Сила воли Попытка - пытка!

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Всем зашедшим на страничку моего Дневника!
Здесь я постараюсь объективно ведя свой дневник держать Вас в курсе своих мыслей и переживаний, относительно своего решения бросить курить!
Надеюсь это придаст сил и мне и Вам! И так поехали...
Стаж курения
11 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Около пачки.
Зачем решили бросить
Проверка собственных сил, удастся бросить - брошу сразу, нет - буду стремиться найти в себе силы для этого, пока не добьюсь своего.
Причины отказа от курения
Забота о здоровье.
Попыток бросить
1 или 2, но действительно серьёзных только одна.
Бросал с использованием методик
Бросал силой воли без всяких препаратов и зомбо-книжек.
Причины прошлых неудач
Курящий коллектив на работе и собственная слабость перед ним.
Причины прошлых удач

Таковых не было, потому что не было достаточно сильной мотивации, которая появилась сейчас!
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли! Считаю, это наиболее сильным инструментов в борьбе с этой дурной привычкой!
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне 27. Зовут Андрей, работаю в сфере ИТ и да - я бывший курильщик! =)))
Моя история

Всем привет. Мой стаж курильщика 11 лет, никто не заставлял и не приманивал, просто нравился самому запах табачного дыма, многое конечно от марки зависит, но факт остается фактом.
Желания бросить курить никогда не было, только в шутливых разговорах с женой на вопрос: - Когда бросишь?, всегда отвечал: - Да брошу, брошу...
Шли годы, повода бросать всё не было и не было, я по прежнему курил в удовольствие и мне по настоящему нравилось то что я делаю, проблем со здоровьем также не наблюдалось, я был как раз одним из тех людей, кто мог курить и при этом активно ездить на велосипеде и спокойно подниматься на 10-е этажи. Попытки бросить курить как таковой не было.
Были моменты когда заканчивались сигареты в самый неподходящий момент, например вечером или на природе, в дороге, купить их было целой проблемой и от их отсутствия наступал дикий дискомфорт.
Казалось жизнь остановилась, пока ты не выкуришь сигаретку счастья, она была для меня как глотком свежего воздуха или тайм-мененджером из фильма "Время", я жил от сигареты до сигареты.
Не спорю в минуты в курилке можно собраться с мыслями и подумать или напротив развеяться с друзьями прям посреди рабочего дня. Я начал замечать как некоторые из моих коллег начали предпринимать активные попытки бросить курить, один за одним они пробовали бросать, проходило время и я встречал их снова в курилке. Мне не верилось.
Неужели эта привычка настолько сильная, что люди не способны её ничем перебороть или заглушить. Я попробовал бросить сам... Меня хватило ровно на 3 дня, глупо было бросить в коллективе где почти все курят, ведь первые дни твоего бросания, тебя постоянно все зовут с собой, и поначалу ты гордо отказываешь им, со словами: - Я не курю!, на что получаешь в ответ лишь улыбку: - Ну, ну! - говорят они про себя. При этом понятно, что их распирает зависть и гнев, что им самим не хватает сил бросить и поддавшись стадному чувству они идут закуривать свои проблемы и ставят сигарету, как инструмент поддержать разговор, ну да, глупо находиться в курилке и не курить, тогда зачем вообще там собираться, уж лучше собраться на кухне за чашкой кофе или чая, но нет. Спустя время, ты начинаешь чувствовать, что как-то отстранился от той хоть и курящей компании, к тому же твой разум и организм просят хоть каплю никотина, придумывая всячески оправдания и прочие хитрости, лишь бы ты согласился. И я соглашался, при этом делал это раза 2 или 3, утешая себя что ещё не готов, что позже найду время, момент и брошу. И тут появился первый звоночек и просвет на горизонте безнадёжности. Водитель, которому было за 50 и стаж курильщика был не менее 20-25 лет, спокойно бросает курить, при этом не звоня в колокола и не развешивая транспаранты, не извещая всех по @ почте, ВК, фейсбуке и прочей социальной лабуде. Просто берет и бросает.
Ну, ну - думаю я, посмотрим через сколько ты сдашься, небось дня на 3-4 хватит или отсилы на неделю. И знаете, что-то проходит месяц, два, потом три и я как-то спрашиваю его: - Ну что куришь или всё еще нет? Он спокойно ответил, что не курит, при этом в его голосе не было нотки сожаления, да и радости я в его голосе не услышал, было видно, что это решение далось ему не просто и он всячески оберегает его от постороннего холиварства и разглагольства.
На вопрос почему бросил: Он когда-то ответил, что просто надоело... Не знаю наверное с возрастом как-то переосмысливаешь многие вещи, а может
начинаешь вспоминать, что тебе осталось не так много и пытаешься наверстать упущенное. И еще у меня есть один верующий знакомый, который решил бросить курить и просто сделал, то что сделал.
Он не курит по сей день. Как-то я застал его за разговором с соседкой,
где он делился своим опытом бросить курить, из разговора я понял, что он сокращал дозу с пачки до 5 - 3 - 1 штук сигарет в день, выкуривая каждую серию по неделе, т.е. неделю пачку в день - но это все могут и сейчас))), потом неделю 5 шт сигарет в день, потом 3-я неделя 3 штуки, потом неделю по одной сигарете перед сном или с утра и так постепенно уменьшая дозу никотина - выбраться. Но мой взгляд на этот способ, что всё это бред, равносильный тому, что ты дашь себе покурить одну сигаретку, через 3-5 дней бросания.
И это будет моментальным проигрышем, потому что уступив хоть раз своему желанию взять сигарету в руки и покурить и не важно сколько, ты автоматически проигрываешь свою борьбу. Я это проверил на себе и помню об этом всегда. Если ты решил бросить, то бросай целиком и полностью, а если нет, то смысл начинать и придумывать всякие поэтапные снижения, которые в итоге становятся оправданием подольше покурить на этом белом Свете или приём всяких никотиновых жевачек, таблеток, расклеивание пластырей.
Лучший способ получить никотин это выкурить сигарету и ты это прекрасно знаешь - всё остальное это самообман и деньги на ветер. Стоит отметить, что желание бросить курить должно прийти к тебе.
Например, я, просто решил потроллить судьбу и проверить собственные силы во благо своего здоровья. Я подумал, если получится - будет супер, здоровья много не бывает, если нет, то придётся самого себя принять слабаком в этом плане и продолжить курить выбрасывая деньги, до следующей попытки!
На текущий момент, есть огромное желание сломать эту привычку и что-то изменить в своей жизни к лучшему в плане здоровья, ведь сколько бы ты не курил через какое-то время хочется опять. Так устроена эта привычка и сигарета.
Всё продумано для того, чтобы ты гробил своё здоровье, сам того не замечая за разговорами, мыслями и прочим когда куришь и якобы отдыхаешь от проблем, на самом деле только приобретая их. Это подобно кока-коле, в которой есть специальное вещество свёртывающее слюну, чем больше вы её пьёте, тем больше вам хочется пить. Так и здесь. На сегодняшний день я не курю 10 дней. Самочувствие отличное, временами накатывает депресняк и желание покурить - да да, я в том же плену что и ты и прекрасно это осознаю, но я быстро нахожу чем себя отвлечь и представляю себя героем исследований табачной зависимости, где мой мозг - ученый, а я и мои привычки - пациент. Лучший способ бросить курить - это твёрдо решить это. Можете даже написать это на листке бумаге и подписаться внизу, в подтверждение твердости своего решения и ясности ума на тот момент. И не при каких обстоятельствах не нарушать данное правило. Поверьте, а нарушить его вы будете искать повод довольно часто! Ахахах! Удачи всем нам! Надеюсь моя история, кому-нибудь поможет! ;)
 
Последнее редактирование:

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Expert, Сергейка,
ну и я тоже.. работаю ))
ну почти рядом с ИТ-сферой )))..
И тоже бросал на силе воли (это я так думал, когда бросать начинал), потом по-трезвяне все-таки решил, что метод бросания все же был "не курим.ру" ))).
Нормально, мужики, свет в конце этого тоннеля есть, это я сейчас точно знаю! И очень рад за вас, за принятое решение. :oops:
Удач!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет...я из тех, кто миллион раз бросала, ну как-то это древо зависимости раскачала своим бросанием и оно грохнулось, вот жду пока сгниёт... Так что по мне попытка - не пытка . удачи!!!!
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мое решение бросить курить, подкрепляется огромным желанием понаблюдать за собой и своим организмом в этот период, поэтому я периодически читаю в интернете, через какое время и что я должен ощутить и сверяю эти сведения со своими. Так ради любопытства! К тому же стало интересно хватит ли силы воли с каждым днём и сколько людей добиваются своей цели, а сколько нет!
Ведь 11-летнюю привычку, 10-ю днями не поборешь! :rolleyes:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.799
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Например, я, просто решил потроллить судьбу и проверить собственные силы во благо своего здоровья. Я подумал, если получится - будет супер,
Я считаю, что мотив должен быть более "тупым" - иначе будешь проводить время в спорах с самим собой и любая случайность может перевесить чашу весов и победит прокурительная субличность. Все споры и троллинги лучше завершать до момента отказа от никотина.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Expert, MrNobody, напомнили:
Сцепились как-то два спорщика и решили идти к раввину,
чтоб он их рассудил. Приходят. Рассуди нас, говорят, Рабби.
Хорошо, отвечает раввин, пусть каждый выскажет свое мнение.
Первый рассказал, и раввин сказал - ты прав!
Рассказал и второй, и раввин сказал - и ты тоже прав!
Подошел к спорщикам прохожий и спросил - Рабби, как это можно
- и этот прав, и этот прав?
На что раввин ответил - и ты тоже прав.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Это правильно - бросать надо в серьез, наблюдения и троллинг судьбы - побочные эффекты
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я считаю, что мотив должен быть более "тупым" - иначе будешь проводить время в спорах с самим собой и любая случайность может перевесить чашу весов и победит прокурительная субличность. Все споры и троллинги лучше завершать до момента отказа от никотина.
А так и происходит (я про "споры с самим собой"), все кто пытается бросить курить, мозгом понимают что решение верное, но сама привычка и желание проверить понравится ли мне через 10-15 дней ломают весь план на корню. А так есть хоть какая-то попытка выбраться из этого плена на 20-30 лет раньше в виде такой вот авантюры! Ведь по факту до этой попытки, курить мне нравилось, деньги и здоровье позволяло делать мне это! Но захотелось перемен! И с моим решением бросить курить они наступили! Я 10 дней без сигарет и в какой-то степени горжусь своим поступком! Но без фанатизма! :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я начала гордиться уже на 3-й день;)
Хотелось бы задать вопрос! А что Вас держит на данном форуме, ведь Вы давно бросили! (554 дня).
Хотите помочь другим или на Вас саму спустя столь продолжительный срок накатывает желание закурить и Вы ищите здесь поддержки? Заранее спасибо за ответ! ;)
 

СашаСаша

Старожил
Сообщения
462
Реакции
1.253
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрюха бросай.
Толку нету от сигарет. Просто дурная привычка(как по мне). С тобой одинаково не курим,буду следить за твоим успехом(уверен в твой успех).
УДачи!
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это правильно - бросать надо в серьез, наблюдения и троллинг судьбы - побочные эффекты
Абсолютно с Вами согласен! Но не у всех это получается! А здесь как раз тот случай, когда нужна 100% выдержка! :smile_coffee:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Хотелось бы задать вопрос! А что Вас держит на данном форуме, ведь Вы давно бросили! (554 дня).
Хотите помочь другим или на Вас саму спустя столь продолжительный срок накатывает желание закурить и Вы ищите здесь поддержки? Заранее спасибо за ответ! ;)
̶Д̶а̶й̶т̶е̶ ̶д̶в̶а̶ Наверное, все в совокупности:)+ не хочется расставаться с людьми, с которыми тут познакомилась:wub:
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
ИМХО мне кажется что регулярное присутствие на форуме должно становиться вредным, начиная с какого-то момента.
Прошлый раз я бросал давно - лет 30 назад а может больше, но насколько помню через полтора два месяца я уже забыл о курении как процессе. И если бы тогда были форумы, то надо было бы бросать такой форум читать, чтобы вывести курение за границы миросознания.
Сейчас я себе ставлю срок - до НГ читаю, потом - отписываюсь. Если конечно продержусь до НГ. Уверен что продержусь, но зарекаться нельзя.
 

Expert

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
122
Не курю с
27.10.2015
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрюха бросай.
Толку нету от сигарет. Просто дурная привычка(как по мне). С тобой одинаково не курим,буду следить за твоим успехом(уверен в твой успех).
УДачи!
Спасибо за поддержку! Надеюсь у нас всё получится! :smile_coffee:
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Да, и конечно есть люди, которые считают важным для себя помочь другим бросить - и находят на это силы и возможности. Честь и слава!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу