Курить подталкивает бес

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Васильна, Когда я сорвался, я понял что не смогу сразу пойти на новую попытку, надо подготовиться. Я чуть перегорел, не думал что курево так сильно во мне. Хочу летом(этим) когда поедем отдыхать, там я не смогу курить,(потому как никто там не знает что я курю и не буду их расстраивать) а приеду домой и буду продолжать не курить...У меня так было прошлым летом, но я приехал и когда начал курить то сигареты показались мне ужасными, но я себя заставил курить, не хотел с ними расставаться, прости за откровенность, но мне кажется что если бы мне сказали что у тебя есть только месяц жизни то я бы не бросил курить. Иногда я себе говорю что, вот, брошу курить, а потом, в старости, снова закурю
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Васильна, Когда я сорвался, я понял что не смогу сразу пойти на новую попытку, надо подготовиться. Я чуть перегорел, не думал что курево так сильно во мне. Хочу летом(этим) когда поедем отдыхать, там я не смогу курить,(потому как никто там не знает что я курю и не буду их расстраивать) а приеду домой и буду продолжать не курить...
Ну ты молодец!!!! Решил до лета дотянуть... Хитер....
Бес крепко тебя держит... Неужели так и позволишь ему управлять собой?
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Бес крепко тебя держит... Неужели так и позволишь ему управлять собой?
Спасибо за оптимизм :DНаверно я еще не накурился, не знаю, иногда хочется курить всю жизнь, до смерти...Но, раз я тут, значит бес не взял полностью(пока) меня:throwball:
 
Последнее редактирование:

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Иногда я себе говорю что, вот, брошу курить, а потом, в старости, снова закурю
Наверно, пока есть такие лазейки в моём сознании я не смогу бросить.( а если и брошу то сорвусь) Надо бесповоротно и окончательно сказать сигаретам НЕТ!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Наверно, пока есть такие лазейки в моём сознании я не смогу бросить.( а если и брошу то сорвусь) Надо бесповоротно и окончательно сказать сигаретам НЕТ!
Ingvar, я сначала сказала нет, а потом стала лазейки закрывать, причем не расходуя лишних сил, а работая только над теми, через которые пыталась просочиться зависимость...
Ты вот поработаешь над миллионом лазеек, а активных будет только 5.. Представляешь сколько потерянного времени и сил?

Я не жалею, что курила, жалею, что верила в то, что бросить курить невозможно, что " бывших курильщиков не бывает"..
Это самая гнусная и подлая ложь, которая не дает людям поверить в себя и отказаться от зависимости.


я еще не накурился

Ты накуришься когда ты не будешь помнить как жить без кашля, когда ты станешь задыхаться и бояться в ожидании результатов флюорографии???
Я когда в январе 2013 пришла на форум, в разделе год некурения (Эверест) было около 30 пользователей...
Посмотри сколько людей смогли это сделать за год....
И ты правильно рассуждаешь, что если ты здесь, то тебе это нужно. Просто надо набраться смелости и сделать шаг в новую жизнь, научиться
жить без сигарет....
 

Ольга Шабурина

Старожил
Сообщения
402
Реакции
400
Не курю с
09.04.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
для следующей попытки надо настроиться и она возможно будет в конце апреля
Так, что как девчонка, нюни развел:throwball:? Я тоже думала: вот годовой сдам, а потом подумаю.. Фигня все это. Вот докури пачку и больше не покупай!:nah_disagree:. Мне тоже кажется, что мне тяжелее всех, да тут всем так кажется. Так что перекрестись, чтоб не казалось, и чтоб бес с пути не сбивал. И, пока пост, начни здоровую жизнь. И, между прочим, я думаю, что при небольшом перерыве попытка удачнее будет, чем при большом. Потому что ты успел почувствовать что-то, организм немного почистился, и симптомы легче будут.:playfull:
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ingvar, не надо ждать благоприятного момента чтоб бросить, потому что потом у тебя стресс и вот она отмазка на новую сигаретку, вот и начался замкнутый круг еще лет так на 10. С каждым разом бросать сложнее будет:(
Я бросала наоборот в стрессовой ситуации, дочка болела и капризничала так что хоть волосы на себе рви, и чтоб не сорваться на ней бегала курить на кухню, а потом вот как то решила не курить и все, не знаю что произошло, будто в мозгу чет щелкнуло;) а теперь и стрессовые ситуации переносятся по другому, легче что ли...)
Так что не сдавайся, настройся и чтоб раз и навсегда! Иначе сам себе верить перестанешь.
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
прости за откровенность, но мне кажется что если бы мне сказали что у тебя есть только месяц жизни то я бы не бросил курить. Иногда я себе говорю что, вот, брошу курить, а потом, в старости, снова закурю
Наоборот, говорят, после смерти вообще нереально бросить курить, т.к. силы вообще никакой нет, а тяга только больше становится, так и будешь ходить за курильщиками и никуда не сможешь отсюда дальше пойти - зависимость не даст, а курить-то уже нечем, извините - вот это действительно жесть! Такая вот страшная сказка, дети ...
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
На каждую мысль о куреве, сверху накладывай метку "курево дерьмо", всячески выращивай в мозгу отвращение к сигарете, старайся обрывать мысли о сигарете и не думать о них.
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Сегодня еду на Украину, приеду 22-23 апреля, до связи:)

«Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: «Руки прочь, прочь от меня!»

Ты должен быть сильным, иначе – зачем тебе быть?

Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?

И вот – ты стоишь на берегу и думаешь – плыть или не плыть?»

В.Цой
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сегодня еду на Украину, приеду 22-23 апреля, до связи:)

«Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: «Руки прочь, прочь от меня!»

Ты должен быть сильным, иначе – зачем тебе быть?

Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?

И вот – ты стоишь на берегу и думаешь – плыть или не плыть?»

В.Цой

Это цитата или ты сам уезжаешь?
А россиянам мУжеского пола запретили въезд ...
Удачной поездки.
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
Васильна, Не знаю... сколько еще мне курить, иногда думаю вообще сдать дневник в архив, тяжело оставить привычку, как будто теряю что-то ценное, хотя сегодня например перекурился, вот курю обычно 2 сигареты(одна за одной), потому что хочется, хотя организм говорит "хватит, доза получена" но всё-равно еще закуриваю... вот и передоз. Незнаю...................................................................... И ещё. Спасибо за внимание к моей скромной персоне, приятно что один из старожилов этого сайта пишет тебе, это приятно. Спасибо
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Васильна, Не знаю... сколько еще мне курить, иногда думаю вообще сдать дневник в архив, тяжело оставить привычку, как будто теряю что-то ценное, хотя сегодня например перекурился, вот курю обычно 2 сигареты(одна за одной), потому что хочется, хотя организм говорит "хватит, доза получена" но всё-равно еще закуриваю... вот и передоз. Незнаю...................................................................... И ещё. Спасибо за внимание к моей скромной персоне, приятно что один из старожилов этого сайта пишет тебе, это приятно. Спасибо
Мне тоже писали старожилы когда я была новичком. Так тут принято...
Вот правильно говорят: " У страха глаза велики..."
Мы сами убеждаем себя в неимоверной сложности, а иногда и в невозможности отказаться от курения.
А как же... Вот у меня стоит 20 в стаже, но это я поскромничала немного...
Когда все твои дела начинаются и заканчиваются сигаретой, кажется, что расставание смерти подобно...
А когда сильнее привязанность ? Через 2 или через 20?
Мне кажется, что если ты задумался о бросании, то эта мысль теперь не оставит тебя в покое.
Есть тут люди, изводят себя качелями. День не курю- два курю, неделю не курю, неделю курю.. И так до бесконечности и остановиться
не могут. Поэтому надо взять листочек бумаги, разделить его пополам и слева написать
ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ, а справа ПОЛЬЗА... И заполнить.. Честно заполнить... Посмотреть перевес , сделать свой выбор ..
 

Ingvar

Старожил
Сообщения
385
Реакции
260
Дневник
Читать »»
" У страха глаза велики..."
Да, это про меня, у меня страх что повториться очередная провальная попытка бросить курить

Мне кажется, что если ты задумался о бросании, то эта мысль теперь не оставит тебя в покое.
И это правда, но... мне надо изменить свой образ жизни, сигареты для меня чем-то(не знаю чем) ценны, а надо их обесценить, сделать их не кайфовым времяпровождением после рабочего дня, а чем-то мешающим в жизни. Только тогда я смогу порвать путы, а иначе я если и брошу, то будет безумная тоска по ним, вот так я это вижу. Вот кстати, ссылка на тему очень близкую мне(https://ne-kurim.ru/forum/threads/k...-ochen-bolshom-sroke-otkaza-ot-sigaret.14704/) Этого я очень боюсь, боюсь что бросив курить я не перестану быть курильщиком. Поэтому я и ходил к психологу по поводу того, что для меня есть сигарета, и она мне сказала (она кстати, эпизодическая курильщица) что сигареты что-то мне заменяют (вот узнать бы что) надо с этим разобраться. Можно конечно просто завязать, а там как карта ляжет, не знаю, вот как-то так.
Иногда думаю, развел тут сопли, ною,ною... А надо или курить и не парить тут на сайте мозги вам, или пытаться бросить.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу