Сила воли Это МОЕ решение

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Впервые на форуме, так как очень нужна поддержка. За спиной 30 лет стажа, не менее 1 пачки в день. Не курю с 22 сентября 2017 года. Сегодня 11-й день, Курить хочу! Во рту все время гадко, начала есть чаще и вроде не много, но уже плюс 2 кг за 10 дней((( Грустно, конечно, но я готова пройти этот путь до конца.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Впервые на форуме, так как очень нужна поддержка. За спиной 30 лет стажа, не менее 1 пачки в день. Не курю с 22 сентября 2017 года. Сегодня 11-й день, Курить хочу! Во рту все время гадко, начала есть чаще и вроде не много, но уже плюс 2 кг за 10 дней((( Грустно, конечно, но я готова пройти этот путь до конца.

Добрый день! :) Приветствуем Вас в наших некурящих рядах! Если решение действительно ВАШЕ, а не чьё-то, то даже не сомневаюсь, что справитесь!
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.831
Реакции
63.158
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Привет) У меня тоже стаж курения был 28 лет, ничего, бросила, и, знаешь, сейчас даже не тянет курить! Конечно, первые дни при бросании тяжелые, не спорю, но вскоре это пройдет))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Larusik, добро пожаловать! Мне помог табекс, он снял тягу и раздражительность (в моем случае) я месяц летал как на крыльях. Курильщики в то время от меня шарахались, так как я всем нес весть о чудодейственных таблетках:)

ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Ларандана

Волшебница
Сообщения
20.566
Реакции
56.791
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Лариса! Лишний вес - не беда. Он пройдет, как только будет нормализован обмен веществ и появятся силы для активных действий. Думай о главном: ты теперь свободна!
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Larusik, привет! Добро пожаловать!!! Ты уже не куришь 11 дней! Это тоже маленькая победа! Ну как маленькая-это самые тяжелые дни и ты их прошла. Значит и дальше все получится! Главное не сомневайся в решении. А то ведь мозг, он такой-адманывать начинает, зараза.)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Впервые на форуме, так как очень нужна поддержка. За спиной 30 лет стажа, не менее 1 пачки в день. Не курю с 22 сентября 2017 года. Сегодня 11-й день, Курить хочу! Во рту все время гадко, начала есть чаще и вроде не много, но уже плюс 2 кг за 10 дней((( Грустно, конечно, но я готова пройти этот путь до конца.
Проходи, конечно... чего уж... все равно бросать... лучше уж с 30летним стажем, чем 40-50 летним. Раз дуры, докурились до сроков таких...
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Впервые на форуме, так как очень нужна поддержка. За спиной 30 лет стажа, не менее 1 пачки в день. Не курю с 22 сентября 2017 года. Сегодня 11-й день, Курить хочу! Во рту все время гадко, начала есть чаще и вроде не много, но уже плюс 2 кг за 10 дней((( Грустно, конечно, но я готова пройти этот путь до конца.
Привет. 30 лет - это СТАЖ, пачка в день - это МНОГО. Но все получится, будет нелегко, но обязательно получится. По поводу веса: чтобы потом совсем не удивляться. Прям с сегодняшнего дня берись за спорт - хоть дома по видеоурокам. Вес не остановится если ничего не делать. Даже если не есть - все равно не остановится. И это может оказаться серьезным ударом под дых. Еще сила воли - это конечно здорово - но мож попробовать чем то себе любимой помочь. Там по пути будет еще несколько сюрпризов - к ним лучше быть готовым. Но в результате курить бросить можно и жить некурящим тоже. Держи хвост пистолетом и все получится)
 

Alen_4ik

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
804
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Впервые на форуме, так как очень нужна поддержка. За спиной 30 лет стажа, не менее 1 пачки в день. Не курю с 22 сентября 2017 года. Сегодня 11-й день, Курить хочу! Во рту все время гадко, начала есть чаще и вроде не много, но уже плюс 2 кг за 10 дней((( Грустно, конечно, но я готова пройти этот путь до конца.
Держись!
Самое страшное уже осталось позади. Ты уже достаточно долго не куришь, организм научился справляться без никотина. Осталась психологическая зависимость, но это тоже скоро пройдет:spin:
Впереди 100 дневка :thumbsup: и только самое лучшее:luggle::playfull:
 

Larusik

Лучшая версия себя
Сообщения
339
Реакции
1.452
Не курю с
22.09.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ребята, дорогие мои!!!! СПАСИБО!!! Я когда зарегистрировалась на форуме и написала свое первое сообщение, даже представить не могла, что столько человек откликнется. Спасибо ВСЕМ и КАЖДОМУ!!!
 

1Елена

Пророк
Сообщения
5.882
Реакции
18.552
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вообще, это мой первый опыт. И форум, и ведение дневников. Пытаюсь разобраться:)
здесь достаточно неплохо)))) И помощь единомышленников обеспечена!!!!!! И пообщаться и развлечься и поныть))) короче на все случаи жизни. И включайся в стодневку. Вот где точно скучно не будет)))
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грустно, конечно, но я готова пройти этот путь до конца.
Привет) не написала, почему решила отказаться. в любом случае, этот правильное решение. Просто когда захочется затянуться вонючкой-вспомни, почему и зачем ты выбрала СВОБОДУ ;)

Легкой дороги в некурящее НАВСЕГДА!)
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Лариса, ты молодец - 11 дней - это уже солидный срок, самое сложное время! Все не так страшно, как представляется в начале пути. Главное - правильный настрой и огромное желание. Так что удачи тебе! Вместе мы выстоим и перестроим себя на новую жизнь!
 
O

Olga Shmojlova

Всем привет! Впервые на форуме, так как очень нужна поддержка. За спиной 30 лет стажа, не менее 1 пачки в день. Не курю с 22 сентября 2017 года. Сегодня 11-й день, Курить хочу! Во рту все время гадко, начала есть чаще и вроде не много, но уже плюс 2 кг за 10 дней((( Грустно, конечно, но я готова пройти этот путь до конца.
Привет! Верь в себя, у тебя обязательно получится!:)
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Larusik, добро пожаловать! Как тут уже оч.правильно написали, за свой вес и здоровье надо уже сейчас браться! Самые противные дни отказа позади, можно и красотой заняться. Физические упражнения, правильное питание и т.п. Главное - желание! Пиши, читай дневнички. Для себя многого полезного почерпнуть можно.
 

Надежда 03

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.005
Не курю с
22.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Впервые на форуме, так как очень нужна поддержка. За спиной 30 лет стажа, не менее 1 пачки в день. Не курю с 22 сентября 2017 года. Сегодня 11-й день, Курить хочу! Во рту все время гадко, начала есть чаще и вроде не много, но уже плюс 2 кг за 10 дней((( Грустно, конечно, но я готова пройти этот путь до конца.
Добро пожаловать! Мы все через это прошли. Мой стаж 23 года. Сейчас самое тяжелое время, но ты сможешь! Мне очень помог Табекс. Если очень хочется курить, скажи себе, что покурю, только минут через 30, ведь острое желание курить длится 5-7 минут, а потом отпускает.
В любом случае не отступай, обратной дороги нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу