ВиП Месячник по отказу от кофе - обсуждение востребованности идеи!

Месячник по отказу от кофе (кофеина) - будете ли в нём участвовать?


  • Всего проголосовало
    60
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рад за тебя! :) Береги себя! Не перерабатывайся! :nah_disagree:
постараюсь) спасибо:kiss:
ты там тоже не того)
и в гости к нам заходи в команду) об убунту мы там не говорим, конечно, но там тоже весело временами)
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.946
Реакции
331.026
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
постараюсь) спасибо:kiss:
ты там тоже не того)
и в гости к нам заходи в команду) об убунту мы там не говорим, конечно, но там тоже весело временами)
Хорошо, зайду обязательно, когда время будет, сейчас пора идти...
(ну мы с тобой уже не потеряемся, так как в ВК отметились! :D)
До встречи в эфире! :wavespin:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тофф

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
73
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Друзья, поступила идея о создании месячника по отказу от кофе.

Посмотреть вложение 239795

Необходимо выяснить насколько данная проблема актуальна для наших форумчан и насколько будет востребована и полезна идея такого месячника.

Если количество желающих, видящих в идее для себя пользу будет достаточным, то он будет создан.

Предыстория обсуждения - ЗДЕСЬ

Кураторы и вдохновители темы этого обсуждения: @Terpsichore и @A77lex

В общем, основная идея такова, что все участники команды отказываются от кофе (а также его вариантов: эспрессо, американо, латте, капучино, мокачино и т.д.) ровно на месяц. За этот месяц каждый сможет почувствовать для себя "Как это жить без кофе", насколько меняется состояние, внешний вид и определиться, как строить отношения с кофе дальше в своей жизни.

Как вариант: каждый из участников сможет определить для себя перечень напитков (не алкогольных, а именно кофеиносодержащих), от которых захочет отказаться на месяц. Например, кто-то захочет отказаться от чёрного чая заодно, а кто-то нет, кто-то от энергетиков и т.д.. Здесь выбор можно оставить за каждым, что для себя все заявят индивидуально. Единственно, что весь вопрос крутиться именно вокруг кофеина.

Тема актуальна для людей, которые определяют для себя ту или иную степень кофеиновой зависимости и желают с ней справиться.

Если такой проблемы у вас нет, пожалуйста, просто игнорируйте эту тему. Не у всех эта проблема есть, кто-то пьёт кофе умеренно, не задумывается и не имеет проблем.

Но у кого-то такая проблема является ощутимой или хоть слабо, но требующей изменений, для таких людей эта тема. Уточните, пожалуйста, все заинтересованные, что вы думаете об этой идее.
Что еще за бред? Вы еще предложите поучаствовать в отказе от секса... Спрашивается и на хрена такая жизнь нужна, если и вспомнить будет нечего...
 
Реакции: gpp

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.946
Реакции
331.026
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что еще за бред? Вы еще предложите поучаствовать в отказе от секса... Спрашивается и на хрена такая жизнь нужна, если и вспомнить будет нечего...
Так тебе, дружище, и так вспоминать будет нечего, ибо все бутафория, а истина где-то там... :)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что еще за бред? Вы еще предложите поучаствовать в отказе от секса
Если Вы хотите отказаться от секса, то, конечно, можете предложить такую идею)

на хрена такая жизнь нужна, если и вспомнить будет нечего...
это очень печально, когда из жизни вспомнить нечего. Но в этом, думаю, не других участников форума нужно винить...
 
Реакции: gpp

Тофф

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
73
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Если Вы хотите отказаться от секса, то, конечно, можете предложить такую идею)


это очень печально, когда из жизни вспомнить нечего. Но в этом, думаю, не других участников форума нужно винить...
Вот из за таких дебильных инициатив, как предложение по отказу от кофе, чая и пр., и складывается впечатление, что и вспомнить будет нечего, поскольку сегодня одна предлагает отказаться от кофе, завтра другая предложит отказаться от чая, а послезавтра еще кто нибудь предложит отказаться от чего нибудь еще. А все поддержавшие эту дурацкую инициативу и не догадываются о том, что из за резкого отказа от курения (что очень хорошо) организм находится в состоянии сильнейшего стресса, так им еще вдогонку к этому стрессу предлагают еще один стресс. Я Вам это как врач говорю! А потом получается что бегают по врачам и ищут причину появления симптомом сахарного диабета первого типа (от стресса!), хронических ОРВИ/ОРЗ (от стресса падает имунный статус), вирусных инфекций (цитомегаловирус, герпес и пр.), грибковых инфекций и пр. Вы, господа хорошие, лучше сами отказывайтесь от чего угодно, но предлагать поучаствовать в вашем бреде других-это преступно с вашей стороны!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот из за таких дебильных инициатив, как предложение по отказу от кофе, чая и пр., и складывается впечатление, что и вспомнить будет нечего, поскольку сегодня одна предлагает отказаться от кофе, завтра другая предложит отказаться от чая, а послезавтра еще кто нибудь предложит отказаться от чего нибудь еще. А все поддержавшие эту дурацкую инициативу и не догадываются о том, что из за резкого отказа от курения (что очень хорошо) организм находится в состоянии сильнейшего стресса, так им еще вдогонку к этому стрессу предлагают еще один стресс. Я Вам это как врач говорю! А потом получается что бегают по врачам и ищут причину появления симптомом сахарного диабета первого типа (от стресса!), хронических ОРВИ/ОРЗ (от стресса падает имунный статус), вирусных инфекций (цитомегаловирус, герпес и пр.), грибковых инфекций и пр. Вы, господа хорошие, лучше сами отказывайтесь от чего угодно, но предлагать поучаствовать в вашем бреде других-это преступно с вашей стороны!
Можете ознакомиться с постом выше. Участие добровольное. А вот насчёт инициатив можно было бы помягче высказаться. Тем более, если Вы врач, то наверняка знаете о влиянии избытка кофеина на организм
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот из за таких дебильных инициатив, как предложение по отказу от кофе, чая и пр., и складывается впечатление, что и вспомнить будет нечего, поскольку сегодня одна предлагает отказаться от кофе, завтра другая предложит отказаться от чая, а послезавтра еще кто нибудь предложит отказаться от чего нибудь еще. А все поддержавшие эту дурацкую инициативу и не догадываются о том, что из за резкого отказа от курения (что очень хорошо) организм находится в состоянии сильнейшего стресса, так им еще вдогонку к этому стрессу предлагают еще один стресс. Я Вам это как врач говорю! А потом получается что бегают по врачам и ищут причину появления симптомом сахарного диабета первого типа (от стресса!), хронических ОРВИ/ОРЗ (от стресса падает имунный статус), вирусных инфекций (цитомегаловирус, герпес и пр.), грибковых инфекций и пр. Вы, господа хорошие, лучше сами отказывайтесь от чего угодно, но предлагать поучаствовать в вашем бреде других-это преступно с вашей стороны!

Не обобщайте, люди разные. Например:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/m...nie-vostrebovannosti-idei.38683/#post-2474067
Очевидно вы не видите другой стороны вопроса.

Вы, господа хорошие, лучше сами отказывайтесь от чего угодно, но предлагать поучаствовать в вашем бреде других-это преступно с вашей стороны!

Для вас и таких как вы было написано специальное примечание:

Если такой проблемы у вас нет, пожалуйста, просто игнорируйте эту тему.

Очевидно, вы его не заметили :)

дебильных инициатив
дурацкую инициативу

Устное предупреждение за пренебрежительное отношение к инициаторам.
Если продолжите в том же духе, будет официальное.

Лучше бы привели свои аргументы, которые могли бы быть полезными для участников и помогли им, раз имеете медицинское образование. Ругаться и критиковать может каждый.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я не передумала) месячник? когда старт?

Сегодня ближе к вечеру (через несколько часов, ведь все из разных уголков :) ) создадим тему. По правилам вроде всё достаточно понятно из обсуждения. Но несколько моментов правильнее, если ещё раз уточнить.

1. Самый важный: например, кто-то пьёт кофе и отказывается от него на месяц. Если вдруг будет сильное желание его попить, будет риск замены на другой кофеиносодержащий напиток. И за месяц будет не отказ от кофеина, а просто замена одного напитка другим. Поэтому может стоит определить перечень напитков, которые вообще нельзя, которые содержат его много (кофе и его виды, энергетики и др.), а такие напитки как чай - оставить для каждого по желанию (их можно будет убирать, а можно нет из рациона - по желанию).

2. Кока-кола - можно её отнести к кофеиносодержащим напиткам на уровне кофе?

3. Старт: с понедельника, а запись начать с сегодняшнего дня. Думаю так будет лучше, если будет несколько дней, чтобы морально подготовиться, познакомиться, описать свою ситуацию друг другу. Или лучше сразу через пару дней застартовать?

4. Лучше сделать 4 недели? Или ровно месяц 30 дней?

Как по этим вопросам будет комфортнее и правильнее? :)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня ближе к вечеру (через несколько часов, ведь все из разных уголков :) ) создадим тему. По правилам вроде всё достаточно понятно из обсуждения. Но несколько моментов правильнее, если ещё раз уточнить.

1. Самый важный: например, кто-то пьёт кофе и отказывается от него на месяц. Если вдруг будет сильное желание его попить, будет риск замены на другой кофеиносодержащий напиток. И за месяц будет не отказ от кофеина, а просто замена одного напитка другим. Поэтому может стоит определить перечень напитков, которые вообще нельзя, которые содержат его много (кофе и его виды, энергетики и др.), а такие напитки как чай - оставить для каждого по желанию (их можно будет убирать, а можно нет из рациона - по желанию).

2. Кока-кола - можно её отнести к кофеиносодержащим напиткам на уровне кофе?

3. Старт: с понедельника, а запись начать с сегодняшнего дня. Думаю так будет лучше, если будет несколько дней, чтобы морально подготовиться, познакомиться, описать свою ситуацию друг другу. Или лучше сразу через пару дней застартовать?

4. Лучше сделать 4 недели? Или ровно месяц 30 дней?

Как по этим вопросам будет комфортнее и правильнее? :)
Так, я на маршруте сейчас) давай приду домой и напишу нормально)
 
Реакции: Angi

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пора и мне, как практически самому умному здесь, высказаться по теме.
Сначала немного офтопа. В Риме давно-давно был водопровод из свинцовых труб. Какое наслаждение для римлян было иметь дома свой кран. А как статусно! И вода была чистая, никакой водовоз тебе в воду, понимаешь ни нассыт ни плюнет. Гигиенично феерично. Это я к чему - то, что сейчас кажется благом на поверку временем оказывается злом. Так что пекаться и шпилиться а так же просто заниматься сексом сейчас считается нормой, но уважаемые, а как обстоит дело на самом деле, что об этом будут думать наши потомки? Допускаю, что трах будет применяться исключительно для размножения, как это и принято в природе.
Теперь о важном. А какую цель вы будете преследовать отказываясь от кофе? На мой взгляд - основных целей несколько:
1) кофе это зависимость, а независимый, свободный человек должен искоренять зависимости. В этом случае стоит отказаться исключительно от кофе.
2) кофе это яд и наркотик. Чтобы жить долго и счастливо отказа от кофе уже мало - следует отказаться от кофеина , а это и чай и напитки и энергетики.
Мой личный опыт подсказывает, что только полностью отказавшись от кофеина, можно почувствовать изменения на физическом и психологическом планах. Замена кофе на чай не дает ни шиша. Это как отказаться от сигарет в пользу жевательного табака.
Выбирайте.
Те, кто считает, что 2 кружки кофе утром это не кофеинозависимость, почитайте дневники бросающих. Там некоторые девочки не курят на работе ( им и не хочется) а дома не могут без сигареты жить. Это что, тоже не зависимость? ведь они же не курят каждый час?.
У меня есть друг, который может курить, может не курить. А я так не мог. Я не мог не курить. Так же и с кофе - кто-то может пить, может не пить. Может контролировать. А вот я не могу. Я все равно скатываюсь к 10-ти кружкам в день.
И еще все зависит от осознанности и угла зрения. Я 15 лет курил и 15 лет бухал и мне это не мешало. Но я осознал, глубинно осознал и не уже не мог курить и бухать в радость. Если ты кофе пьешь в радость, то может это потому что ты счастливчик и тебя не коснулось это чертово осознание? Увы, меня коснулось. Теперь напрягаюсь бросая. А как тут бросишь, если ( в отличии от водки и табака) большинство смотрят на тебя как на придурка - Глянь, Леша нашел в кофе врага, во идиот . ( сравни: глянь, Ибрим из южного Рима нашел в нашем свинцовом трубопроводе врага, во идиот).
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, я тут и я готов сказать)
Кароч, моя крапка зору (люблю свою преподшу по зоологии беспозвоночных - она прям "кладезь" таких афоризмов)
1. Я работаю мерчендайзером по кофе-чаю. Сейчас на другом конце города, куда часто мотаются проверки, но меня там продавцы совершенно не знают. Поэтому редко пускают поработать за полкой. Вариантов налаживания коммуникации в таком случае два: либо ходить с ними на перекуры, либо гонять с ними чаи-кофеи. Под первый, как и под второй вариант, можно нормально поговорить, раззнакомиться и таки поработать. Но первый вариант самый "не вариант" из всех. Вдобавок, я привыкла пить много чая, его воспринимаю нормально в любой концентрации. Кофе же мне всегда надо покрепче, а в результате уже после третьего стакана меня от него тошнить начинает. Поэтому я бы отказывалась от кофе, при этом сохраняя чай. Мне кажется, здесь разумно себя в определённом смысле ограничить и каждый сам выбирает степень ограничения и те продукты, от которых именно он отказывается:
  • чай в любых вариациях, кроме травяного;
  • кофе и все его варианты;
  • кола и напитки с её содержанием;
  • энергетики и напитки с их содержанием;
  • напитки с содержанием кофеина (тут я не в полёте фантазии, сорри)
2. Стартовала я бы с понедельника. За 4 дня мы успеем познакомиться, настроить, трали понабегут, получат в лоб и убегут. Так что все организационные вопросы можно решить за это время.
3. Предлагаю всё же месяц. 4 недели можно, конечно, но месяц считать проще.
4. Набор, естественно, исключительно на добровольной основе и степень ограничения каждый определяет самостоятельно.
5. В анкете указывать, какова цель, в чём именно видит проблему, от чего хочет отказаться и с какой целью.

Всем негодующим, желающим повоевать на словах, напоминаю, что это лично моё мнение, которое может не совпадать с мнением редакции и, уж тем более, никоим образом не заставляет Вас ему следовать. У мэнэ всэ)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня ближе к вечеру (через несколько часов, ведь все из разных уголков :) ) создадим тему. По правилам вроде всё достаточно понятно из обсуждения. Но несколько моментов правильнее, если ещё раз уточнить.
1.пусть каждый себе сам ставит цели
2. я такой, чтоб через пару дней начать, -что тут неясно , не пей и все.
4. лучше календарный месяц.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, я тут и я готов сказать)
Кароч, моя крапка зору (люблю свою преподшу по зоологии беспозвоночных - она прям "кладезь" таких афоризмов)
1. Я работаю мерчендайзером по кофе-чаю. Сейчас на другом конце города, куда часто мотаются проверки, но меня там продавцы совершенно не знают. Поэтому редко пускают поработать за полкой. Вариантов налаживания коммуникации в таком случае два: либо ходить с ними на перекуры, либо гонять с ними чаи-кофеи. Под первый, как и под второй вариант, можно нормально поговорить, раззнакомиться и таки поработать. Но первый вариант самый "не вариант" из всех. Вдобавок, я привыкла пить много чая, его воспринимаю нормально в любой концентрации. Кофе же мне всегда надо покрепче, а в результате уже после третьего стакана меня от него тошнить начинает. Поэтому я бы отказывалась от кофе, при этом сохраняя чай. Мне кажется, здесь разумно себя в определённом смысле ограничить и каждый сам выбирает степень ограничения и те продукты, от которых именно он отказывается:
  • чай в любых вариациях, кроме травяного;
  • кофе и все его варианты;
  • кола и напитки с её содержанием;
  • энергетики и напитки с их содержанием;
  • напитки с содержанием кофеина (тут я не в полёте фантазии, сорри)
2. Стартовала я бы с понедельника. За 4 дня мы успеем познакомиться, настроить, трали понабегут, получат в лоб и убегут. Так что все организационные вопросы можно решить за это время.
3. Предлагаю всё же месяц. 4 недели можно, конечно, но месяц считать проще.
4. Набор, естественно, исключительно на добровольной основе и степень ограничения каждый определяет самостоятельно.
5. В анкете указывать, какова цель, в чём именно видит проблему, от чего хочет отказаться и с какой целью.

Всем негодующим, желающим повоевать на словах, напоминаю, что это лично моё мнение, которое может не совпадать с мнением редакции и, уж тем более, никоим образом не заставляет Вас ему следовать. У мэнэ всэ)

Викс, извини, пожалуйста, за задержку, вчера не получилось как обещала. Спасибо за информацию и своё видение нюансов! В течение часа будет создана новая тема месячника. И как ты будешь он-лайн после этого - ещё раз всё сверим, сопоставим - и можно будет начинать набор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу