Конкурс Кулинарный конкурс "Вкусно! Полезно! Легко!"

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Напиши пожалуйста сколько желантина и соли. (Нам же нужны проверенные рецепты.;)

А я написала сразу , желатина 25 гр , а соль по вкусу , так как многие вообще не солят еду при приготовлении , а потом солят , с верху
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
K

Klassik173

Посмотреть вложение 326924Посмотреть вложение 326918
Приготовила сегодня к булочкам :)
" Куриная колбаса или куриный рулет в бутылке "
Ингредиенты :
Курица около 1.5 кг
Соль по вкусу
Перец , специи по вкусу
Желатин 25гр


https://webspoon.ru/receipt/kurinyjj-rulet-v-butylke
Ингредиенты к рецепту «Куриный рулет в бутылке»:
Желатин
30 г
Курица целая
1.5 кг
Перец чёрный молотый
0.5 ч. л.
Соль
2 ч. л.
Чеснок сушёный молотый
2 ч. л.
Куриный рулет из бутылки
Предлагаю приготовить вот такое простое, но в то же время вкусное блюдо. Называют его «куриный рулет в бутылке», хотя результат больше похож не на рулет, а на сальтисон. Но это ничуть не отменяет тот факт, что блюдо действительно получается вкусным.

Куриный рулет отлично держит форму, упругий и плотный. Он прекрасно режется. Такой рулет вы сможете без проблем приготовить не только своим родным, но и подать гостям на праздничный стол.

end_line.gif

Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях
Шаг 1
Для работы нам понадобится курица, желатин быстрорастворимый, соль, перец, сухой молотый чеснок.

Шаг 2
Курицу хорошо промыть, разделать и выложить в кастрюлю с небольшим количеством воды (чтобы вода только покрывала мясо). Довести до кипения, добавить соль и готовить на небольшом огне под крышкой до готовности мяса.

Шаг 3
Вынуть курицу, мясо отделить от костей.


Шаг 4
Желатин (30 г) растворить в небольшом количестве бульона (приблизительно 200 мл). Приправить перцем и отрегулировать вкус на соль.

Шаг 5
Соединить мясо, бульон с желатином, чеснок.

Шаг 6
Выложить массу в пластиковую бутылку и отправить в холодильник на 4 часа.

Шаг 7
Перед подачей пластиковую бутылку разрезать и рулет вынуть. Подавать, нарезав рулет нетолстыми кружками.
https://webspoon.ru/receipt/kurinyjj-rulet-v-butylke
Энергетическая ценность 100гр 175ккл
Повторила. Получилось. Спасибо за рецепт)
5611.JPG
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Повторила. Получилось. Спасибо за рецепт)
Посмотреть вложение 327919

Настя , спасибо за спасибо ) Отлично получилось !
Для разнообразия можно добавлять грибы ,зеленый горошек , болгарский перец , отварную морковь , сыр кусочками , отварные перепелиные яйца целыми , то есть все что любите ) Вкус меняется и в разрезе веселая колбаска )
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это конечно не самый полезный и диетический рецепт , но тем не менее ... для меня , которая обожает сладкое и все время себя держит под контролем , все же лучше иногда , по праздникам , съесть кусочек такого ,чем слопать какойнить кусок очень вкусного и очень жирного "Наполеона " (хАчу "Наполеон :cry:)

Его пекла уже мульен раз и всем кому давала рецепт , у всех он получался ) при условии полностью готовить по рецепту
Рецепт простой , при этом очень-очень шоколадно и вкусно , бисквит получается , рыхлый , пористый и сочный , вкусно даже без крема и помадок )

Торт на раз-два-три от Энди-шефа (andy chef)

Посмотреть вложение 330998

Ингредиенты
  • Мука — 250 гр.
  • Сода — 1,5 ч.л.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Какао — 55 гр.
  • Сахар — 300 гр.
  • Яйца — 2 шт.
  • Сливочное масло — 60 гр.
  • Оливковое или подсолнечное масло — 60 гр.
  • Ванильный экстракт — 2 ч.л.
  • Молоко — 280 мл.
  • Винный , яблочный уксус — 1 ст.л.
Приготовление лучше смотреть от автора , пошаговый рецепт , сто раз проверенный )
http://andychef.ru/recipes/choco-123/
От себя могу добавить , если нет ванильного экстракта , можно нагреть молоко с ванильной палочкой и пусть остынут вместе ) уксус подойдет любой , не более 6%
Очень вкусно со сметанным кремом с вишней , а сверху шоколадной глазурью полить )

Калорийность 297 ккл в 100гр

Приятного аппетита !
Эх Вика, Вика! Хочу торт!:cry:

Я переношу рецепты в отдельные темы. И желательно всё-таки писать всё "от руки".:)
Хорошо было бы если ваши рецепты будут выглядеть так:

IMG_0886.JPG
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Эх Вика, Вика! Хочу торт!:cry:

Я переношу рецепты в отдельные темы. И желательно всё-таки писать всё "от руки".:)
Хорошо было бы если ваши рецепты будут выглядеть так:

Посмотреть вложение 331008

Угощайся Риммочка ! :) Этот я вчера пекла , кусочек утром съела :oops: вечером не ела :nah_disagree:
upload_2017-2-15_13-6-49.png

Я поняла ) от руки лучше и тебе легче переносить , просто здесь нельзя было мимо автора , должно быть по рецепту )
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Римма , можно я вне конкурса , так как 100% отстаю )))
У меня в основном завтрак для растущих организмов , но тоже должен быть мега полезным )))
ПОЛЕЗНЫЕ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЕ БУЛОЧКИ С КУНЖУТОМ
http://slezinger.ru/node/737
Вот что у меня получилось )

Посмотреть вложение 326108 Посмотреть вложение 326109
Викуль, чего-то у меня не особо получились эти булочки. :cry:Мне кажется нужно добавить простой муки. Тесто было похоже на пластилин. Может у нас цельнозерная мука более концентрированная что ли? На фотографии неиспеченые булочки более светлые. У меня они были конкретно коричневого цвета и маленькие, около 5 см в диаметре.
А когда ты их кладёшь на противень, им надо дать постоять?
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Викуль, чего-то у меня не особо получились эти булочки. :cry:Мне кажется нужно добавить простой муки. Тесто было похоже на пластилин. Может у нас цельнозерная мука более концентрированная что ли? На фотографии неиспеченые булочки более светлые. У меня они были конкретно коричневого цвета и маленькие, около 5 см в диаметре.
А когда ты их кладёшь на противень, им надо дать постоять?

Римма , дело точно в муке , уверенна у вас совсем она другая , у меня даже по цвету она слегка серая , а не коричневая :rolleyes: разбавленная видать (
Обязательно нужно постоять , сформировать булочки , накрыть льняным или хб полотенцем и дать подняться на противени , я фото делала уже когда поднявшиеся , ставила в духовку , они в начале были на расстоянии , а потом расплылись , когда поднялись
326090-e807a7bcc008167c2e33095675f62294.jpg
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Римма , дело точно в муке , уверенна у вас совсем она другая , у меня даже по цвету она слегка серая , а не коричневая :rolleyes: разбавленная видать (
Обязательно нужно постоять , сформировать булочки , накрыть льняным или хб полотенцем и дать подняться на противени , я фото делала уже когда поднявшиеся , ставила в духовку , они в начале были на расстоянии , а потом расплылись , когда поднялись
326090-e807a7bcc008167c2e33095675f62294.jpg
Спасибо:kiss:Попробую ещё раз, с добавлением простой муки:)
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Римма , дело точно в муке , уверенна у вас совсем она другая , у меня даже по цвету она слегка серая , а не коричневая :rolleyes: разбавленная видать (
Обязательно нужно постоять , сформировать булочки , накрыть льняным или хб полотенцем и дать подняться на противени , я фото делала уже когда поднявшиеся , ставила в духовку , они в начале были на расстоянии , а потом расплылись , когда поднялись
326090-e807a7bcc008167c2e33095675f62294.jpg
Булочки с шоколадом?)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу