Попытка обрести долгожданную свободу

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня, на 60-й день, закурил. О причинах можно рассказывать долго, сейчас не буду. Подал заявку на "разжалование".
 
Последнее редактирование:

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.952
Реакции
119.521
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Cord, ничего!без срывов никак!все через это проходили) главное не оставлять попытки бросить.следующая окажется удачной)))главное поверить в себя! мы с Вами!
 

arsen.kat

Авторитетная личность
Сообщения
942
Реакции
1.605
Не курю с
18.05.2016
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Cord, привет. Сама сорвалась после месяцев 8, трудно было снова решиться на то, что бы бросить. Но если ты уже узнал жизнь без никотина, то обязательно захочешь вернуться в это состояние свободы.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Мне кажется что физическая ломка при отказе от никотина тяжелее но короче чем психологическая. И получается что убрав психологическую за месяцы на пластырях потом влетаешь в физическую как в стену. Надо быть хорошо подготовленным что будет физически крутить и переждать эти дни.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
arsen.kat, строго говоря, свободы от никотина у меня не было. Либо "ломает" невероятно долго, либо заменители - тогда свобода от дыма, ритуала, но не от никотина (или его аналогов).

Сергейка, при прохождении полного курса "ломка", как таковая (т.е. острая стадия абстинентного синдрома), обычно не возвращается, т.к. всё время никотин поступает очень медленно (если говорить о монотерапии пластырями), а в последнюю курса треть идёт постепенное снижение дозы. Хотя это "обычно". Иногда ломка возвращается, но всё-таки она слабее, чем при отказе от сигарет. К моей последней попытке это не имеет отношения, т.к. я с самого начала всё делал наперекосяк.

P.S. С завтрашнего дня снова не курю.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
А вот это правильно! Мы тебя подождем, месяц на фоне года - разница небольшая!
"Эверест" тоже у каждого свой. Кто-то тоскует по сигарете спустя годы, а кто-то через полгода о сигарете уже не вспоминает. Хотя моё мнение - никогда не куривший и бросивший, всё-таки, отличаются.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
"Эверест" тоже у каждого свой. Кто-то тоскует по сигарете спустя годы, а кто-то через полгода о сигарете уже не вспоминает. Хотя моё мнение - никогда не куривший и бросивший, всё-таки, отличаются.
Может и отличаются. Только мне безразлично, буду ли я отличаться. И собственно от кого? Нет ведь "контрольного меня" чтобы сравнить. Главное я хочу не курить и испытывать от этого либо удовольствие либо безразличие.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
6-й день некурения
В этот раз использую пластыри "никвитин" (NiQuitin). Небольшая тяга пока есть, всё-таки даже нескольких дней курения достаточно, чтобы полностью вернуться в старое состояние. Примечательное обстоятельство: пачку сигарет в этот раз не выкидывал - я заметил, что когда не выкидываю пачку сигарет, держусь, как ни странно, легче. Правда, она не лежит на видном месте, а в шкафу.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тоже курил верблюда, уж полюбился мне он пипец. Самый весёлый минус верблюда именно в том, что от него идёт откровенный привкус гашиша, я спросил у друзей, так ли это, или меня глючит. Они подтвердили, что не только от кэмэла этим пасёт. Хотя у других марок я этого особо не замечал.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Тоже курил верблюда, уж полюбился мне он пипец. Самый весёлый минус верблюда именно в том, что от него идёт откровенный привкус гашиша, я спросил у друзей, так ли это, или меня глючит. Они подтвердили, что не только от кэмэла этим пасёт. Хотя у других марок я этого особо не замечал.
Я такого не замечал, табак как табак. Вот муратти, с которых я начинал курить всерьёз часто пахли так, как-будто там табак с марихуаной 50/50. Или просто дело в том что траву я курил раз 6, а гаш только 1 раз десять лет назад))

До кэмела курил галуаз, он мне нравился, особенно когда был ещё импортным и стоил он недорого. Потом позакрывали торговые точки в переходах, где был большой выбор и приняли антитабачный закон, витрины в магазинах закрыли, а прейскуранты вешать ещё не приучились - покупка непопулярных сигарет стала затруднительной. А так, в основном, сигареты сейчас либо солома, либо безвкусные.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я такого не замечал, табак как табак. Вот муратти, с которых я начинал курить всерьёз часто пахли так, как-будто там табак с марихуаной 50/50. Или просто дело в том что траву я курил раз 6, а гаш только 1 раз десять лет назад))

До кэмела курил галуаз, он мне нравился, особенно когда был ещё импортным и стоил он недорого. Потом позакрывали торговые точки в переходах, где был большой выбор и приняли антитабачный закон, витрины в магазинах закрыли, а прейскуранты вешать ещё не приучились - покупка непопулярных сигарет стала затруднительной. А так, в основном, сигареты сейчас либо солома, либо безвкусные.
Муратти тоже курил в студенчестве ещё, не было так сказать, опыта, определить, что там такое=) про Кэмэл уж поверь на слово, не только моё мнение.

Так-то да, траванули курильщикам жизнь, в принципе, читая материал, статистику, всякие медицинские факты, то уж пусть осложняют как могут. Да, это получается без права сдохнуть, но когда ты говоришь, что не пьёшь и не куришь, тебе крутят пальцем у виска, это значит, что общество больное на всю голову уже.
 
Реакции: Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Антитабачные меры действуют на тех, кто уже хотел бросить. В Штатах начали с акцизов и промывания мозгов, а потом уже начали "давить". В Японии же сразу начали давить, курить стали меньше, но результаты не так впечатляют. А Европах курят меньше, чем у нас, хотя меры менее жёсткие.

P.S. Не, насчёт витрин я поддерживаю полностью - а то слишком навязчиво это было. Просто какое-то время в магазинах тупили и прейскуранты не вывешивали.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
40-й день
Состояние, что физическое, что психическое, мало чем отличается от того, что было в начале. Энтузиазма нет, пораженчества тоже. Испытание алкоголем и весёлой курящей компанией пройдено не без труда, но успешно. Через пару дней переход на пластырь 2-го этапа с дозой 14 мг. Это меня не пугает, т.к. из-за дефицита пластырей 21 мг, уже как-то раз вынужден был использовать 14 мг и не почувствовал разницы.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Cord, с сорокушечкой тебя, комрад! Так держать!
 
Реакции: Cord

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Cord,

50 дней, поздравляю!!!!

Я не понимаю, как вы можете не говорить и не курить)))) Это я про 3 странице в дневнике :cool:

yabloki1.jpg
 
Реакции: Cord

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Svetlana_B, спасибо!
Мне просто мало что добавить к уже написаному, привык писать по делу, видимо, я просто просто зануда :rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу