Моя маленькая война!

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ээээх, давненько я здесь не писала, решилась вот попробовать снова, но уже с табексом (была в
Украине, запаслась)! Все эти месяцы не покидала мысль о том что нужно бросить и как все таки здорово было когда не курила!!
еще заметила что после того как начала курить, дозы увеличились в огромных масштабах, прям страшно было иногда, думаю помимо психологического фактора, это зависело от сигарет (вкус ягод, он напрочь перебивал вкус самого табака) так как в Украине таких какие я курю нет, курила парламент, количество сигарет уменьшилось в разы!!!! просто не хочется и все тут...так что запаслась парламентом, табексом... иду пить первую таблетку)))))) в этот раз я смогу!
Аленушка, Солнышко мое, добрый-добрый день! Как я рада тебя видеть! :dance:Молодец, что снова решила навсегда распрощаться с этой ерундой. Теперь все получится, я уверенна. Все будет просто отлично! Ты сейчас отдохнула, зарядилась энергией от родных. Давай, не тяни долго. Пока есть настроение, надо начинать здоровую, чистую жизнь.
И Макс, наш капитан, тебе обрадовался. Видишь, как мы все тебя ждали?:kiss:
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аленушка, Солнышко мое, добрый-добрый день! Как я рада тебя видеть! :dance:Молодец, что снова решила навсегда распрощаться с этой ерундой. Теперь все получится, я уверенна. Все будет просто отлично! Ты сейчас отдохнула, зарядилась энергией от родных. Давай, не тяни долго. Пока есть настроение, надо начинать здоровую, чистую жизнь.
И Макс, наш капитан, тебе обрадовался. Видишь, как мы все тебя ждали?:kiss:
спасибо спасибо))) верю очень))) да и табекс вроде действует!!!
как прошла 100дневка???? уже скоро 6 месяцев как не куришь!!!!!!! ты такая умница!!! как оно вообще в не курящей жизни то?))) небось уже совсем полегчало!!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
спасибо спасибо))) верю очень))) да и табекс вроде действует!!!
как прошла 100дневка???? уже скоро 6 месяцев как не куришь!!!!!!! ты такая умница!!! как оно вообще в не курящей жизни то?))) небось уже совсем полегчало!!
Стодневка прошла отлично. Мы заняли первое место и получили золото. Правда к концу нас всего две команды осталось. Нашу раздевалку мы переоборудовали в трактир "У камина" и регулярно там собираемся. Заходи!.
Относительно некурения? Конечно, с каждым днем становится все легче, но до полной победы еще далеко. Вспоминается часто, и настроение скачет. Но, убеждаю себя, что все, поезд ушел. Попытка была последней, и значит окончательной.
Когда думаешь ставить счетчик?
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Slavena я еще только второй день пью табекс, думаю в субботу закончить с этим делом....в любом случае счетчик поставлю не сразу, а то потом очень зацикливаюсь на днях и это плохо на меня влияет)
Вы конечно молодцы, я и не сомневалась в Апельсине :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Slavena я еще только второй день пью табекс, думаю в субботу закончить с этим делом....в любом случае счетчик поставлю не сразу, а то потом очень зацикливаюсь на днях и это плохо на меня влияет)
Вы конечно молодцы, я и не сомневалась в Апельсине :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Делай так, как тебе комфортней. Чтобы в этот раз не зацикливаться на бросании. И сначала поменьше об этом думать. Почитай дневник Макса. Он же тоже срывался. Мне понравился его психологический прием. Да можешь сама с ним в личке поговорить. Если тебе хочется бросить, то бросишь. Не заставляй себя насильно. Сама знаешь, что сила воли помогает не всем.:kiss:
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в пятницу выкурила последнюю, сегодня третий день, самочувствие отличное, настроение тоже, мотивация есть! с табексом намного легче...намного! за эти два дня пробегали мысли "о, сейчас закурить бы", но вспоминая - я не курю, тоска наваливалась, но, я ее быстро проганяла!))))
в этот раз я уж точно смогу!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
в этот раз я уж точно смогу!
Я даже не сомневаюсь, что у тебя все получится. "Верной дорогой идете, товарищ!" Тем более, что сейчас солнышко, которое тоже поднимает настроение. Рада за тебя!:wavespin:
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дорогой дневник, вот и прошли мои 10 дней! Как подумаю, что уже могло бы быть почти пол года, зло берет! :banghead:
Все проходит очень спокойно, наверное это благодаря табексу (первую неделю пила по схеме, потом подумала, а если перестану пить...что будет? уменьшила дозу почти в двое, накаты да, стали чаще случаться, но их можно пережить), поняла еще что одной пачки мне будет маловато, но увы так и быть, здесь его нигде не достать...пью афобазол и еще одну настойку успокоительную из трав, вроде на людей не бросаюсь как в прошлый раз :wub:
Заметила одну странность, во рту вкус сигарет очень часто присутствует, не могу понять как так!?
Стараюсь поддерживать мотивацию - в прошлый срыв именно она
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дорогой дневник, вот и прошли мои 10 дней! Как подумаю, что уже могло бы быть почти пол года, зло берет! :banghead:
Все проходит очень спокойно, наверное это благодаря табексу (первую неделю пила по схеме, потом подумала, а если перестану пить...что будет? уменьшила дозу почти в двое, накаты да, стали чаще случаться, но их можно пережить), поняла еще что одной пачки мне будет маловато, но увы так и быть, здесь его нигде не достать...пью афобазол и еще одну настойку успокоительную из трав, вроде на людей не бросаюсь как в прошлый раз :wub:
Заметила одну странность, во рту вкус сигарет очень часто присутствует, не могу понять как так!?
Стараюсь поддерживать мотивацию - в прошлый срыв именно она
9f1cb21700a6746af0f1391e20bd433cfeb900ae.jpg
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
очень не хватает сиагареты в каких то определенных ритуалах, чувствто что отобрали у меня что-то очень важное...и как же теперь без этого жить!? но потом оказывается что жить можно и даже очень хорошо)) психологическая привязка.. мать его!
узнала, что была заядлой курильщицей (это повергло меня в шок), хотя если посмотреть на то, как я курила 10 дней тому назад, то можно ужаснуться! постоянное чувствто паники, сигареты выкуривались одна за другой...как буд-то я боялась что каждая станет последней...какой ужас! самое плохое в срывах, по крайней мере для меня, это увеличение сигарет....появляется страх, не обьяснимый, а именно - "нужно накуриться"! и пофиг если потом плохо, тошнит, болит голова и не могу уснуть....порой думаю, на сколько курильщики несчастные люди....просто несчастные! и я больше не хочу, никогда, быть в их числе!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
очень не хватает сиагареты в каких то определенных ритуалах, чувствто что отобрали у меня что-то очень важное...и как же теперь без этого жить!? но потом оказывается что жить можно и даже очень хорошо)) психологическая привязка.. мать его!
узнала, что была заядлой курильщицей (это повергло меня в шок), хотя если посмотреть на то, как я курила 10 дней тому назад, то можно ужаснуться! постоянное чувствто паники, сигареты выкуривались одна за другой...как буд-то я боялась что каждая станет последней...какой ужас! самое плохое в срывах, по крайней мере для меня, это увеличение сигарет....появляется страх, не обьяснимый, а именно - "нужно накуриться"! и пофиг если потом плохо, тошнит, болит голова и не могу уснуть....порой думаю, на сколько курильщики несчастные люди....просто несчастные! и я больше не хочу, никогда, быть в их числе!
CHto-daet-sily-pobezhdat.jpg
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Olenka15, Привет, мой хороший! Видишь, не так все страшно оказалось?;) Давай, дерзай! Опыта тебе не занимать. Вот теперь, обязательно все получится! Я верю в тебя!:wavespin:
Да! И с медалькой поздравляю!:kiss:
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Slavena здравствуй!!!! да, я тоже очень надеюсь, но и боюсь одновременно тоже (мне до сих пор стыдно за тот срыв)!
и вот даже что-то писать не хочеться в дневнике, опять тоже самое переписывать не вариант....вот и захожу только почитать что там у других, продлевая свою мотивацию таким образом!!)))
Ты вон какая молодец, небось про сигареты даже не вспоминаешь уже;)
 
Сообщения
685
Реакции
907
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алёна, пиши! Любой опыт будет полезен и тебе и другим. Тебе сейчас очень трудно, но поверни это так: ты как никто знаешь как тебе было хорошо и легко! Я вот, например, никогда не воздерживался до этого более чем на 8 дней, поэтому не знаю какого это через месяц, полгода и т.д. Иду вникуда и просто верю! В наших силах узнать что там на Эвересте!
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иду вникуда и просто верю! В наших силах узнать что там на Эвересте!
у меня примерно так же...сейчас мне просто интересно как же там на Эвересте...другие дошли и я хочу!!!
помимо мотивации использую методы "тупонекурить" и "закурю через 3 месяца, а после 3 месяцев будет 6, а после 6и двенадцать" а там надеюсь уже и вовсе забыть что я когда либо курила!!! Кстати меня очень сильно огорчает тот факт, что однаэжы будучи курильщиком, им остаешься навсегда..ты никогда об этом не знабудешь...это просто меня вводит в состояние необьятной грусти!!!
 
Сообщения
685
Реакции
907
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати меня очень сильно огорчает тот факт, что однаэжы будучи курильщиком, им остаешься навсегда..ты никогда об этом не знабудешь...это просто меня вводит в состояние необьятной грусти!!!
Как я тебя понимаю... Это, на мой взгляд, самое сложное. Любой из нас может не курить сколь угодно долгий срок при желании. Но осознать, что состояние "окончательно бросил" не наступит никогда и, в то же время, оно уже наступило - это как осознать бесконечность вселенной или представить ничто...мурашки по коже...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу