Сила воли Ну чтож, начнемс.

nereis

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
246
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Будем все вместе стараться! =)
@simpleton, как самочувствие? 4 день уже почти прошел! это круто!
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отодвинь ее в сторону, посмотри на себя.
Так я и отодвинул.. благодаря форуму всех этих "депрессивных настроев" хватило на пол вечера, а потом как не придешь - так тут вы родимые, с новыми победами и широкими улыбками, какая тут нафиг депрессия? :)

Ииии... я наконец-то прочитал все подписанные дневники, всем ответил и добрался до своего. В целом день отличный, сегодня никаких срывов и депресняков нет, даже горло к вечеру почти прошло. Была пара якорьков, но куда ж без них) Зато перед домом зашел в местный "алкашный магазинчик" где обычно покупал сигареты, купил 3 холса по 30 рублей, понял что это дешевле пачки сигарет и говорю продавщице "ничего себе, да так еще и выгодней", на вопрос продавшицы помогает ли, обьяснил что не курю четвертый день. Все это время на меня смотрел стоящий сзади парень сомнительной наружности и возможно не совсем трезвый, он вдумчиво смотрел на мои холсы, а потом как-то странно выдохнул и сказал продавщице "мальборо красное". Такие дела.

Ах да, еще момент, давно собирался написать, но все забывал. Но сегодня благодаря одному из сообщений @Levada-center я вспомнил свою мысль. Читаю что многие боятся пойти в магазин и купить сигарет или что попадутся курящие коллеги и они у них стрельнут сигаретку... и тут я вспомнил, а у меня то все наоборот! Я когда бросал курить не мог вот взять скомкать пачку сигарет и выкинуть с пепельницей в окно. В таком положении я чувствовал что я чем-то ограничен (а мне это ощущение не нравится, я бросил курить не потому что мне нельзя, а потому Я не хочу). Так вот с самого первого дня я ношу в сумке с документами недокуренную пачку сигарет с зажигалкой, в двери машины лежит тоже недокуренная пачка на всякий случай и даже на моем рабочем столе лежит закрытая пачка на случай если мои кончатся (рядом с офисом нет магазинов). И казалось бы в ситуации, когда вокруг меня везде сигареты, это страшные соблазны - но меня это абсолютно не смущает, наоборот, лично мне это дает понимание что бросить курить это мое осознанное решение.

Тем самым, как мне кажется, я пришел в некую гармонию с вопросом который возникал у меня на днях о ограничениях меня самого. Пришла мысль что это не ограничение, не наказание, я просто решил что не хочу курить - и не курю. Я не ограничиваю себя словами "никогда" или "всегда", но в данный период моей жизни я не хочу курить - и не буду, вот и все. Всем, кто меня читает, большое спасибо и хорошего вечера!:smile_coffee:
 

Levada-center

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
272
Не курю с
27.03.2015
Дневник
Читать »»
@simpleton, полностью согласен про магазин\ларек.
Бросая курить, наша жизнь не меняется, просто в ней нет сигарет, все продолжает идти также, просто тупонекурим)))
 

nereis

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
246
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
ты большущий молодец! так держать!
мне нравится твой подход. в конце концов, у каждого он чем-то свой. я вот тоже особо не заморачивалась выбрасываниями. но, каюсь, у меня все это сложилось само собой. к великому счастью в нынешней ситуации (в отличие от жизни прошлой)))), у меня дома никто не курит. живу щас с родичами. на выходные заходила на тусовку к бывшему. утром докончила пачку, выкинула пустую. нарочито забыла зажигалку. и уехала домой. больше не курила.
молодец, что справился с магазином!))) глядишь и правда еще кого смотивируешь! =)
и конечно хорошо, что настрой позитивный! выходит, с этим делом только так =)
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
благодаря форуму всех этих "депрессивных настроев" хватило на пол вечера, а потом как не придешь - так тут вы родимые, с новыми победами и широкими улыбками, какая тут нафиг депрессия? :)
а как нас весело в выходные читать!
мы тут на себе опыты ставим и ржем потом!
сами над собой и друг над другом!
меня в субботу на крыло подняли семечками!
начиталась как им они помогают ну и ночью поперлись за ними в магазин... так всех алкашей распугали...
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@simpleton, полностью согласен про магазин\ларек.
Бросая курить, наша жизнь не меняется, просто в ней нет сигарет, все продолжает идти также, просто тупонекурим)))
а потом вообще наступает момент когда думаешь...блин! а откуда вообще время на них брали-то?
сейчас же ничего не успеваешь...
 

nereis

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
246
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Точно) Время! Я раньше себя бодрила перерывами на злостное занятие. Устал - надо "отдохнуть". А потом тоже стала приходить к мысли, что времени тратится куча. И главное на что - на гадость какую-то. Порой просто тупо себя обманываешь тем, что "бодришься", а на самом деле оттягиваешь нежелаемое дело. Ничего больше.
Так что надо в счетчик добавить еще и сэкономленное время! :D
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Читаю я всех и понимаю, что это и есть самый действенный способ! Ощущение поддержки людей, которые прекрасно понимают тебя, твое настоящее состояние! Которые прошли или проходят сейчас через этот же путь! Спасибо всем! Так легко становится! Сама пока дневник не завела, но при желании сорваться прихожу сюда за поддержкой! И помогает!
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и конечно хорошо, что настрой позитивный! выходит, с этим делом только так =)
Само собой :luggle:

Сама пока дневник не завела, но при желании сорваться прихожу сюда за поддержкой! И помогает!
А ты заводи свой, тебе уже пора:) Порой высказаться тоже крайне важно, а высказаться тем, кто тебя поймет - бесценно :rolleyes:
 

bula_EVA

Ветеран
Сообщения
1.864
Реакции
6.480
Не курю с
09.11.2017
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так вот с самого первого дня я ношу в сумке с документами недокуренную пачку сигарет с зажигалкой, в двери машины лежит тоже недокуренная пачка на всякий случай и даже на моем рабочем столе лежит закрытая пачка на случай если мои кончатся (рядом с офисом нет магазинов). И казалось бы в ситуации, когда вокруг меня везде сигареты, это страшные соблазны - но меня это абсолютно не смущает, наоборот, лично мне это дает понимание что бросить курить это мое осознанное решение.
о, таких людей немного ))))))))
я когда бросить решила то недокуренную пачку отдала брату мужа
здорово что курение в прошлом! )
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У меня до сих пор лежит и дому 1,5 блоки и на работе блок! Раздаю курящим коллегам по необходимости... Если и берут у меня сигареты то с трудом... Со словами ... Да тоже пора бросать!
 

nereis

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
246
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
У меня до сих пор лежит и дому 1,5 блоки и на работе блок! Раздаю курящим коллегам по необходимости... Если и берут у меня сигареты то с трудом... Со словами ... Да тоже пора бросать!
Вот так вот! Да на на самом деле, прихожу к такой забавной мысли... Действительно становится не модно. Пока я еще в тех рядах, я как-то фыркала на это. Но на самом деле, я всегда стыдилась этой своей привычки. Не могла без нее жить. И стыдилась. Вот такое противоречие. А на мои эти потуги курящие знакомые, муж, говорили только: да че ты, если куришь, так кури, че стесняться-то. А на самом деле замечаю, что много кто стесняется. Это наверное и хорошо. Уже есть мотив бросить. Так что может кто и бросит из тех, просящих ;)
@simpleton, сегодня вечером будет полукруглая дата - 5 дней))) желаю позитива!
 

ozero

Авторитетная личность
Сообщения
843
Реакции
1.250
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ах да, еще момент, давно собирался написать, но все забывал. Но сегодня благодаря одному из сообщений @Levada-center я вспомнил свою мысль. Читаю что многие боятся пойти в магазин и купить сигарет или что попадутся курящие коллеги и они у них стрельнут сигаретку... и тут я вспомнил, а у меня то все наоборот! Я когда бросал курить не мог вот взять скомкать пачку сигарет и выкинуть с пепельницей в окно. В таком положении я чувствовал что я чем-то ограничен (а мне это ощущение не нравится, я бросил курить не потому что мне нельзя, а потому Я не хочу). Так вот с самого первого дня я ношу в сумке с документами недокуренную пачку сигарет с зажигалкой, в двери машины лежит тоже недокуренная пачка на всякий случай и даже на моем рабочем столе лежит закрытая пачка на случай если мои кончатся (рядом с офисом нет магазинов). И казалось бы в ситуации, когда вокруг меня везде сигареты, это страшные соблазны - но меня это абсолютно не смущает, наоборот, лично мне это дает понимание что бросить курить это мое осознанное решение.
На первый невнимательный взгляд такая плоскость и точка зрения для многих пахнет мазохизмом.
Но вот это
Тем самым, как мне кажется, я пришел в некую гармонию с вопросом который возникал у меня на днях о ограничениях меня самого. Пришла мысль что это не ограничение, не наказание, я просто решил что не хочу курить - и не курю. Я не ограничиваю себя словами "никогда" или "всегда", но в данный период моей жизни я не хочу курить - и не буду, вот и все. Всем, кто меня читает, большое спасибо и хорошего вечера!:smile_coffee:
Совершенно меняет дело!
Ключевые слова - Я не ограничиваю себя !!
Офигенный1 супернастрой. Уверен. Бросишь легко. Даже сам этой легкости удивишься.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@simpleton, сегодня вечером будет полукруглая дата - 5 дней))) желаю позитива!
Это да.. я уже грудь расправил, скоро уже медаль должны выдать за первую неделю :rolleyes:

Офигенный1 супернастрой. Уверен. Бросишь легко. Даже сам этой легкости удивишься.
Спасибо, надеюсь так и будет! Еще один "коллега по цеху" тут есть @Буравчик, не нарадуюсь на него, молодец прям! Хороший настрой, боевой дух! УххХ! :cool:

@Fresh, Настрой как всегда отличный) Вчера вместо сна, я просидел на форуме и соответственно с утра я не выспался, не успел позавтракать, из-за пробок опоздал на работу... закажу ка я себе на обед пиццу ) Так что все хорошо, ем холс, улыбаюсь, сходил с единственным коллегой на "перекур", он аж удивился куда это я, а я ему - "Ну чтож, мне теперь и свежим воздухом не подышать". Так что вполне спокойно постояли, он покурил, я воздухом подышал, поболтали о ерунде, как обычно на перекурах да и пошли работать.
А вообще сегодня товарищи @Levada-center и @&Анастасия& конечно расстроили, но не фатально! Самое главное что эта парочка (нет, не твикс, парочка твикс это @Fresh и @Верик) хоть и покурили, но оба поняли что курить им не нравится, а значит что? Значит не хочешь курить - не куришь. Ребята, будьте огурцами, я же за вас переживаю ;)
 

Верик

Авторитетная личность
Сообщения
918
Реакции
1.414
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@simpleton, рада за твой боевой настрой! Наш человек! (жалко нет смайлика-поцелуйчика)... За парочку твикс отдельное спасибо)) :p
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@simpleton, Зашла к тебе в гости. Тут полы я еще не пачкала:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу