Моя маленькая война!

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Алексей Баранов согласна...как говорил Карр, не нужно ждать чего-то, какого то особенного состояния или еще там чего, оно никогда не наступит! все у нас в голове и то как мы это воспринимаем...по сути - мы уже не курящие люди, но я себя почему то таковой не чувствую...я как по лезвию нозжа иду, хотя знаю что не пойду за сигаретами..но все равно страшно!!!!!! вот пойми ты это состояние((
 
Сообщения
685
Реакции
907
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Алексей Баранов согласна...как говорил Карр, не нужно ждать чего-то, какого то особенного состояния или еще там чего, оно никогда не наступит! все у нас в голове и то как мы это воспринимаем...по сути - мы уже не курящие люди, но я себя почему то таковой не чувствую...я как по лезвию нозжа иду, хотя знаю что не пойду за сигаретами..но все равно страшно!!!!!! вот пойми ты это состояние((
Страшно, конечно. Нужно как-то решать для себя, что оно уже наступило, видимо. Рецепта нет, к сожалению. Зато есть радость и гордость за себя и других людей, бодрость и уверенность в своих силах и в будущем! Ты спортом занимаешься? Я ленив, в принципе, но чувствую, что скоро к спорту приду. Брат (не курит почти 2 года) говорит, что спорт позволяет здорово утвердиться, в том числе в мысли, что ты некурящий Человек.
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страшно, конечно. Нужно как-то решать для себя, что оно уже наступило, видимо. Рецепта нет, к сожалению. Зато есть радость и гордость за себя и других людей, бодрость и уверенность в своих силах и в будущем! Ты спортом занимаешься? Я ленив, в принципе, но чувствую, что скоро к спорту приду. Брат (не курит почти 2 года) говорит, что спорт позволяет здорово утвердиться, в том числе в мысли, что ты некурящий Человек.
я всегда занималась спортом, люблю движение, бег и все что с ним связано..но так получилось, что я никогда им не занималась будучи не курящей...то есть я даже не знаю какого это(((( уверена что это совсем другое дело..ну вот и будет шанс попробовать))) тем более это полезно и помогает при бросании курения)
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет :bounce: Не читала твой дневник еще, но вот чего-то заинтересовалась тобой) 24 страницы и 12 дней некурения. Срывалась, стало быть? Почему, как это произошло? Для меня это будет ценной и полезной информацией)
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет :bounce: Не читала твой дневник еще, но вот чего-то заинтересовалась тобой) 24 страницы и 12 дней некурения. Срывалась, стало быть? Почему, как это произошло? Для меня это будет ценной и полезной информацией)
привет)))я почти твой дочитала(пока на работе была:rofl:)!
да, срывалась один раз, бросала на силе воли и не курила почти два месяца.
Срыв прошел очень странно, то есть, в супермаркете покупала продукты и ни с того ни с сего в голову пришла мысль (на тот момент вообще курить не хотелось, это не было накатом как таковым), а почему бы не купить пачку своих любимых сигарет.....черт дернул, иначе не знаю как это обьяснить!
ну покурила я...испугалась естессно, решила все хватит (из пачки выкурила 3 шт. остальные уплыли в унитаз) нужно вернуться на путь истинный...но на следующий день ужасно захотелось курить, я уже не могла это контролировать (мой мозг потом начал мне втирать, типа, ну сегодня суббота - можно, завтра восскресение - еще можно, а с понедельника ни-ни).
Ну так это и произошло, зашла я в закур длинной 3 месяца более или менее, курить как раз тогда мне нравилось(в жизни не нравилось курить), но в тот же момент и ненавидела сам факт срыва! количество выкуреных сиг. очень возрасло, так как я знала, что бросать буду(эта мысль меня не покидала никогда) мозг старался накуриться до тошноты...в конце концов мне это надоело (это было и в первый раз когда бросала, дошла до такой степени, что сам факт курения меня бесил уже!), купила табекс, очень помогает....правда я его пью уже не по инструкции, так как просчиталась и купила только одну пачку, а ее не хватает на полный курс (я живу в другой стране и мне его тут никак не достать). Сейчас пью только когда накрывает (тем более мне стало страшно, а что будет если я перестану его пить?! будет как в первый день отказа от никотина!?) и помогает, стараюсь поддерживать мотивацию! Я так же как и ты очень импульсивный человек....могу натворить того что хочется в этот момент, а потом думать нахрена...и жалеть (приходиться все осмысливать, останавливаться и думать, расскладывать все по полочкам.
накатала я тебе тут, читай :smug::smug::mstickle::mstickle:
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Olenka15, ахах, вот это да! действительно странно. а кто-то мне еще писал, мол, да никто не сидит на диване и не думает - все, пойду за сигаретами, пора. А ведь в твоем случае почти так и случилось.
Спасибо, что все так подробно рассказала, эт я ценю.
Меня сейчас, кстати, в основном не мотивация держит, которую я когда-то себе установила (здоровье и т.п.), а то, что это что-то, что я решила сама и верна себе. Хоть в чем-то! Я такой сомневающийся в себе человек, вечно ищу каких-то советов, ответов, книжки читаю, а своему голосу внутреннему часто не доверяю, хотя вообще-то мозги у меня хорошие, чего скромничать. Но моя хроническая неуверенность всегда со мной. Так вот, теперь, если происходят какие-то проблемы, провалы, кто-то меня расстраивает, злит или просто когда все плохо, я вспоминаю, что я не курю, не смотря на все это.. Как говорится, человек свободен тогда, когда он себя сознательно в чем-то ограничивает. Всегда думала, что как-то нелогична эта фраза, ан нет - да! Так и есть. Только тогда чувствуешь себя хозяином своей жизни, независимым человеком, когда сам устанавливаешь свои правила. И нет никого, кто бы мог заставить меня закурить. Да, настроение мне все еще способны испортить, больно сделать, обидеть, обмануть и т.д. Но курить меня никто не сподвигнет. Это так круто осознавать. Вот поэтому я и не курю по большей части) Из-за чувства свободы. Не от никотина, а вообще, просто - внутренняя свобода)
 
Сообщения
685
Реакции
907
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Olenka15, мы с тобой в одной команде оказались. Как ты настроена? Там уже вовсю вопросы организационные решают!
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Toroboan, полностью согласна, испытываю тоже самое чувство свободы когда не курю...еще лучше становится, когда понимаю, что сигареты не властны надо мной, они ничто, потому что я сама решаю не курить и это мне нравится больше всего)
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Olenka15, мы с тобой в одной команде оказались. Как ты настроена? Там уже вовсю вопросы организационные решают!
привет))) да, да я видела! если честно, придумщик названий и организатор с меня так себе, так что ограничусь тем что приму то что предложат и просто буду учавствовать))
как у тебя дела? как проходят дни? решил куда ехать (черное море или азовское)?
 
Сообщения
685
Реакции
907
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
как у тебя дела? как проходят дни? решил куда ехать (черное море или азовское)?
С некурением все отлично. Я тоже наслаждаюсь свободой, дышу полной грудью)). Забронировал уже жилье. Все-таки - Анапа. Да и форумчане большинством голосов подсказали.
А ты была в отпуске?
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Olenka15, точно-точно. А еще вот, за что люблю я форум, - сюда достататочно просто зайти и почитать пару оповещений о новых дневниках, которые называются типа "надоело вонять", "сколько можно тратить на это деньги" и т.п. Даже если только что был с друзьями и немного соблазнял их вид с сигаретами, то увидев такие слова, вспоминаешь, что сам когда-то по тем же причинам начал всю эту свистопляску с бросанием и понимаешь, что все на самом деле почти все куряги хотели бы от этого избавиться.
 
Сообщения
685
Реакции
907
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алексей Баранов, ты меня прости, но цитирую твои указанные в дневнике мотивы:
"Причины отказа от курения
Здоровье, деньги."
 
Сообщения
685
Реакции
907
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алексей Баранов, ты меня прости, но цитирую твои указанные в дневнике мотивы:
"Причины отказа от курения
Здоровье, деньги."
Аня, все правильно! Это мои мотивы. Однако, основной мотив - это здоровье. Остальные бы меня не сподвигли. Такой уж я закоренелый наркоман:smoking:...был
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже если только что был с друзьями и немного соблазнял их вид с сигаретами, то увидев такие слова, вспоминаешь, что сам когда-то по тем же причинам начал всю эту свистопляску с бросанием и понимаешь, что все на самом деле почти все куряги хотели бы от этого избавиться.
я думаю все все хотели бы бросить, те кто говорят что им нравится, просто еще заблуждаются в этом, не имели возможности, или просто желания понять всю суть этой злосной зависимости.
я никогда не понимала тех кто мне говорил - мне нравится курить! я курила 3 года и все время я думала, надо завязывать...сам абсурд в том, что я всегда была противницей курения, меня раздражал запах, я не понимала как можно тратить деньги и гробить свое здоровье...и тут на тебе)
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С некурением все отлично. Я тоже наслаждаюсь свободой, дышу полной грудью)). Забронировал уже жилье. Все-таки - Анапа. Да и форумчане большинством голосов подсказали.
А ты была в отпуске?
Анапа это хорошо)) морской воздух пойдет на пользу малышу))))
у меня отпуск только в августе...еще ждать и ждать, еще решить нужно что я буду делать те 2 недели)
 
Сообщения
685
Реакции
907
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня отпуск только в августе...еще ждать и ждать, еще решить нужно что я буду делать те 2 недели)
У меня тоже в августе. Ален, надо обязательно куда-нибудь ехать, хоть куда, иначе не отдохнешь
 

Toroboan

naoboroT
Сообщения
366
Реакции
536
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
5
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Olenka15, да, я тоже была прям.. ярой антикурильщицей я б сказала) но даже сейчас могу сказать, что курить мне все-таки нравилось... ну не всегда, конечно, но были кайфовые отдельные моменты точно. И даже сейчас меня все-таки смущает, когда в моем присутствии курят.. я как будто нахожусь в раздевалке с очень привлекательным голым человеком и стараюсь не смотреть на него ))))) ахаха дебильное сравнение, но по ощущениям что-то вроде того)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу