Авторский Некурящая мамашка

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руберта, с наступающим новым годом! Всего самого светлого и доброго!
1349993430-1293187868_0-15.jpg
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 70-ый. Ну, что сказать.... не курю и всё.
Муж опять бросает, не курит уже три дня, посмотрим на долго ли его хватит, пока молчу, раньше или подкалывала или пыталась подбодрить, теперь молчу, боюсь спугнуть...
 

вредная

Ветеран
Сообщения
1.628
Реакции
2.601
Не курю с
05.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руберта, молодец! Иди к своей цели!
А с мужем тут да, нельзя переборщить и мозги с нервами трепать. Пусть глядя на тебя стремится побороть себя....
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тааак! По моему пора мне в "нежральню" записываться, что-то на эти праздники совсем распустилась! +9кг это по-моему уже слишком, даже учитывая отказ от курения!:eek: Ухожу в диетическое подполье и начинаю читать Карра о похудении:running:
 
Последнее редактирование:

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, у меня +8, я с тобой в нежральню
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
78-й день. Ну вот, опять сны о курении! Причем снилось, что мне снилось что я курю во сне (я ни чего не перепутала, я спала во сне и мне снилось что я курю:rofl:), проснулась (во сне, с тяжёлым сердцем), а потом таки закурила и снова испугалась, что курить начну по новой. Чуть не заплакала, но решила, что курить все-равно не буду! Потом проснулась! Фуф! Хорошо, что только сон!:eek:
Да! Вот это мозг финтифлюшки выкидывает!
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Постоянно курю во сне. Плачу и курю! Просыпаюсь и долго прихожу в себя. Еще частой снится, что я беременна. Двойной шок!!!
У меня уже двое... Какие дети? Какие сигареты??? Вот так.
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Постоянно курю во сне. Плачу и курю! Просыпаюсь и долго прихожу в себя. Еще частой снится, что я беременна. Двойной шок!!!
У меня уже двое... Какие дети? Какие сигареты??? Вот так.
Если во сне куришь, значит на яву не закуришь! А беременная - это не значит, что будешь беременная, это значит, что есть у тебя какая то не разрешенная проблема и она тебя волнует"!
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот у меня вопрос образовался вчера, а вы рассказываете, что бросили курить с помощью форума? (имеется в виду не способ, а моральная поддержка). Как на это реагируют окружающие? Почему-то, когда я говорю, что мне помог(ает) форум, на меня поглядывают как на сбрендившую или лепят какие-то глупые шуточки:confused: Теперь мне как-то даже неудобно об этом говорить, но приписывать победу исключительно себе не упоминая форум считаю нечестным что ли.:rolleyes:
 
Реакции: lada

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руберта, у меня есть подруга закадычная, вот когда я ей про это рассказывала, а еще с такими эмоциями, она на меня как на больную смотрела, в конечном итоге сказала "не я не смогу"! Ну хоть бы попробовала! Почему то люди не склонны верить в форум! Думаю, что в их представлении процесс отказа, гораздо сложнее, чем просто форум!
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Руберта, у меня есть подруга закадычная, вот когда я ей про это рассказывала, а еще с такими эмоциями, она на меня как на больную смотрела, в конечном итоге сказала "не я не смогу"! Ну хоть бы попробовала! Почему то люди не склонны верить в форум! Думаю, что в их представлении процесс отказа, гораздо сложнее, чем просто форум!
Вот поэтому, наверное, немногие верят в методику А.Карра, они боятся и не хотят даже попробовать, считая что это (бросить курить) ОЧЕНЬ сложно, и чем может помочь какая-то книжка или форум. А книга, равно как и форум помогают избавится от зашоренности, страха, настраивают на победу, дают такую поддержку, которую ни от каких близких не получишь (в лучшем случае корявые, несчастные попытки поддержать или мерзкие подколки, типа "ну-ну, посмотрим") Вот просто когда о форуме заходит речь, то реакция такая, вроде бы я в клубе анонимных алкоголиков (впрочем, это недалеко от истины), НО все кому я говорила об этом либо бывшие курящие, либо настоящие, а реагируют так, будто у них проблем нет и не было, а я больная зависимая и мне лечится надо.:confused:
 
Реакции: lada

GienaS

V.I.P
Сообщения
213
Реакции
502
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня на форум разная была у людей реакция. Лучшая подруга сказала, что это круто и прекрасно поняла меня (она в свое врем когда машину первую покупала тоже на форуме тусила). Говорит никто из друзей твою проблему сейчас не понимает, а там такие же люди, которым в данный момент важно тоже, что и тебе. Но она единственная, остальные в основном относятся с иронией к этому. Хотя я особо если честно и не откровенничаю, да меня не особо и спрашивают :oops: А на счет клуба анонимных алкоголиков - я тоже так форум иногда называю (про себя) :p
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сдавала сегодня годовые отчеты в налоговую, по пути заехала к подруге на работу, пошли мы вместе в курилку она покурить я кофею попить. Через три минуты в задымленом помещении, у меня жутко разболелась голова, но через 10мин прошла. Не поняла... к чему это было, если организм так бурно реагирует на никотин, то почему же мне снятся эти дурацкие сны о "курении-сигаретах". Или же это тело избавилось от зависимости, а мозг все-таки еще не до конца?
 

lada

Пророк
Сообщения
4.465
Реакции
10.147
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сдавала сегодня годовые отчеты в налоговую, по пути заехала к подруге на работу, пошли мы вместе в курилку она покурить я кофею попить. Через три минуты в задымленом помещении, у меня жутко разболелась голова, но через 10мин прошла. Не поняла... к чему это было, если организм так бурно реагирует на никотин, то почему же мне снятся эти дурацкие сны о "курении-сигаретах". Или же это тело избавилось от зависимости, а мозг все-таки еще не до конца?
Руберта, сны это твое подсознание, т.е. голова, психоэмоциональная структура, голова разболелась от того, что сосуды сузились, т.е. спазм от воздействия никотина!!!! В общем, сны и головная боль совсем не связаны друг с другом!
Хотела тебе вчера написать на тему, что рассказывая про форум на нас как на дураков смотрят! Была вчера в тренажерном зале, там занимался мужчина, ну вот разговорились, говорит "сейчас закончу заниматься, выйду закурю сразу, а то занимаюсь уже 2 часа!" Ну я ему про форум. Знаешь, что он мне ответил? Форум это для того кто внушению поддается, а я не такой! Вот так!
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хотела тебе вчера написать на тему, что рассказывая про форум на нас как на дураков смотрят! Была вчера в тренажерном зале, там занимался мужчина, ну вот разговорились, говорит "сейчас закончу заниматься, выйду закурю сразу, а то занимаюсь уже 2 часа!" Ну я ему про форум. Знаешь, что он мне ответил? Форум это для того кто внушению поддается, а я не такой! Вот так!
Наверное он "очень слабо" внушаем:D, если он до сих пор курит, верит в сказку что сигареты делают его круче/помогают расслабится и тд и тп...
 
Реакции: lada

Natali_31

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
223
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
говорит "сейчас закончу заниматься, выйду закурю сразу, а то занимаюсь уже 2 часа!" Ну я ему про форум. Знаешь, что он мне ответил? Форум это для того кто внушению поддается, а я не такой! Вот так![/quote]

Мне вообще в последнее время так смешно оправдания курильщиков слушать. (я-то знаю, что оооооооочень многие хотят бросить, но боятся, что будет сложно). И ведь сама же недавно такая была. А сейчас как вспомню - брррррррр... Действительно, такое ощущение было, что живешь, чтобы курить. Кофе пьешь, чтоб покурить, ешь, спиртное пьешь, тоже покурить надо, а то невкусно будет. Уборку сделал- покурить, реклама в фильме-опять сигарета. И ведь не замечалось, сколько таких "покурить" в день было - все на автомате. А вообще, страшно от того, что по сути, осознанной взрослой некурящей жизни и не было. 2 года не считается, т.к. как и многие не курила, потому что дочу носила и кормила. Ну ничего, лучше поздно, чем никогда!
Руберта, поздравляю с 90 днями некурящей жизни!!!:):wub::wub:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу