Попытка обрести долгожданную свободу

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Никотинзаместительную терапию ;)
В данный момент я сижу на четвертинке самого слабого никотинового пластыря (7/4 = меньше 2 мг). Пока такая доза немного мала для меня, как привыкну к ней - можно будет отменять, потому что меньше уже некуда. Предвосхищая вопрос - не проще ли уже совсем без никотина, могу однозначно ответить: нет, пока не проще. Разница даже такой дозой и полным отсутствием никотина как раз ещё ощутима. После 2-х недель станет ясно :cold: А там как раз колени подзалечу и смогу начать полноценно бегать, что тоже должно помочь :skip:
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В данный момент я сижу на четвертинке самого слабого никотинового пластыря (7/4 = меньше 2 мг).

Вообще-то целая пачка "единички". Мне, когда курил последние 10 лет, не намного больше хватало (пачки полторы, две уже редко). Так что это доза не такая уж маленькая, с учетом того, что даже после 10 лет такой дозы я уже скоро полгода мучаюсь, бросив совсем.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Вообще-то целая пачка "единички". Мне, когда курил последние 10 лет, не намного больше хватало (пачки полторы, две уже редко). Так что это доза не такая уж маленькая, с учетом того, что даже после 10 лет такой дозы я уже скоро полгода мучаюсь, бросив совсем.
Ну, как уже не раз говорилось, во-первых у сигарет совершенно другая фармакокинетика, а случае с единичками, наверняка ещё и глубокое затягивание. Во-вторых, доза указана на 24 ч, у меня меньше, т.к. ночью обычно снимаю. Для большинства переход и с 7 мг на ноль довольно плавный, синдром отмены иногда бывает, но настолько слабый, что многие только по окончании понимают, что это было. А это почти блок "единичек" :D:eek:
Я когда провёл полный курс по инструкции, синдром отмены был сильный. Поклеил ещё несколько дней остатки 7 мг никвитина и 10 мг никоретте - после этого довольно легко слез. Эх, если бы не рецидив...
Ну почему некуда? Можно и на 8 частей порезать, и на 16...
На 8 частей такой пластырь разрезать можно, но он просто на коже держаться не будет - площадь обрезка будет меньше 1 см2.

Мне кажется, сейчас главное освоиться на этой дозе, обрести уверенность. А уж потом особо сильные накаты можно будет снимать бегом или "корридой".
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх, если бы не рецидив...

Так в рецидивах все и дело. Я вон довольно запросто бросил. Недели три помучился, и вроде как все. Да не так все просто. На исходе 3-х месяцев вдруг так достало.... До сих пор еще долбит во всю. А уже скоро полгода...
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Так в рецидивах все и дело. Я вон довольно запросто бросил. Недели три помучился, и вроде как все. Да не так все просто. На исходе 3-х месяцев вдруг так достало.... До сих пор еще долбит во всю. А уже скоро полгода...
Да, тут надо быть ко всему готовым. У меня за 41 день без никотина не было ни одного дня, полностью свободного от физических симптомов. Но и значительно ослабленная асбтиненция была за счастье, а потом снова всё хуже и хуже. Надеюсь, в этот раз будет хоть немного получше. Ну и я безникотиновыми средствами запасся - адаптогены, успокоительные, скоро от быстрой ходьбы к бегу перейду, надеюсь, тоже поможет.
 
Реакции: dort

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Успокоительные какие ? Я не люблю таблетки‚ может травы или чаи какие ?
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Такая штука мне всегда нравилась на вкус. Даже у нас такой найти трудно сейчас, понятно, что в Германии такого вообще нет, но должны быть аналоги.

original_chaj_sladkij_son_filtrpaketiki_2_g_20_sht_www_piluli_ru_eapt.jpg
 
Реакции: dort

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Волокордин))
Ну ещё м.б. "коктейль невротика", ново-пассит или новарест. Всё только для вечера.
Такая штука мне всегда нравилась на вкус. Даже у нас такой найти трудно сейчас, понятно, что в Германии такого вообще нет, но должны быть аналоги.
Мда...смотрю с перломутровыми пуговицами нет‚ будем искать...
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Мда...смотрю с перломутровыми пуговицами нет‚ будем искать...
Успокоительных сборов море всяких. Обычно там мята, мелисса, валериана и другие травы. На вкус и по действенности близки, но всё же различаются. Вот "сладкий сон" мне особенно нравился. Думаю, в аптеках должно быть что-то.
 

dort

матёрый
Сообщения
1.522
Реакции
12.498
Не курю с
17.09.2018
Лет курения
25
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Начал читать "от 800" полезная книга
 
Реакции: Cord

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Cord, Привет. Мы теперь в одной команде:oops:. Давай поможем новичкам бросить курить. Заглядывай в раздевалку.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня покупал в магазине фанту апельсин, а она с металлической крышкой, чуть пальцы не поломал, пока открывал. Как мне не хватало зажигалки! :smoke:
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня покупал в магазине фанту апельсин, а она с металлической крышкой, чуть пальцы не поломал, пока открывал. Как мне не хватало зажигалки! :smoke:
Ну пожалуй только для этого она и нужна;). 209 дней это круто:thumbsup:. Как самочувствие? Бывают ли накаты?:oops:
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ну пожалуй только для этого она и нужна;). 209 дней это круто:thumbsup:. Как самочувствие? Бывают ли накаты?:oops:
Накатов нет, меня перманентно поламывает :devil: Все те же симптомы, что "в первые дни", только в несколько раз слабее. Пока терпимо.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накатов нет, меня перманентно поламывает

Вот и у меня такая же хрень :( Как в конце февраля началось (почти через 3 месяца, как бросил) так долбит и долбит (депрессняк). Когда посильнее, когда послабее, но постоянно. Впрочем, в среднем, вроде, все же ослабевает. Но так медленно, что даже сомневаюсь в этом "вроде", не принимаю ли желаемое за действительное. Эх, 40 лет травился, тут легко не отделаться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу