Курить подталкивает бес

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Это все пройдет, это зависимость скребется внутри, понимает что ее песенка спета:) не сдавайся, первые дни самые трудные, потом будет легче. Через месяц будешь о курении вспоминать как о страшном сне;) Держись, терпения тебе и гони грусть тоску прочь;)
Спасибо за поддержку Барабашка! надо набраться терпения...да пабольше...
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
2-й день некурения подходит к концу. Что-то грустно как-то, желание курить усилилось, и перспективы свои без сигарет, но скучающего по ним всю жизнь не радуют.
Вот уж точно, если бросишь сейчас навсегда, то через полгода забудешь напрочь о никотине :) только из головы выкинь эти мысли.
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Сегодня ночью мне снились... ну сами знаете что... Можно начинать сериал писать.
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Привет)
Рассказывай))) мне тоже снится тот, чье имя нельзя называть) будем снимать сразу полнометражку)
В общем я зашел на запрещенную территорию, меня обнаружили, но самое "главное" что я купил 2 пачки обычных сигарет и еще хотел 2 пачки ментоловых купить, но чё-то не купил... В реальной жизни я так и поступал (насчет сиг)
Феникс-Андрей у тебя как я понимаю уже серий с 15-ть должно быть а у меня пока 2-я(буду догонять):)
Подскажи мне, как мне ответить тебе(другим) чтоб вначале имя твое(Феникс-Андрей) было синим,(на него можно нажать и тд) я так во многих ответах видел, надеюсь ты понял мой вопрос, заранее спасибо (только не смейся, я тут пока чайник)
 
P

Phoenix_Andrey

Ingvar, о как. А ментол/не ментол чередовал что ли? Зачем?)
У меня только 2 серии. Чему безмерно рад) в первой просто закурил одну и расстроился. Во второй закурил 1, 2, 3 и сорвался. Было грустно.
Так что лучше со всем, кроме серий догоняй ;) кино не особо интересное))
Под моей аватаркой (Страшное лицо) и надписью "Болеющий" мой ник написан синим. Вот прямо на него жмешь, и будет в ответе такой же синий ник, и даже сразу с запятой)
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Phoenix_Andrey, Спасибо за ответ на мой вопрос. За свои 2 года курения у меня не было определенной марки сигарет, не мог долго на чем-то "сидеть", в последние несколько месяцев подсел на ментоловые, но иногда "вспоминал" обычные. Ментоловые, говорят, еще вреднее обычных. А покупал я разные марки и крепости, любил пробовать разное. Так и не нашел "своих" сигарет:cry:
Кстати может то, что у меня не было "своих сиг" и говорит обо мне многое... В смысле что я в поиске себя т.к. разочаровался в религии родителей... В общем клубок поднял, страшно как-то писать, подумают обо мне что я того... Я даже больше скажу(была такая передача "откровения с оксаной пушкиной:)) я к психологу ходил по поводу сиг, в общем мне сказали что я с помощью сиг удовлетворяю свою какую-то потребность, но что это за потребность?...
 
Последнее редактирование:
P

Phoenix_Andrey

Ingvar, да не за что :)
Ментол да, вреднее. На потенцию влияют, помимо всего прочего)
Не знаю такую передачу. :nah_disagree: Но у меня и телевизора-то последние 10 лет нет)
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
:cry: Сорвался, в общем не знаю что делать, надо дневник переносить или к курящим или в архив...для следующей попытки надо настроиться и она возможно будет в конце апреля, посоветуйте что делать. Жена говорит, что я себя жалею, ищу какие-то причины почему я курю - а надо принять решение и тупонекурить. Мол, как так, куришь всего 2 года и не можешь бросить. Может не хочу? Во мне сидят 2 человека и говорят: один - бросай, ты сможешь, второй - ещё успеешь, покури.
 
Последнее редактирование:

Ольга Шабурина

Старожил
Сообщения
402
Реакции
400
Не курю с
09.04.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Во мне сидят 2 человека и говорят: один - бросай, ты сможешь, второй - ещё успеешь, покури.
Привет, Ingvar, я металась как ты пару дней назад. А вчера проснулась и начала день с тупонекурения. Не думая - смогу, не смогу... Заходи в гости, чтоб я сто раз об одном и том же не писала, почитай. Мож чё полезное для себя найдёшь:showoff:
Сорвался, в общем не знаю что делать, надо дневник переносить
Заявку, я вижу, ты уже подал.Ну и хорошо, прекрасное название у раздела "Новая надежда" А я как лазутчик отсиделась аж в одной неделе:oops:. Но зато вполне возможно это тоже явилось стимулом не затягивать со второй попыткой. Так что не расстраивайся, у тебя все получится. Просто мы этой гадости уделяем слишком много внимания, поэтому наверное и паримся : "а как мы без них, родимых, нам же плохо будет..." от недостатка никотина еще никто не умирал, и, уверяю тебя, мы не будем первыми!
 
Последнее редактирование:

Александр Е

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
161
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробуй не тупонекурю, а Карра почитать, или метод Шичко. Сейчас физически не сильная привязанность (2 года - это прилично, но не критично), поэтому они должны хорошо тебе помочь. Если будут сильные ломки, то я вот Табекс попробовал и очень рад :)
 

Татуся

Старожил
Сообщения
392
Реакции
436
Не курю с
09.03.2014
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Посмотришь на мужчин и какие же вы слабые :) мы женщины сильнее по любому. Вот проснулась утром однажды и решила- не курю больше и всё..не курю уже 32 дня, столько стресса за эти дни было, семья на грани развода, но тупонекурю! Бывали соблазны, хотелось наплевать на эту силу воли и тупо закурить! Но тут же брала себя в руки, кому от этого будет хуже? Конечно, только мне и больше никому, а тогда зачем мне это надо если мне и так хреново? Сказала не курю, значит не курю, а то как себя потом уважать? Так что, ребят, берём себя в руки, не расслабляемся и идём дальше в направлении здоровья! Никто не обещал бесплатно хлеб в переходах раздавать, так что и не стоит надеятся, что без страдания выйти получится. Придётся пожертвовать своей привычкой, но не забываем самого главного- не сдаёмся! Ты сильный!!!
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ingvar, ничего страшного, а тем более стыдного здесь нету. Можно даже сказать, что ты е сорвался, а просто и не бросал. Ну не получилось. Примерно семь лет назад я тоже бросить курить удумала, табекс купила, леденцов всяких, страдала день и все, дальше не пошло дело. А все почему, да потому что не хотела я бросать, нравилось мне курить. Нравилось затягиваться так, что тяжесть в груди была, горло першило... Я не знаю почему мне это нравилось, но было как то так. Хотя я могла спокойно целый день и без сиг обходится. Это надуманная зависимость, что когда ты вроде куришь в свое удовольствие, спокойно переносишь день два без сигарет, а когда вроде как решил бросить с первого же часа жуткая ломотня.
Я вот что тебе посоветую, пока ты твердо не решишь, что хватит, я бросаю. Когда сто процентов будешь в этом уверен, когда тебя действительно будут пугать последствия курения. Вот тогда возьми и брось курить. Запасайся сразу все возможными опорами, книгами, таблетками...отвлекающими занятиями. Главное первые несколько дней, когда сам себе доказываешь, что теперь живешь иначе, лучше. А когда ты почувствуешь ту легкостью и гордость за себя, что ты смог сделать этот шаг, ты уже сам будешь стараться сделать все, чтобы больше не закурить.
Прошу прощения что так много букв:D но теперь мораль:)
Реши для себя, что ты бросаешь, что обратно к курению ты не вернешься, выброси все сигареты и намеки на покурить, пепелки, зажигалки. Проси поддержки у близких, чтобы не брали тебя на слабо, не подначивали, пусть поддержат. А там уже вопрос совести, подведешь ли ты тех кто так в тебя верит, из-за минутной слабости?
Так что собирайся с мыслями, кури в свое удовольствие пока курится, но не бросай попытки отказаться от этой зависимости;) успеха!
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
«…Хотя – жить можно. Что херово –
курить подталкивает бес.
Не знаю, кто там Гончарова,
но сигарета – мой Дантес.
(Зима, тем более в пейзаже).
Она убьет меня. Но я же
ее и выкурю. Она
нам свыше, сказано, дана -
замена счастия: привычка,
строптивых вымыслов узда,
ночей доступная звезда,
без-мысленных минут затычка.
Прах не нуждается в стене:
поставьте пепельницу мне!» Иосиф Бродский
Мне нравится Бродский. Но его позиция - это не моя позиция.
А написано, конечно, складно. Стильно, я бы даже сказал...

Мне больше подходит Маяковский, с его

Я счастлив!

Граждане, у меня огромная радость.
Разулыбьте сочувственные лица.
Мне обязательно поделиться надо,
стихами хотя бы поделиться.

Я сегодня дышу как слон,
походка моя легка,
и ночь пронеслась, как чудесный сон,
без единого кашля и плевка.

Неизмеримо выросли удовольствий дозы.
Дни осени - баней воняют,
а мне цветут, извините,- розы,
и я их, представьте, обоняю.

И мысли и рифмы покрасивели
и особенные, аж вытаращит глаза редактор.
Стал вынослив и работоспособен,
как лошадь или даже - трактор.

Бюджет и желудок абсолютно превосходен,
укреплен и приведен в равновесие.
Стопроцентная экономия на основном расходе -
и поздоровел и прибавил в весе я.

Как будто на язык за кусом кус
кладут воздушнейшие торта -
такой установился феерический вкус
в благоуханных апартаментах рта.

Голова снаружи всегда чиста,
а теперь чиста и изнутри.
В день придумывает не меньше листа,
хоть Толстому ноздрю утри.

Женщины окружили, платья испестря,
все спрашивают имя и отчество,
я стал определенный весельчак и остряк -
ну просто - душа общества.

Я порозовел и пополнел в лице,
забыл и гриппы и кровать.
Граждане, вас интересует рецепт?
Открыть? Или... не открывать?

Граждане, вы утомились от жданья,
готовы корить и крыть.
Не волнуйтесь, сообщаю:
Граждане! Я! Сегодня! Бросил! Курить!
 
Последнее редактирование:

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Ingvar, куда пропал? Как дела? Курим?:smoke:
Пока не пропал, дела не плохи, пока курю. Спасибо что интересуетесь
Барабашка:) Твой сегодняшний пост я наверно всю свою курящую жизнь буду перечитывать, все метко, точно, про меня.

его позиция - это не моя позиция.
А написано, конечно, складно. Стильно, я бы даже сказал...
Полностью согласен с вашей оценкой
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет!!! Желаю завязать пока стаж 2 года а не 2 и 20...;)
Трудно, но возможно. И даже сны не снятся, кстати, за все те дни, которые показывает счетчик(это моя первая попытка..:smug:),
сны про сигареты видела всего 2 раза. Так что может твой лимит на такие сны уже исчерпан???:rofl:
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Желаю завязать пока стаж 2 года а не 2 и 20...
Знаю, чем дальше в лес, тем больше :poop:

может твой лимит на такие сны уже исчерпан???
С юмором тут я смотрю нет проблем(юмор-спасательный круг на волнах нашей жизни)
Есть у меня на примете благоприятное время когда я могу отказаться от сигарет, надеюсь что получится:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу