду фланировать в парк где приму синрин-йоку для поиска икигая.
Сегодня дочитаю, расскажу :giggle:
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Итак, софрология - это комплекс физических и умственных упражнения для укрепления здоровья и хорошего самочувствия, позитивного настроя. Философия внутренней гармонии.
Синрин-йоку - это лесные ванны. Осознанные прогулки по зеленым участкам и всё такое.
Икигай - поиск и (самое главное) нахождение своего истинного пути на пересечении того, что любишь, к чему есть способности, в чем нуждается мир и чем ты можешь зарабатывать.
Я хотела включить эти книги в марафон, но передумала. Ими надо заниматься, вот буквально прочитал параграф, подумала, применил, сделала выводы или не сделал. В общем сплошным потоком читать бессмысленно и беспощадно также как томик стихов.
Однако серия интересная, для знакомства с какой-либо темой рекомендую, у меня еще что-то там про деятельность по фазам луны едет :D
IMG_20230919_153122_662_copy_1632x1224.jpg
IMG_20230919_153312_429_copy_1632x1224.jpg
IMG_20230919_153243_570_copy_1632x1224.jpg
Это я к тому, что за последние годы узнала все непонятные слова различных направлений. Так я думала.
Знакомлю с новым словом - фланирование. Это искусство неспешных прогулок в одиночестве наедине со своими чувствами и мыслями. Фланер - бесцельный странник в поисках красоты в обыденном.
У меня есть проблема, я не могу вытащить себя за пределы четырех стен. И не самоизоляции я не страдала. Мне вроде как нравится гулять и я раньше часто это делала, но от моего района меня уже мутит, а добраться до другой ходибельной локации это не менее полу часа времени, т.е. вместо вышел и пошел прогулка превращается в какой-то громоздкий подготовительный процесс и большой затратой времени.
ВБ подкинул в подборке книгу "Счастливые люди гуляют по городу просто так. Как научиться жить не спеша" Эрики Оуэн о фланировании и фланерах. Минус - информативность для меня приближенная к нулю. Плюс - красивые картинки (много), большой текст и читается за два дня. Она ценна как раз тем, что она приятная внешне и меня наводит на размышления как себя вытащить. И в целом она полна различных непригодных идей типа устройте пикник, спросите у бармена где погулять, но которые в моей голове трансформируются на вполне пригодные. И самое главное - она пишет что многим лень и не хочется, но радость наступает в пути. Это я и так знала, но приятно узнать что все ок, так бывает. Может быть я даже начну себя вытаскивать по выходным :rolleyes:
IMG_20230919_145241_411.jpg
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу