Мои привычки и уход от них

Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я когда бросил, первый месяц летал от счастья и тут вечерком, бабах, без всякой причины криз, скорая, потом каждую неделю давка подскакивала 200 на 100, пульс 140. Месяца через 3, приступы стали через две недели, 180 на 90, пульс 120 и так далее. Сейчас, хоть бы не сглазить, уже герой и енти, как бы панические атаки переношу с улыбкой. Так же как и Вы, бросил курить из-за критических сердечных проблем.

Да успокоили:)
Не знаю, пока терплю.
Чувствую в общем нормально себя.
Сердечный ритм нарушен.
Взяла уже направление на анализы.
Стою на учёте у кардиолога.
и как увидят моё давление,попадают.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Алена Максимова , привет) Поздравляю с двумя месяцами некурения):):):)

Насчет давления, меня где-то месяца через полтора после отказа стало с давлением трясти и голова кружилась постоянно две недели. Думала с палочкой ходить придется)

Во думаю попала я. И начать заново не начнешь, вдруг инсульт шандарахнет и жизни нет. Но меня тут на форуме , курильщики , которые со стажем бросают, успокоили, мол, пройдет обязательно, только не сразу...успеешь привыкнуть))))))))))

Вообщем сейчас неплохо, курить потягивает, не без этого, но организм вроде немножко успокоился, только плаксивость периодами, и иногда жуткая злость, ну, это может даже и полезно )
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Да успокоили:)
Не знаю, пока терплю.
Чувствую в общем нормально себя.
Сердечный ритм нарушен.
Взяла уже направление на анализы.
Стою на учёте у кардиолога.
и как увидят моё давление,попадают.
Если бы я не пришёл на этот форум, а продолжил бы лечиться и слушать наших современных врачей, то уже скорее всего, давно бы помер, предварительно отдав им все деньги.
Участковая не глядя, сходу поставила гипертонию и прописала нифидипин и уже ночью проснулся в липком поту с давлением 80 на 40, пульс где то в зубах.
Платный кардиолог , и узи с кардиограммой сделал и пощупал и послушал. Дура, говорит, ваша участковая, пульс 42, брадикардия у тебя жуткая и прописал кардиомин, но что-то совсем стало страшно и в аптеку я уже не пошёл. Поэтому решил, по возможности вообще не пить таблетки, так как они мешают туловищу, самому учиться регулировать процесс.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Алена Максимова , привет) Поздравляю с двумя месяцами некурения):):):)

Насчет давления, меня где-то месяца через полтора после отказа стало с давлением трясти и голова кружилась постоянно две недели. Думала с палочкой ходить придется)

Во думаю попала я. И начать заново не начнешь, вдруг инсульт шандарахнет и жизни нет. Но меня тут на форуме , курильщики , которые со стажем бросают, успокоили, мол, пройдет обязательно, только не сразу...успеешь привыкнуть))))))))))

Вообщем сейчас неплохо, курить потягивает, не без этого, но организм вроде немножко успокоился, только плаксивость периодами, и иногда жуткая злость, ну, это может даже и полезно )

Спасибо! Когда сердце выскакивает, то страшно становится.
Я ещё мнительная такая, как начитаюсь....
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если бы я не пришёл на этот форум, а продолжил бы лечиться и слушать наших современных врачей, то уже скорее всего, давно бы помер, предварительно отдав им все деньги.
Участковая не глядя, сходу поставила гипертонию и прописала нифидипин и уже ночью проснулся в липком поту с давлением 80 на 40, пульс где то в зубах.
Платный кардиолог , и узи с кардиограммой сделал и пощупал и послушал. Дура, говорит, ваша участковая, пульс 42, брадикардия у тебя жуткая и прописал кардиомин, но что-то совсем стало страшно и в аптеку я уже не пошёл. Поэтому решил, по возможности вообще не пить таблетки, так как они мешают туловищу, самому учиться регулировать процесс.
Оно б ещё ничего,если бы инфаркта не было.
Но ничего, что будет, то будет.

Просто сейчас и таблетки не срабатывают.
А из плюсов, дышать легче.
Подымаюсь на третий этаж, уже без остановок. Стараюсь больше ходить.
Спасибо за поддержку:)
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Спасибо! Когда сердце выскакивает, то страшно становится.
Я ещё мнительная такая, как начитаюсь....
Нормально всё будет, за два месяца без никотина сосуды стали эластичней, выдержат.
Можно поймать момент, когда пульс ускоряется перед приступом и понять, что его провоцирует.
Поначалу меня начинало колбасить вообще не понять от чего и когда, позже от горячего питья и душа, потом от сидения за компом, дальше от какой либо физической работы. Вот так, методом исключения я и превратился в лежащую на диване ленивую дрянь , с более менее нормальным давлением. Но стал очень нервный и мнительный, как начинаю сильно себя корить, давление тут, как тут.
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нормально всё будет, за два месяца без никотина сосуды стали эластичней, выдержат.
Можно поймать момент, когда пульс ускоряется перед приступом и понять, что его провоцирует.
Поначалу меня начинало колбасить вообще не понять от чего и когда, позже от горячего питья и душа, потом от сидения за компом, дальше от какой либо физической работы. Вот так, методом исключения я и превратился в лежащую на диване ленивую дрянь , с более менее нормальным давлением. Но стал очень нервный и мнительный, как начинаю сильно себя корить, давление тут, как тут.



Вот, вот.
Иногда еда провоцирует. Иногда на подсознании нервы что ли срабатывают.
Глицин начала принимать.
А потом живу же не сама. Мать вот уже 7 лет после инсульта лежит.
Внука воспитываем ,ему 12. Хочется ж пожить дольше. Вот только головы не было на плечах, когда и пила и курила.
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Вот, вот.
Иногда еда провоцирует. Иногда на подсознании нервы что ли срабатывают.
Глицин начала принимать.
А потом живу же не сама. Мать вот уже 7 лет после инсульта лежит.
Внука воспитываем ,ему 12. Хочется ж пожить дольше. Вот только головы не было на плечах, когда и пила и курила.
Больная мама, это стресс похлеще, чем бросание курить.
Сам жену по онкологам вожу четвёртый год, сейчас вообще в паллиативной палате лежит.

С едой проблемы почти у всех, поначалу жрём всё, что впределах досягаемости. Организм в поисках никотина всё тащит в рот пожевать. В итоге, вечно полный желудок давит на сердце, а оно и так бедное не понимает, как биться правильно.
Вот с восстановлением функций самой верхней части тела, у заядлых курильщиков посложнее. Но это пока не так важно, тут главное, чтобы организм в общих чертах нормально заработал.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня сдавала анализы.Анализ крови из пальца и анализ из вены.
Наконец то увидела что у меня кровь бежит и наполняет шприц.
А не забивает иголку. Купили с мужем рыбы, карасей ,такие здоровые рыбины 3шт на 3 кг.
Пока чистила,а они ещё шевелятся,ужас,порезала пальцы,кровища лилась рекой.
А ведь не верила ,что никотин сгущает кровь.
Вот в среду на приём, и хоть буду знать ,что изменилось пока, в моём организме!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Сегодня сдавала анализы.Анализ крови из пальца и анализ из вены.
Наконец то увидела что у меня кровь бежит и наполняет шприц.
А не забивает иголку. Купили с мужем рыбы, карасей ,такие здоровые рыбины 3шт на 3 кг.
Пока чистила,а они ещё шевелятся,ужас,порезала пальцы,кровища лилась рекой.
А ведь не верила ,что никотин сгущает кровь.
Вот в среду на приём, и хоть буду знать ,что изменилось пока, в моём организме!
Интересное наблюдение. задумалась... У себя я пока не заметила такого, но я кровь и не сдавала и не резалась
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Интересное наблюдение. задумалась... У себя я пока не заметила такого, но я кровь и не сдавала и не резалась
Привет Любава.
Да тебе не надо переживать я думаю.
Мне ж приписывали пить кроворазжижающее.
Теперь вот и сосуды в носу частенько лопаются и кровь вот так бежит из ранок.
Так что у тебя порядок!
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Привет Любава.
Да тебе не надо переживать я думаю.
Мне ж приписывали пить кроворазжижающее.
Теперь вот и сосуды в носу частенько лопаются и кровь вот так бежит из ранок.
Так что у тебя порядок!
да не) были тоже сложности с густотой
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вчера посетила кардиолога, накануне писала,что сдала анализы крови и мочи( извиняюсь)
Радует только одно ,кровь моя разжижилась, отменили пока таблетки для разжижения
Давление 160/90
Назначила две капельницы и укол. Одна капельница для почек.
Вот никогда с ними проблем не было
Видать то давление,что было у меня ,после бросания,а оно было 180/100 , может как то тоже дало нагрузку,хоть сбивала.
Сегодня капалась первый день.
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так я уже в 23 стодневке, по ходу.
Молодежь там сидит.
Отмечаюсь, но нигде не участвую.
Ну там только,если опросы или проголосовать, тогда голосую.
Привет, Алена! Там не тока молодежь сидит:p Я вот тоже там, в нашей 23-1 стодневке, Мне через пару месяцев 57 стукнет. Тоже сначала смотрела и отмечалась, потом поняла как в игровую ходят, сейчас в отчетной - кулинарные рецепты выкладывают, чтобы наша команда победила. Прикольно и полезно. Я и сама несколько блюд выложила, когда разобралась. Присоединяйся, я тебя жду в нашей стодневке РАССВЕТ ПНЯ:kiss:
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет, Алена! Там не тока молодежь сидит:p Я вот тоже там, в нашей 23-1 стодневке, Мне через пару месяцев 57 стукнет. Тоже сначала смотрела и отмечалась, потом поняла как в игровую ходят, сейчас в отчетной - кулинарные рецепты выкладывают, чтобы наша команда победила. Прикольно и полезно. Я и сама несколько блюд выложила, когда разобралась. Присоединяйся, я тебя жду в нашей стодневке РАССВЕТ ПНЯ:kiss:
Привет!
Ото я такая лентяйка:)
Так тут пока разберёшься иной раз, что ещё больше запутаешься.
Но постараюсь.
.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Вчера посетила кардиолога, накануне писала,что сдала анализы крови и мочи( извиняюсь)
Радует только одно ,кровь моя разжижилась, отменили пока таблетки для разжижения
Давление 160/90
Назначила две капельницы и укол. Одна капельница для почек.
Вот никогда с ними проблем не было
Видать то давление,что было у меня ,после бросания,а оно было 180/100 , может как то тоже дало нагрузку,хоть сбивала.
Сегодня капалась первый день.
Здоровья тебе.
Оно прибавляется не моментально, как бросила, а постепенно. Очень медленно. Держись!
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня всё идёт ровно.
Не курю, сильной тяги уже нет.
Так как сижу дома, не работаю, то соблазнов на работе и тому подобное,у меня нет.
А вот запах сигарет стал неприятен, и кажется перекрывает дыхание.
 
Сообщения
418
Реакции
1.693
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
33
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот и я уже в 3х месяцах некурения.
Чуть- чуть опишу своё самочувствие и свой настрой.

Мне стало легче!!!!
Прошло состояние нестояния.
Я прокапалась препаратами для сердца и почек.
Мне очень-очень полегчало
Давление со 180 снизилось до 160,для меня это нормально
Меня не шатает, я ездила на процедуры сама, не держась за мужа.
Он наконец то отдохнул от того,что не надо со мной ездить и ходить везде!
Я очень-очень надеюсь,что это состояние продлиться долго.

Курить иногда тянет,но возвращаться в ту, курящую и алкогольную жизнь уже не хочу!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу