Почему я решила бросить курить, как уже бросала, что не помогло. и...

Если Вы ещё не решились, помогла ли мой "статья"?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Главное, пожалуй, когда бросаешь избегать нервов. Иначе этот сильный фактор повлияет на то что ты снова начнешь. Иногда возникает предательская мысль: "А что если я закурю и мне станет легче?", и чем сильнее нервы,тем меньше ты хочешь себя убеждать что это не так. У вас так же?
 

la perruche

(Великолепная)
Сообщения
27.341
Реакции
68.761
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное, пожалуй, когда бросаешь избегать нервов. Иначе этот сильный фактор повлияет на то что ты снова начнешь. Иногда возникает предательская мысль: "А что если я закурю и мне станет легче?", и чем сильнее нервы,тем меньше ты хочешь себя убеждать что это не так. У вас так же?
Привет! Как себя чувствуешь?
 

Mariim

Гордость форума
Сообщения
2.722
Реакции
10.330
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, узнал что ты заболела. Очень хочу тебя поддержать. Выздоравливай и ни в коем случае не кури
images-6.jpeg
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему SOS не нажала?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас-то куришь? или просто сорвалась один раз?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
почитай дневники тех, кто на Эвересте, то есть уже по году как не курят. Все они в начале прошли через то же, что и ты. Если ты до 21го года не закуришь, есть шанс, что не закуришь никогда. Это примета такая) У тебя есть шанс бросить не потому, что у тебя две язвы, или рак кожи, или груди, или инсульт, а потому, что ты осознаёшь, чем курение может для тебя кончиться. Встретил бы я себя сейчас с первой купленной мною пачкой "столичных" разбил бы морду в хлам.
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
почитай дневники тех, кто на Эвересте, то есть уже по году как не курят. Все они в начале прошли через то же, что и ты. Если ты до 21го года не закуришь, есть шанс, что не закуришь никогда. Это примета такая) У тебя есть шанс бросить не потому, что у тебя две язвы, или рак кожи, или груди, или инсульт, а потому, что ты осознаёшь, чем курение может для тебя кончиться. Встретил бы я себя сейчас с первой купленной мною пачкой "столичных" разбил бы морду в хлам.
Спасибо за совет!) Прочту
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
после той выкуренной сигареты, никотиновый монстр просто бушует. Кричит мне: "Хееей, ну не хочешь бросать - закури. Все равно потом сорвешься самой же не приятно будет, кури тогда сейчас. Вон сколько людей по 10-20 лет курят, а ты всего 3 года - можно еще пару годиков покурить."
И держаться очень тяжело. А что если сорвусь? потом долго не брошу. а сейчас "муки" нестерпимы.
Но пытаюсь держаться. Зачем? Перечитываю свой список - а "монстр" говорит:" глупости это все, то что ты мучаешься сейчас - это хуже"
вот сижу ем семечки, посмотрим как дальше будет
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
после той выкуренной сигареты, никотиновый монстр просто бушует. Кричит мне: "Хееей, ну не хочешь бросать - закури. Все равно потом сорвешься самой же не приятно будет, кури тогда сейчас. Вон сколько людей по 10-20 лет курят, а ты всего 3 года - можно еще пару годиков покурить."
И держаться очень тяжело. А что если сорвусь? потом долго не брошу. а сейчас "муки" нестерпимы.
Но пытаюсь держаться. Зачем? Перечитываю свой список - а "монстр" говорит:" глупости это все, то что ты мучаешься сейчас - это хуже"
вот сижу ем семечки, посмотрим как дальше будет
нет никаких никотиновых монстров. мне приходится находится с курящими людьми в одном помещении и никакого желания закурить у меня не возникает, скорее наоборот бежать вон и, если есть возможность, я так и делаю просто ухожу. если говорить о никотине, как о монстре, то только в прямом смысле, это самый настоящий монстр, который тебя убьёт, сгноит лёгкие, порвёт сосуды, искалечит детей, так что да - это монстр. Если у тебя создаётся впечатление, что нечто в тебе хочет курить, значит ты не в состоянии сама себя контролировать. Найди некурящего парня, пусть даёт тебе затрещин и воспитывает.
вот сижу ем семечки, посмотрим как дальше будет
дальше будет легче и легче. я тоже семечки грызу постоянно, но уже не потому, что хочу курить, а потому, что они солёненькие и вкусненькие))
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну для начала, Здравствуйте. Зачем же я бросаю курить и зачем зарегистрировалась тут? Этот сайт мне нужен, как бы, для психологической поддержки. Потому что прошлые мои попытки не увенчались успехом. А пыталась я и с Табексом(кстати хороший препарат, только если ты на все 100 уверен что бросаешь) и с народными средствами и т.д. Вроде бы стаж маленький, но все равно как то тяжело бросать. Поэтому мне нужна поддержка "со стороны".
Курить мне нравится, но зачем же я бросаю тогда?
1.Финансы. Если покупать кое какие сигареты, на человека на месяц все равно уходит 1000 рублей.(минимум!) А на эти деньги можно купить фрукты, в 100 раз послезнее
2.Легкие. При тяжелой нагрузке, быстрой ходьбе или беге начинаеться свист в легких и одышка. ( а я еще и астматик)
3.Кожа. т.к. я девушка и этот фактор для меня важен, хочу отметить. Все что быходит с сигаретным дымом влияет на кожу. Отсюда "проблемная" кожа, морщины и в старости желтые пятна на лице(типо того)ю А так же Волосы выпадают и "болеют", да и вообще не вкусно пахнет ( к ним же запахи "пристают" быстрее), Ногти ломкие и т.д.
4.Психологические факторы. в связи с моей плохой самооценкой, я всегда чтоб покурить отхожу "куда-нибудь". Надоело прятаться, зажевывать жвачками и т.д. (не судите строго)
5.Зубы. Желтизна и со временем кариес, да и в принципе проблемы с зубами.
6.В будущем, ели я продолжу, это отразиться на ребенке (Сейчас я не имею детей), на беременности.
7.У меня грыжа позвоночника, а насколько мне известно, сигареты не дают организму вдоволь насыщаться кислородом, отсюда боли и т.д.
Как то так, вот мои причины. Но все равно желание оооочень сильное. Но я буду держаться, я справлюсь.
А по фотке и не скажешь что у тебя с самооценкой проблемы:)
 
Последнее редактирование:

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
после той выкуренной сигареты, никотиновый монстр просто бушует. Кричит мне: "Хееей, ну не хочешь бросать - закури. Все равно потом сорвешься самой же не приятно будет, кури тогда сейчас. Вон сколько людей по 10-20 лет курят, а ты всего 3 года - можно еще пару годиков покурить."
И держаться очень тяжело. А что если сорвусь? потом долго не брошу. а сейчас "муки" нестерпимы.
Но пытаюсь держаться. Зачем? Перечитываю свой список - а "монстр" говорит:" глупости это все, то что ты мучаешься сейчас - это хуже"
вот сижу ем семечки, посмотрим как дальше будет
Со мной точно также
 

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И снова привет, не курю 2-ой день. Тяжело очень. Надеюсь на вашу поддержку)
 

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Shiina

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
115
Не курю с
29.03.2017
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ГаРмОнИчНаЯ

Непредсказуемая
Сообщения
3.785
Реакции
4.717
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с тобой, главное не сорваться!)
А бывали мысли: А может одну и все?
Пфф-конечно:)
А ещё...да ты сколько раз уже срывалась-еще один раз никто и не заметит:oops:
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Shiina. Привет. Теперь ты не одна. У тебя есть целая команда. Мы обязательно поможем избежать нового срыва.:oops: Заходи по чаще в раздевалку вмести нам будет легче не курить.:oops:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу