Никоретте Курить бросить легко, я делал это много раз (с)

Kattterina

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
55
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему то я решила что если заведу дневник, то легче будет справиться с синдромом отмены.
Итак, меня зовут Екатерина и я алкоголик))) курю уже 15 лет, пыталась бросить раза 2 или 3, сначала надеясь на силу воли, которая оказалась силкой вольки, а потом с помощью всяких табексов и чампиксов, которые конечно не помогли, раз я тут) ну и конечно, алкоголь, "только одна сигаретка", и все прочие нам известные соблазнители.
Почему решила завязать сейчас? Стало стыдно. Воняет. Я на самом деле занимаюсь спортом, и в последнее время выходя после душа в спортзале, открывая свой шкафчик, в нос мне бил спертый запах от одежды. Стыдно. Частые замечания о запахе изо рта, от близких. Мама села в недавно купленную новую машину и сказала что она вся уже провонялась табаком. Позор. Харчок по утрам в горле, ужасный кашель. Не заснуть вечером- харчок в горле, невозможно иногда просто сглотнуть слюну. Противно.
Прошу прощения за все эти подробности, но вроде тут так и нужно. И да, последствия курения они совсем не радужные и приятные.
В общем надоело, и я купила пластырь. Вот утром налепила, через полчаса выкурила полсигареты, курить особо не хотелось, но нужно было попробовать. Весь день не курила, пришла домой и очень захотелось подымить. Выпила Персен, чтобы не так мучиться, сниму пластырь и лягу спать. Завтра... не знаю что будет завтра, не хочу загадывать и обещать что-то себе. Мне кажется что тут нужна осознанность, понимание себя здесь и сейчас. Даже ощущаешь себя чистым каким то, что-ли...
Пардон за спутанность мыслей, я в легкой прострации)) вся моя осознанная жизнь прошла с сигаретой, и я только делаю первый шаг в другую жизнь)))
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kattterina, добро пожаловать!

вся моя осознанная жизнь прошла с сигаретой, и я только делаю первый шаг в другую жизнь)))
у меня так же, удивляюсь уже 20 дней что есть жизнь и на Марсе без сигарет :D

1377963194_1408208501.jpg
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Kattterina, привет, а курить с пластырями можно? Они ведь никотиновые... Не получится передоз?
На форуме не очень-то жалуют способ, где никотином избавляются от никотина,
но мой знакомый( в реале, а не на форуме), бросил благодаря им.
Желаю удачи и победы.
 

Kattterina

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
55
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Васильна, я только 1 сигарету утром выкурила, и то половину. По крайней мере с ними не хочется курить очень сильно. Я пила и Табекс и Чампикс, но от них ужасные побочные эффекты, я просто не вынесла этого))
 

Kattterina

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
55
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ВреднаяТигра, спасибо)))
я всегда скептически относилась к подобным форумам, но утром захотелось вести дневник ощущений, и вот вечером наткнулась на этот, чему несказанно рада;)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Васильна, я только 1 сигарету утром выкурила, и то половину. По крайней мере с ними не хочется курить очень сильно. Я пила и Табекс и Чампикс, но от них ужасные побочные эффекты, я просто не вынесла этого))
Ну , как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не курило....
Только надо по инструкции клеить, а потом отказываться и от них.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kattterina поддержка в таком важно деле как бросание курить никогда не помешает, а еще и поможет :) Мне пластыри не помогли кстати, клеила и курила:banghead:
 

Kattterina

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
55
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, руки трясутся, голова болит, тошнит)) все прелести сразу)) у меня просто свое давление повышенное а тут вообще зашкаливало, пару раз вызывали 03))
 

Kattterina

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
55
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Васильна, инструкций начиталась, даже наизусть помню))) мне кажется что больше хочется занять руки, психологическая зависимость, а пластырь снимает физиологическую сторону привычки, облегчает отвыкание... как то так...
только вот боюсь меня разнесет... уффф... это самое ужасное)))
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, руки трясутся, голова болит, тошнит)) все прелести сразу)) у меня просто свое давление повышенное а тут вообще зашкаливало, пару раз вызывали 03))

Я сама ничего не знаю о пластырях, но тут народ дотошный ,считал потребление никотина через пластырь и через выкуриваемые сигареты. Подсчеты показали, что при курении доза значительно ниже...
Но у всех индивидуально. Если тебе поможет этот метод, то мы будем рады за тебя!
 

ВреднаяТигра

Авторитетная личность
Сообщения
711
Реакции
992
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, руки трясутся, голова болит, тошнит)) все прелести сразу)) у меня просто свое давление повышенное а тут вообще зашкаливало, пару раз вызывали 03))
Я почему спросил, потому что сам с табексом бросал, так мне даже успокаивающих пить не пришлось, с первой таблетки тягу к сигаретам как рукой сняло. Руки у меня не тряслись. А голова наоборот болеть перестала. Не тошнило. А про давление я даже и не знаю, какое оно у меня.
С другой стороны, никотин, как наркотик, является обезболивающим средством. И не исключено, что та боль, которая им заглушалась вылезла на ружу. Может стоит к врачам обратиться.
 

Kattterina

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
55
Не курю с
27.04.2016
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ВреднаяТигра, один человек мне сказал что главный его стимул был (бросая на силе воли)- ужасное состояние во рту по утрам. Вот я об этом тоже все время думаю. Предвкушаю завтрашнее утро, которое должно быть приятнее чем сегодня)))
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.744
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
тут главное настрой,
Я БЭЗ настроя бросила..:smoke:
Просто не закурила вновь и все тут.. Надо проявить терпение и волю к победе...
Ничто не дается нам просто, всего надо добиваться. Даже начать курить мы себя заставили. БЭЗ настроя на то, что следующие 50 (20, 15, 5.....)лет мы будем курить.. Просто курили. Вот теперь обратный процесс- просто не курим. И следуем девизу форума- ТУПОНЕКУРИМ!!!
Ни при каких обстоятельствах...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу